Клинтон заявил, что предлагал Ельцину и Путину членство РФ в НАТО

Клинтон заявил, что предлагал Ельцину и Путину членство РФ в НАТО
фото показано с : aif.ru

2022-4-9 05:06

При этом он признал, что НАТО расширялась на восток, несмотря на возражения со стороны РФ.

Бывший американский лидер Билл Клинтон заявил, что предлагал Борису Ельцину и Владимиру Путину возможность членства РФ в Североатлантическом Альянсе.«Мы держали двери НАТО открытыми для вступления РФ, о чём я ясно заявлял Ельцину, а затем и его преемнику Владимиру Путину», - написал он в своей колонке для американского журнала The Atlantic.Кроме того, Клинтон назвал ложными заявления о том, что Вашингтон пытался изолировать Россию. При этом он признал, что НАТО расширялась на восток, несмотря на возражения со стороны РФ.Ранее на портале цифровой библиотеки Билла Клинтона были опубликованы стенограммы телефонных переговоров американского политика с Владимиром Путиным за период с 1999 по 2001 год, эти документы считались секретными до июля 2019 года. Экс-глава протокола президентов РФ и СССР Владимир Шевченко назвал факт обнародования стенограммы разговора лидеров РФ и США «нарушением этики».

Подробнее читайте на ...

нато путину ельцину клинтон

«Так просто не уйдет»: Генсек НАТО угрожает Путину

Также генсек НАТО заявил, что не даст Владимиру Путину «так просто уйти». Столтенберг добавил, что нельзя позволить президенту России одержать побуду в конфликте на Украине. «Настал критический момент. kapital-rus.ru »

2024-03-14 17:05

Фото: nsn.fm

Евросоюз вслед за НАТО осудил обращение Госдумы к Путину по ДНР и ЛНР

В Евросоюзе «решительно осуждают» обращение Госдумы к президенту России о признании самопровозглашенных республик Донбасса, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель nsn.fm »

2022-02-15 17:48

Лавров сообщил Путину о подготовленном ответе США и НАТО по гарантиям безопасности

Владимир Путин в понедельник провёл рабочую встречу с Министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Лавров сообщил, что МИД РФ подготовил ответ на реакцию США и НАТО на российские предложения по гарантиям безопасности. argumenti.ru »

2022-02-14 18:31

Лавров сообщил Путину, что шанс договориться с США и НАТО по безопасности сохраняется

По словам главы МИД РФ, возможности российской стороны ещё не исчерпаны, их необходимо продолжать и наращивать. Ответ РФ сформулирован на десяти страницах, уточнил министр. life.ru »

2022-02-14 16:13

Лавров доложил Путину, что реакция РФ на ответы США и НАТО по гарантиям безопасности сформулирована

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ход встречи с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что реакция российской стороны на ответ НАТО и США по гарантиям безопасности сформулирована. По словам дипломата, документ занимает 10 страниц. tvzvezda.ru »

2022-02-14 15:45

Фото: lenta.ru

Макрону предрекли удар от НАТО из-за несогласованных предложений Путину

Политолог Иван Коновалов заявил, что предложение президента Франции Эммануэля Макрона по присвоению Украины нейтрального статуса устроило бы всех, однако НАТО не даст этой инициативе воплотиться. «Он это предложил только для того, чтобы именно из его уст прозвучало наиболее приемлемое решение», — предположил он. lenta.ru »

2022-02-09 15:14

Фото: lenta.ru

Стало известно о не согласованных с НАТО предложениях Макрона Путину

Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным сделал ему несколько предложений, которые не были согласованы с другими партнерами Парижа. Об этом стало известно изданию Daily Mail от источников в правительстве Великобритании. lenta.ru »

2022-02-09 12:23

Фото: lenta.ru

Стало известно о несогласованных с НАТО предложениях Макрона Путину

Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным сделал ему несколько предложений, которые не были согласованы с другими партнерами Парижа. Об этом стало известно изданию Daily Mail от источников в правительстве Великобритании. lenta.ru »

2022-02-09 12:23

Фото: gordonua.com

Столтенберг ответил Путину и Си Цзиньпину на их заявление о нерасширении Альянса: Это не о НАТО, а об уважении права наций на выбор

НАТО никогда не принуждал какую-либо страну вступать в Альянс, расширение союза помогло распространить свободу и демократию по всей Европе. Об этом 4 февраля в эфире MSNBC заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. gordonua.com »

2022-02-04 21:46

Фото: vestikavkaza.ru

В Британии рекомендовали Путину спокойно наблюдать за развалами ЕС и НАТО

Обозреватели британского издания The Telegraph подвергли критике журналиста Кона Кафлина за "предупреждения" в адрес президента России Владимира Путина. По его словам, российский лидер совершит большую ошибку, если нападет на … vestikavkaza.ru »

2022-01-29 12:58

США и НАТО сказали Путину «нет» на его ультиматум

США И НАТО подготовили обещанный ответ на требования России. По всем пунктам Москва получила отказ. НАТО не отойдет к границам 1997 года, продолжит расширяться и не исключает вступления в военный альянс Украины и Грузии. kapital-rus.ru »

2022-01-27 09:07

Фото: lenta.ru

Зюганов дал совет Путину для победы над НАТО

Представитель думской фракции КПРФ Геннадий Зюганов дал совет президенту России Владимиру Путину для победы над альянсом НАТО. По словам лидера КПРФ, российскому президенту необходимо почитать труды Владимира Ленина и изучить его политические инструменты. lenta.ru »

2022-01-23 08:59

Фото: rosbalt.ru

Экс-посол США Макфол считает, что Путину угрожает не расширение НАТО, а сама Украина

Бывший посол США в России Майк Макфол убежден, что не расширение НАТО на восток, а сама Украина является угрозой для режима президента РФ Владимира Путина.... rosbalt.ru »

2022-01-20 10:44

Байден сдался Путину: американские политики о переговорах

Политики и журналисты всего мира сегодня обсуждают главную тему дня: переговоры Владимира Путина и Джозефа Байдена. Президенты России и США общались примерно два часа в формате видеоконференции. Использовали закрытую линию для максимального уровня секретности. vesti.ru »

2021-12-08 09:52

Фото: gordonua.com

Байден не пошел на уступки Путину по вопросу членства Украины в НАТО – Белый дом

Президент Соединенных Штатов Джо Байден в ходе онлайн-переговоров 7 декабря не дал главе Кремля Владимиру Путину никаких обязательств относительно блокирования вступления Украины в НАТО или о сокращении военного присутствия США в регионе. gordonua.com »

2021-12-08 01:55

Байден сказал Путину, что обсудит с союзниками тему непродвижения НАТО на восток

Президент США Джо Байден сказал российскому лидеру Владимиру Путину, что обсудит с союзниками обеспокоенность РФ продвижением НАТО на восток. Об этом журналистам сообщил помощник президента России Юрий Ушаков. tvzvezda.ru »

2021-12-08 01:45