Фото: lenta.ru

Проблемы России с продажей нефти в Индию захотели решить с помощью пенсионеров

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков, член партии «Новые люди», предложил правительству способ решить проблемы России с продажей нефти в Индию. Застрявшие там рупии, которыми местные покупатели оплачивают российские поставки, можно направить на организацию бесплатных туристических туров для россиян. lenta.ru »

2023-08-31 11:19

Как проблемы России предлагают решать участники Гайдаровского форума

Среди выдвинутых участниками форума предложений - введение продовольственных карточек и денежная компенсация роста цен малоимущим россиянам. Причину инфляции они видят в пандемии коронавируса. dw.de »

2022-01-14 21:47

Фото: lenta.ru

Проблемы России связали с дефицитом мигрантов

Дефицит рабочей силы в России тормозит восстановление экономики страны после пандемии. Миллионы рабочих-мигрантов покинули страну после закрытия границ в 2020 году. Число иностранных рабочих сократилось еще до начала пандемии с 4,5 до 3 миллионов. lenta.ru »

2021-11-16 16:11

На Украине заметили тревожное для страны заявление Путина на прямой линии

Главный редактор одесского издания Таймер Юрий Ткачев обратил внимание на заявление президента Владимира Путина о способах решения демографической проблемы в России. «Очень важную штуку сказал Путин во время пресс-конференции, как-то ее упустили: преодолевать последствия демографической ямы 1990-х, в том числе сокращение числа женщин детородного возраста, будут за счет «импорта» соотечественников из-за рубежа», написал Ткачев в своем Facebook. vz.ru »

2018-06-07 19:28

Фото: russian.rt.com

«Это их проблемы»: как в России отреагировали на бойкот ЧМ-2018 Исландией и другими странами

Власти Исландии объявили, что не будут отправлять официальных лиц на чемпионат мира по футболу в России. Островное государство присоединилось к бойкоту, объявленному Великобританией и Польшей. В то же время глава МИД Австралии сначала заявила о «возможных мерах», касающихся ЧМ, но позже уточнила, что не имела в виду бойкот. russian.rt.com »

2018-03-27 17:51

Проблемы в России похожи на европейские, но у нас больше времени для их решения

Я защищал кандидатскую диссертацию по теме миграции, в том числе на примере Европы. Институт статистики Франции, чьи данные я еще в прошлом году просматривал, констатирует, что 11% населения страны – это мигранты, причем мигрантами там считаются л ... regions.ru »

2017-10-09 09:03

Ципрас отметил важную роль России в решении миграционной проблемы

Президент Греции Прокопис Павлопулос отметил важность сотрудничества России, США и ЕС в решении сирийского кризиса и, как следствие, проблемы миграции и заявил, что будет обсуждать эти вопросы с президентом России Владимиром Путиным. vz.ru »

2016-05-27 18:59

Фото: russian.rt.com

France 24: «Большой семерке» не решить мировые проблемы без России

В списке участников саммита «Большой семерки» в очередной раз не оказалось России, отмечает обозреватель France 24, и этот факт серьезно скажется на эффективности встречи. Как отмечает журналист, без участия Москвы нельзя ни решить конфликт в Сирии и проблему исламского экстремизма, ни обсуждать Украину. russian.rt.com »

2016-05-26 17:25

Фото: vz.ru

Колонки: Ирина Алкснис: Золотой миллиард возвращается в канаву

Поводов для злорадства у России нет. Мы в той же лодке, что и Запад, пусть у нас пузырь социальной системы и раздут куда меньше. Но медведевское Денег нет. Но вы держитесь! отражение ровно той же реальности. vz.ru »

2016-05-25 13:00

Фото: tvzvezda.ru

G7 не способна решить мировые проблемы без России - немецкий дипломат

G7 не способна решить крупные международные кризисы без России. Об этом информационному агентству ДПА заявил руководитель Мюнхенской конференции по безопасности, немецкий дипломат Вольфганг Ишингер. tvzvezda.ru »

2016-05-25 06:48

Фото: pronedra.ru

Ишингер: "семёрка" не сможет решать реальные проблемы без России

Немецкий дипломат Вольфганг Ишингер, возглавляющий Мюнхенскую конференцию по безопасности, уверен, что "большая семёрка" не сможет сама решить международные кризисы, потому как ей нужна помощь России. pronedra.ru »

2016-05-25 06:39

Фото: ntv.ru

Немецкий дипломат признал неспособность G7 решать без России мировые проблемы

Перед саммитом "большой семерки", который завтра стартует в японском национальном парке Исэ-Сима, глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер заявил, что G7 не в состоянии самостоятельно решать крупные международные проблемы. ntv.ru »

2016-05-25 06:20

Фото: rusnovosti.ru

Ольшанский: Всё, что ухудшает отношения РФ с Западом – хорошо и полезно

С. КОРОЛЁВ: Сегодня среда и, как всегда, у нас Дмитрий Ольшанский. Дмитрий, здравствуйте. Д. ОЛЬШАНСКИЙ: Добрый вечер. С. КОРОЛЁВ: У микрофона Сергей Королёв. Начинаем с рубрики «Счастливый звонок», пятого приму. rusnovosti.ru »

2016-05-19 15:06

Фото: dp.ru

Япония предложила России "новый подход" к решению проблемы Курильских островов

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ на встрече с Владимиром Путиным предложил "новый подход" к решению проблемы Курильских островов. Российская сторона не отрицает, что этот вопрос на встрече действительно поднимался. dp.ru »

2016-05-06 20:51

Фото: lenta.ru

Абэ предложил России новый подход к решению проблемы Курильских островов

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ после переговоров с президентом России Владимиром Путиным сообщил, что предложил Москве новый подход к решению проблемы Курильских островов. Глава японского правительства отметил, что он и российский лидер пришли к согласию относительно разрешения этого спора с помощью нового подхода. lenta.ru »

2016-05-06 20:16

Фото: vesti.ru

Члены британского парламента: невозможно решать международные проблемы без России

Решить международные проблемы без участия России невозможно. Об этом заявила делегация британских парламентариев во главе с председателем Комитета по обороне Джоном Спелларом в ходе встречи с российскими коллегами. vesti.ru »

2016-04-26 15:49

Фото: pronedra.ru

Путин нашёл решение проблемы с плохими дорогами в России

Российский президент Владимир Путин предложил в ходе выступления на форуме ОНФ вариант решения проблемы с плохими дорогами в России. По его мнению, если до 2021 года стране удастся избавиться от дураков во власти, то ситуация с дорогами решится сама собой. pronedra.ru »

2016-04-25 20:06

Фото: rusdialog.ru

Путин нашел "идеальное" решение проблемы плохих дорог в России

Выступление главы Российской Федерации Владимира Путина на пленарном заседании форума "Общероссийского народного фронта" (ОНФ) в Йошкар-Оле отличалось особым юмористическим настроем. rusdialog.ru »

2016-04-25 17:09

МИД РФ: НАТО не смог решать мировые проблемы без помощи России

Политика Североантлантического альянса по одностороннему замораживанию отношений с Россией себя не оправдала, заявил источник в министерстве иностранных дел России. riafan.ru »

2016-04-16 21:04