Китай отреагировал на ночную атаку по территории Израиля

Китай отреагировал на ночную атаку по территории Израиля
фото показано с : lenta.ru

2024-4-14 19:00

Китай прокомментировал осуществленную минувшей ночью атаку Ирана по территории Израиля. В МИД КНР выразили серьезную обеспокоенность случившимся. Нападение Ирана в МИД Китая охарактеризовали как «последнее проявление конфликта в Газе».

Пекин призвал Тегеран и Иерусалим к сдержанности. .

Подробнее читайте на ...

китай отреагировал ночную атаку территории израиля

Фото: lenta.ru

Китай отреагировал на запись беседы офицеров ФРГ по атаке на Крымский мост

Китай надеется на то, что все стороны конфликта на Украине приложат усилия для деэскалации. Так на слитую запись беседы офицеров ФРГ по атаке на Крымский мост отреагировала официальный представитель МИД КНР Мао Нин. lenta.ru »

2024-03-04 10:43

Фото: lenta.ru

Китай отреагировал на сообщения о размещении Россией оружия в космосе

В Министерстве иностранных дел Китая (МИД КНР) оценили сообщения о якобы имеющихся у России планах разместить ядерное оружие в космосе. «Что касается упомянутой вами ситуации, связанной с Россией, я заметил, что Россия уже отреагировала», — заявили представители МИД КНР, комментируя слова госсекретаря США Блинкена. lenta.ru »

2024-02-19 12:10

Фото: lenta.ru

Китай отреагировал на удар по Каховской ГЭС

Представитель МИД КНР Ван Вэньбинь прокомментировал нанесение ракетного удара по Каховской ГЭС в Херсонской области. Уточняется, что представитель китайского ведомства призвал приложить все усилия для обеспечения безопасности мирных жителей и инфраструктуры гражданского назначения. lenta.ru »

2023-06-07 10:26

Фото: lenta.ru

Китай отреагировал на атаки беспилотников на Кремль

Москва и Киев должны избегать любых действий, которые могут привести к эскалации конфликта на Украине. К этому призвала официальный представитель МИД Китая Мао Нин в ответ на вопрос об атаке беспилотников на Кремль 3 мая. lenta.ru »

2023-05-04 10:30

Фото: lenta.ru

Китай отреагировал на слова посла об «изначально российском» Крыме

Китай уважает суверенитет всех бывших республик СССР и не меняет своей позиции по Крыму. Об этом заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин в ответ на слова посла Китая во Франции Лу Шае про принадлежность полуострова, передает ТАСС. lenta.ru »

2023-04-24 10:52

Китай не отреагировал на желание Байдена поговорить с Си Цзиньпином

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Власти КНР не заинтересованы в организации телефонных переговоров председателя республики Си Цзиньпина и президента США Джо Байдена. Об этом сообщает Reuters. fedpress.ru »

2023-03-25 05:05

Фото: lenta.ru

Китай отреагировал на уничтожение «шпионского шара» в США

МИД КНР выразил недовольство из-за того, что США сбили китайский разведывательный аэростат в небе над Южной Каролиной. В настоящий момент идет поиск обломков и их извлечение из воды. В Пентагоне подчеркнули что аэростат служил для сбора разведданных, и отвергли заявления КНР о том, что это метеорологический зонд. lenta.ru »

2023-02-05 03:33

Китай отреагировал на обвинения США в шпионаже

В Министерстве иностранных дел Китая заявили, что замеченный американскими военными воздушный шар над США является вовсе не разведывательным воздушным шаром Пекина, о чем ранее заявили в Вашингтоне, передает РИА Новости. ridus.ru »

2023-02-03 17:45

Фото: lenta.ru

Китай отреагировал на отказ Совбеза ООН принять российскую резолюцию

Заместитель постоянного представителя Китая при ООН Гэн Шуан отреагировал на отказ Совета безопасности ООН принять резолюцию России по деятельности биолабораторий США на Украине. Китайский дипломат подчеркнул, что резолюцию не следовало отклонять, поскольку она была «оправдана и легитимна». lenta.ru »

2022-11-03 03:02

Как Китай отреагировал на частичную мобилизацию в России

Китай прокомментировал заявление президента России Владимира Путина о проведении частичной мобилизации, призвав стороны конфликта на Украине к прекращению огня и диалогу. Позицию по данному вопросу высказал на брифинге официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь. life.ru »

2022-09-21 11:37

Китай отреагировал на сообщения о новых планах США вооружить Тайвань

КНР потребовала от США прекратить продажу вооружения Тайваню. Об этом заявил пресс-секретарь китайского посольства в Вашингтоне Лю Пэнъюй, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать сведения о том, что администрация Штатов попросит Конгресс одобрить продажу оружия Тайваню на $1,1 млрд. life.ru »

2022-08-30 05:33

Фото: vz.ru

Китай отреагировал на визит американского сенатора на Тайвань

Китай выразил решительный протест Соединенным Штатам после визита сената Конгресса США Марши Блэкберн на Тайвань, говорится в заявлении китайского МИД. «Необъявленный визит соответствующего американского сенатора на Тайвань серьезно нарушает принцип «одного Китая» и положения трех китайско-американских совместных коммюнике, а также противоречит обязательству США поддерживать лишь неофициальные отношения с Тайванем. vz.ru »

2022-08-26 18:15

Фото: lenta.ru

Китай отреагировал на призыв США к санкциям против Пекина за покупку нефти из РФ

Пекин выступает против незаконных односторонних санкций и выражает решительный протест в связи с попытками США ввести рестрикции в отношении поставок российской нефти в Китай. Так отреагировал на предложение США к введению санкций против Китая за покупку энергоресурсов из РФ представитель МИД КНР Чжао Лицзянь. lenta.ru »

2022-07-27 10:43

Фото: lenta.ru

Китай отреагировал на сделку по вывозу украинского зерна

Китай поддерживает продуктовую сделку по вывозу украинского зерна по акватории Черного моря, заключенную между Россией и Украиной. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь. Он добавил, что поддерживает позитивную роль сотрудников и представителей ООН в данной сделке. lenta.ru »

2022-07-25 11:42

Китай отреагировал на планы США объявить Россию "спонсором терроризма"

Вашингтон должен содействовать продвижению российско-украинских переговоров, а не усугублять ситуацию, признавая Россию "спонсором терроризма". Об этом заявил представитель МИД Китая Чжао Лицзянь, комментируя соответствующие намерения правительства США. life.ru »

2022-07-25 11:31

Фото: lenta.ru

Китай отреагировал на создание Западом конкурента инициативе «Пояс и путь»

Китай выступает против действий и заявлений, которые под предлогом строительства глобальной инфраструктуры «очерняют и порочат» инициативу «Один пояс — один путь». Так отреагировал на создание Западом конкурента китайской идее официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь. lenta.ru »

2022-06-27 14:31

Фото: lenta.ru

Китай отреагировал на признание Москвой ДНР и ЛНР

Постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь отреагировал на признание Москвой независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). По словам Цзюнь, Китай призывает все стороны в ситуации вокруг Украины проявлять сдержанность и избегать эскалации, а также продолжить диалог и консультации. lenta.ru »

2022-02-22 07:53

Фото: lenta.ru

Китай отреагировал на пуск снаряда КНДР в сторону Японского моря

Китай призвал стороны проявлять осторожность и не делать поспешных выводов в ситуации с пуском снаряда КНДР в сторону Японского моря. Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь заявил, что Пекин обратил внимание на ракетный пуск, характеристики объекта пуска нуждаются в дальнейшем изучении. lenta.ru »

2022-01-11 12:16

Фото: lenta.ru

Китай отреагировал на обвинения в строительстве военных баз в Средней Азии

У Китая нет военных баз в странах Средней Азии. Об этом заявил официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь, комментируя публикации о строительстве баз в Таджикистане. Речь идет о сообщениях Reuters, согласно которым Пекин собирается финансировать строительство военных баз у границ Таджикистана с Афганистаном. lenta.ru »

2021-10-29 13:06