Как правильно принимать душ — лицом к воде или спиной?

2023-12-14 11:13

В соцсетях разгорелся спор о «правильном» способе принимать душ.

Как правильно принимать душ? Этот, казалось бы, странный и одновременно простой вопрос стал предметом спора в социальных сетях после того, как одна тиктокерша из Южной Калифорнии рассказала своим подписчикам, насчитывающим более 100 000 человек, что существует два способа принимать душ. Об этом написали New York Post, The New York Breaking News, WSTPost и многие другие.О каких двух способах принимать душ рассказала девушка?Возмутительницу спокойствия зовут Александра Ли (псевдоним Lovey Lee). Ей 29 лет. Свое «открытие» американка сделала случайно, узнав в разговоре с матерью, что они принимают душ по-разному.По словам Александры, во время принятия водных процедур она всегда поворачивается спиной к душевой лейке, поэтому вода попадает ей на волосы и стекает по всему телу, тогда как ее мать, напротив, стоит лицом к источнику проточной воды. Ли призналась, что эта новость ее шокировала, ведь она была уверена, что все принимают душ, стоя спиной к лейке.«Мне кажется, что нормальный способ принять душ — это насадка для душа позади вас. Кого-нибудь это еще удивляет?» — заявила она.Девушка обратилась к пользователям с просьбой рассудить их спор с матерью. Какой способ правильнее?Судя по комментариям в соцсетях, пользователи разделились на два лагеря: одни называют «нормальным» и «правильным» способ мыться, отвернувшись от лейки, другие — стоя к ней лицом. Какой из этих методов единственно верный — сказать сложно, так как люди любят принимать душ так, как им наиболее комфортно. Например, когда моешь голову, удобно стоять спиной к струям воды, а лицом— когда умываешься.Любопытно то, что многие пользователи, как и Александра, действительно не предполагали, что существует какой-то иной способ принимать душ, чем тот, к которому привыкли они:«Кто, черт возьми, стоит перед водой?» — поинтересовался один из пользователей.«Смотреть на воду — это неуравновешенно», — считает другой.«Почему вы все принимаете душ задом наперед?» — спросил третий.Есть и те, кто рассказал, что успешно совмещает оба способа мытья.«Я постоянно вращаюсь, как шашлык», — сказал один из подписчиков.Нашлись среди комментаторов и такие, которым в принципе не нравится, когда вода льется на них сверху. Поэтому они снимают лейку и поливают себя, держа ее в руках.Источники:https://wstpost.comhttps://nypost.com

Подробнее читайте на ...

душ принимать способ спиной лицом

Терапевт объяснила, в каких случаях нельзя принимать горячий душ

Не стоит принимать горячий душ при высокой температуре, так как она в таком случае может подняться ещё выше. Об этом в беседе с "Москвой 24" заявила врач-терапевт Надежда Чернышова. life.ru »

2022-11-17 19:51

Фото: mirnov.ru

Жителей Нидерландов хотят научить принимать душ не дольше 5 минут

Власти Нидерландов обратились к гражданам страны с призывом принимать душ не более пяти минут, чтобы экономить природный газ. mirnov.ru »

2022-09-12 15:10

Фото: lenta.ru

Немцы стали реже принимать душ ради экономии воды

По результатам опроса INSA больше половины немцев стали реже и поспешнее мыться. Решение о нечастом и непродолжительном мытье в целях экономии воды приняли 62 процента жителей Германии. Особенно пересмотрели свое отношение к мытью избиратели зеленой партии, которая активно выступает за экологичный подход. lenta.ru »

2022-07-21 06:13

Вице-канцлер ФРГ Хабек признался, что стал меньше принимать душ из-за экономии энергии

Вице-канцлер Германии и глава Минэкономики ФРГ Роберт Хабек признался, что стал меньше принимать душ из-за экономии энергии. Об этом немецкий политик рассказал в интервью изданию Der Spiegel. life.ru »

2022-06-24 20:34

Фото: tass.ru

Вице-канцлер ФРГ заявил, что в условиях экономии энергии стал меньше принимать душ

Роберт Хабек отметил, что "зимой вообще не надо топить", поскольку он возвращается домой поздно, встает в шесть утра и уходит с работы в семь tass.ru »

2022-06-24 19:18

Смотрим. Вакцинация.LIVE. Врач разрешил принимать душ после вакцинации

Мы с детства помним важное правило: не мочить место прививки после пробы Манту. А можно ли принимать душ после вакцинации от коронавируса? Свое мнение в рамках стрима "Вакцинация.LIVE" на платформе "Смотрим" высказал врач-реаниматолог, профессор, доктор медицинских наук, заместитель главного врача 52-й московской больницы, которая специализируется на лечении больных COVID-19, Сергей Царенко. vesti.ru »

2021-08-05 10:42

Как правильно принимать душ в жару?

Когда на улице температура переваливает за существенный плюс и начинается сильная жара, у многих появляется естественное желание сходить в душ. При этом не все знают, как надо правильно принимать душ, когда жарко. aif.ru »

2021-06-25 15:30

Принимать душ после улицы: россиянам дали советы на время сезона аллергии

Можно отслеживать концентрацию пыльцы в воздухе. Для этого есть специальные мобильные приложения и интернет-страницы. life.ru »

2021-04-09 06:39

Фото: vz.ru

Роспотребнадзор рекомендовал принимать душ после улицы

После возвращения с улицы обязательно примите душ, вымойте голову и смените одежду; прополощите рот, промойте глаза и нос физиологическим раствором, ежедневно проводите влажную уборку, говорится в рекомендациях Роспотребнадзора в связи с наступлением периода поллиноза или сезонной аллергии. vz.ru »

2021-04-09 06:34

Владимир Путин советует принимать контрастный душ

Глава российского государства Владимир Путин рассказал, что после вакцинации от коронавируса не занимался спортом три дня, однако продолжил укреплять здоровье контрастным душем. argumenti.ru »

2021-03-28 16:43

Фото: lenta.ru

Пользователи сети рассорились из-за правильного способа принимать душ

Пользовательница социальной сети Twitter под ником Backpainandwine решила узнать, как правильно принимать душ: стоя лицом или спиной к стене. В итоге ее вопрос перерос во флешмоб и привел к дискуссии, в результате которой некоторые пользователи рассорились друг с другом. lenta.ru »

2021-01-19 13:39

Фото: nsn.fm

Россиянам разрешили принимать душ при повышенной температуре

Главный врач московской больницы, телеведущий Александр Мясников назвал мифом популярное представление о приеме душа при высокой температуре nsn.fm »

2020-11-10 11:41