Китай готов совместно с РФ работать над урегулированием в «горячих точках»

Китай готов совместно с РФ работать над урегулированием в «горячих точках»
фото показано с : tvzvezda.ru

2017-4-21 08:44

Китай готов совместно с Россией способствовать политическому урегулированию в «горячих точках», в частности в Сирии и КНДР. Об этом заявил глава МИД Китая Ван И в ходе встречи со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

Подробнее читайте на ...

китай готов совместно работать урегулированием горячих точках

Китай готов содействовать диалогу Азербайджана и Армении

Заместитель постоянного представителя КНР при ООН Гэн Шуан отметил, что Китай поддерживает Азербайджан и Армению в "продолжении мер укрепления доверия путем диалога и переговоров" tass.ru »

2023-09-22 00:11

Китай готов продолжать укреплять сотрудничество с Фондом Билла и Мелинды Гейтс

Председатель КНР Си Цзиньпин отметил, что страна никогда не пойдет по старому пути национального усиления через доминирование, а будет работать с другими государствами для достижения общего развития tass.ru »

2023-06-16 10:27

WP: Китай готов укреплять сотрудничество с Россией после саммита G7

Китай готов укреплять и расширять сотрудничество с Россией после саммита «Большой семерки», который состоялся 19-21 мая в Хиросиме, из-за ухудшения отношений с западными странами. Об этом сообщает газета The Washington Post со ссылкой на экспертов в сфере международных отношений. tvzvezda.ru »

2023-05-26 10:21

WP: Китай готов расширять сотрудничество с Россией после саммита G7 в Хиросиме

Как сообщило издание, саммит только подчеркнул усиливающийся геополитический разрыв между КНР и РФ с одной стороны, и США и их союзниками - с другой tass.ru »

2023-05-26 09:18

Китай готов к любым посягательствам на суверенитет при появлении ВМС стран ЕС у Тайваня

Официальный представитель канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Чжу Фэнлянь отметила, что страна находится в состоянии повышенной бдительности tass.ru »

2023-04-26 06:48

Китай готов оказать помощь в послевоенном восстановлении Украины

Ожидается, что он проведет переговоры с заместителем премьер-министра - министром иностранных дел Казахстана Мухтаром Тлеуберди tass.ru »

2023-02-24 04:37

Китай готов возобновить диалог с Филиппинами по разработке нефти и газа

По словам председателя КНР Си Цзиньпина, Пекин также настроен на сотрудничество с Манилой в области зеленой энергетики tass.ru »

2023-01-04 18:31

Китай готов использовать G20 для решения проблемы долгового бремени стран Африки

Как подчеркнул премьер Госсовета Ли Кэцян, проблема бедности негативно отражается на устойчивом экономическом развитии tass.ru »

2022-11-14 10:20

Китай готов разделить с Россией мировое лидерство: Владимир Путин и Си Цзиньпин провели встречу

Как сообщает пресс-служба Кремля, Владимир Путин и Си Цзиньпин затронули вопросы, связанные с двусторонними отношениями, торгово-экономической сферой и условились развивать партнерство Москвы и Пекина, в том числе в международном плане. kapital-rus.ru »

2022-09-15 15:59

Китай готов помочь Путину создать «более справедливый» международный порядок

Об этом пишет американское агентство Bloomberg. Ян Цзечи добавил, что Владимир Путин начал формировать новый и «справедливый» международный порядок благодаря содействию главы Китая Си Цзиньпина. «Под руководством председателя Си Цзиньпина и президента Владимира Путина отношения между двумя странами всегда были на правильном пути», - подчеркивается в статье Bloomberg. kapital-rus.ru »

2022-09-13 12:50

Фото: gordonua.com

Китай готов прилагать усилия для прекращения войны в Украине дипломатическим путем – МИД Украины

Глава МИД КНР Ван И заверил министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебу в "готовности Китая прилагать все усилия по прекращению войны на украинской земле дипломатическим путем, в том числе как постоянный член Совета Безопасности ООН". gordonua.com »

2022-03-01 17:07

Фото: vestikavkaza.ru

Китай готов "биться до победного конца" с США

Глава МИД КНР Ван И в понедельник заявил, что Китай приветствует сотрудничество с США, однако в случае противостояния будет "биться до победного конца". "Позиция Китая ясная и неизменная: если диалог, то равный, … vestikavkaza.ru »

2021-12-20 09:30

Китай готов провести третью министерскую встречу стран - соседей Афганистана

Министр иностранных дел КНР Ван И также призвал как можно скорее провести встречи между спецпредставителями по афганскому вопросу и консультации представителей посольств в Кабуле tass.ru »

2021-10-27 12:36

Китай готов принять комиссара ООН по правам человека

Как отметил постпред КНР при при всемирной организации Чжан Цзюнь, для осуществления таких визитов в страну представителям западных стран необходимо отказаться от политизации темы прав человека tass.ru »

2021-10-22 01:01