Испанские власти предложили посетителям ресторанов ужинать за пластиковыми перегородками

Испанские власти предложили посетителям ресторанов ужинать за пластиковыми перегородками
фото показано с : metronews.ru

2020-4-29 14:57

Так заведения общепита хотят оградить клиентов от инфекции

Как пишет британское издание The Sun, после снятия карантина посетителей ресторанов ждут неожиданные нововведения. В частности, держать за руку свою вторую половину во время романтического ужина или чокаться бокалами, отмечая победу, теперь не выйдет. Дело в том, что заведения устанавливают между посетителями пластиковые перегородки. Причём, ставят их не между столиками, а прямо посреди стола. Это приспособление, по задумке авторов нововведения,В  позволят посетителям общаться друг с другом и ужинать вместе, но при этом не нарушать правил социального дистанцирования.

Перегородки, которые представила компанияВ  Llenatubar,В  изготовлены из материала для защиты касс в супермаркетах.В  Стоимость такой защиты, как оценивают эксперты, может составлять около 600-700 евро за стол, что приведёт к большим финансовым нагрузкам на бары и рестораны, которые уже сильно пострадали от пандемии коронавируса. Но иных мера пока не придумано. "Всё удобно и красиво, только непривычно",– комментируют нововведение тележурналисты, которые уже опробовали ужин "за стеклом".

По информации испанских СМИ, дополнительные меры безопасности также коснутся персонала ресторанов: после того, как карантин окончится, они будут встречать посетителей в масках и перчатках.

Кроме того, власти Мадрида уже задумались о том, чтобы предоставить рестораторам дополнительные площади, поскольку столики необходимо размещать на максимально возможном расстоянии друг от друга.

Подробнее читайте на ...

испанские власти предложили посетителям ресторанов ужинать пластиковыми перегородками

Фото: lenta.ru

Испанские власти назвали фальшивой личность угнавшего вертолет перебежчика

Пресс-служба Гражданской гвардии в Аликанте назвала фальшивой личность угнавшего вертолет пилота-перебежчика Максима Кузьминова. «В ходе проводимого расследования выяснилось, что личность этого человека могла быть фальшивой и речь могла идти о другом человеке», — заявили сотрудники ведомства. lenta.ru »

2024-02-20 13:48

Фото: riafan.ru

Испанские власти призвали жителей снять галстуки для экономии энергии

Мадрид призывает жителей отказаться от ношения галстуков для экономии электроэнергии. Об этом заявил председатель Правительства Испании Педро Санчес, не объясняя, каким образом одно влияет на другое. riafan.ru »

2022-07-29 17:37

Фото: versia.ru

Испанские власти помогут молодёжи переехать от родителей

Для жителе5й Испании младше 35 лет, зарабатывающих менее 24 318 евро в год, введут субсидию на аренду жилья. По задумке властей, это мотивирует молодых людей жить отдельно от родителей. versia.ru »

2022-01-19 14:03

Фото: rosbalt.ru

Испанские власти планируют нанять «антиковидных» детективов

Власти Испании предложили необычный метод борьбы с вечеринками на популярном курорте Ибица, которые проводятся вопреки установленным коронавирусным ограничениям... rosbalt.ru »

2021-08-05 22:30

Фото: nation-news.ru

Испанские власти разрешат жителям носить прозрачные маски ради удобства глухих

Власти Испании разрешат местным жителям носить прозрачные маски на фоне пандемии коронавируса, чтобы сделать комфортнее жизнь глухих и слабослышащих. nation-news.ru »

2021-02-11 20:55

Фото: nsn.fm

Испанские власти постановили уничтожить более 3 тысяч норок из-за коронавируса

Второй случай коронавируса зафиксирован на ферме по разведению норок в испанской провинции Ла-Корунья, сообщает агентство Europa Press nsn.fm »

2021-01-22 15:03

Испанские власти запретили клубу из Италии въехать в страну

Испанские власти запретили итальянскому клубу «Рома» въехать в страну, чтобы сыграть матч 1/8 финала Лиги Европы с «Севильей». Отмечается, что «Рома» не смогла отправиться в Испанию, потому что не получила разрешение на приземление самолета. Подробностей в клубе не сообщили. lenta.ru »

2020-03-11 17:09

Испанские власти спасли 60 нелегалов в Средиземном море

Власти Испании выдали разрешение судну каталонской неправительственной организации Proactiva Open Arms с 60 мигрантами зайти в порт Барселоны. Об этом пишет газета El Pais. life.ru »

2018-07-01 07:27

Испанские власти разрешили судну с мигрантами зайти в порт страны

Как сообщает газета El Pais, испанские власти разрешили судну неправительственной организации Proactiva Open Arms, на борту которого находились 60 мигрантов, зайти в порт Барселоны social.mk.ru »

2018-06-30 23:24

Испанские власти ужесточат контроль над киберспортом

Гражданская партия Испании внесла в парламент предложение по вопросу урегулирования сферы киберспорта. Местные политики планируют создать отдельную структуру, которая займётся контролем за финансированием данной индустрии. life.ru »

2018-01-17 17:32

Испанские власти обвинили бывшего главу Каталонии в мятеже

Генеральный прокурор Испании Хосе Мануэль Маза выдвинул обвинения в мятеже против бывшего главы Каталонии Карлеса Пучдемона и нескольких его соратников. news.yandex.ru »

2017-10-30 16:29

Фото: lenta.ru

Испанские власти обвинили бывшего главу Каталонии в мятеже

Генеральный прокурор Испании Хосе Мануэль Маза выдвинул обвинения в мятеже против бывшего главы Каталонии Карлеса Пучдемона и нескольких его соратников. Маза также направил в Национальный суд запрос с предложением выбрать для обвиняемых меру пресечения, включая содержание под стражей. lenta.ru »

2017-10-30 16:29

Испанские власти разрешили Пучдемону участвовать в выборах

Правительство Испании не возражает против участия отстраненного от должности главы женералитета Каталонии Карлеса Пучдемона в назначенных на 21 декабря региональных выборах в автономии. Об этом заявил официальный представитель правительства Испании Иньиго Мендес де Виго. vesti.ru »

2017-10-28 19:55