Командующий ВСУ назвал сложной обстановку на трех направлениях на востоке страны

2023-8-30 09:36

Александр Сырский заявил, что "особое внимание уделяется работе" на артемовском, купянском и краснолиманском направлениях

Подробнее читайте на ...

командующий всу назвал сложной обстановку трех направлениях востоке

Командующий ВСУ признал, что украинская армия уступает ВС РФ в 7-10 раз

В зоне боевых действий украинские войска уступают в численности российским примерно в семь-десять раз, признал командующий объединенными силами ВСУ Юрий Содоль.

ridus.ru »

2024-04-11 22:41

Командующий ВСУ признал, что украинская армия уступает ВС РФ в 7–10 раз

В зоне боевых действий украинские войска уступают в численности российским примерно в семь - десять раз, признал командующий объединенными силами ВСУ Юрий Содоль.

ridus.ru »

2024-04-11 22:41

Фото: vz.ru

Командующий ВСУ заявил, что армия держит оборону из последних сил

Командующий объединенными силами ВСУ Юрий Содоль с трибуны Верховной рады заявил, что украинская армия держит оборону из последних сил. Видеофрагмент его выступления с информацией о «последних силах» ВСУ опубликовал депутат парламента Жан Беленюк, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-11 12:06

Фото: vz.ru

Командующий ВСУ предупредил, что отсидеться при мобилизации никому не удастся

Командующий Сухопутными силами ВСУ Александр Павлюк заявил, что во время мобилизации отсидеться никому не удастся, так как в армии не хватает людей. В соцсетях он призвал украинцев не поддаваться на провокации и осознать, что уклониться от мобилизации не получится, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-08 14:46

Командующий ВСУ рассказал о сдаче части украинских военных в плен при выходе из Авдеевки

Александр Тарнавский отметил, что украинская сторона обратится в международные гуманитарные организации для их возвращения tass.ru »

2024-02-17 15:46

Фото: lenta.ru

Командующий ВСУ объяснил сдачу Авдеевки

Командующий оперативно-стратегической группировкой войск «Таврия» ВСУ Александр Тарнавский объяснил причины, из-за которых было принято решение о сдаче Авдеевки. По его словам, это было сделано из-за постоянных бомбардировок позиций ВСУ и снарядного голода. lenta.ru »

2024-02-17 03:49

Фото: lenta.ru

Командующий ВСУ рассказал об отступлении военных в Авдеевке

Командующий оперативно-стратегической группировкой войск «Таврия» Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Тарнавский рассказал, что военные продолжают отступать в Авдеевке. По его словам, несколько солдат были взяты в плен. lenta.ru »

2024-02-17 00:13

Фото: lenta.ru

Командующий ВСУ рассказал о подготовке позиций для отступления под Авдеевкой

Командующий оперативно-стратегической группировкой войск «Таврия» Вооруженных сил Украины Александр Тарнавский рассказал о подготовке позиций для отступления украинской армии под Авдеевкой. Он добавил, что главный приоритет командования — сохранение жизни украинских солдат. lenta.ru »

2024-02-16 10:55

Командующий ВСУ признал, что обстановка на восточном фронте остается сложной для Киева

Александр Сырский уточнил, что напряженными направлениями являются артемовское, купянское и лиманское tass.ru »

2024-01-11 18:01

Командующий ВСУ признался, сколько военной техники потеряла Украина в Запорожской области

ВАШИНГТОН, 24 сентября, ФедералПресс. Командир десантно-штурмового подразделения ВСУ сообщил о колоссальных потерях Украиной военной техники в Запорожской области. fedpress.ru »

2023-09-24 07:12

Командующий ВСУ заявил, что учился воевать у древних греков

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Командующий сухопутными войсками Украины генерал Александр Сырский на фоне больших потерь ВСУ и отсутствия успехов контрнаступления заявил, что учился воевать у древних греков и римлян. Об этом сообщает британская газета Guardian. fedpress.ru »

2023-06-23 18:23

Фото: lenta.ru

Командующий ВСУ сообщил об увеличении плотности минных полей на северной границе

Вдоль северной границы Украины появилась система инженерных заграждений, которая увеличила плотность минных полей в десятки раз. Об этом в субботу, 18 февраля, заявил командующий ВСУ Сергей Наев. Он также добавил, что вдоль северной границы ВСУ удалось сформировать систему оборонительных рубежей и позиций. lenta.ru »

2023-02-18 19:37

Командующий ВСУ Наев рассказал о судьбе родного брата, живущего в Крыму

Командующий Объединёнными силами ВСУ Сергей Наев не в курсе, подпал ли под частичную мобилизацию в России его родной брат, проживающий в Крыму. life.ru »

2022-10-13 14:59

Командующий ВСУ заявил о готовности атаковать Донбасс турецкими дронами "днём и ночью"

Беспилотники проводят боевые дежурства в южной и северной частях Незалежной, отметил военачальник ВСУ. В частности, аппараты использовали для наблюдения за совместными учениями РФ и Белоруссии. life.ru »

2021-10-29 19:07

Фото: gordonua.com

Командующий Объединенными силами ВСУ ответил, есть ли угроза широкомасштабного наступления РФ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовятся и отрабатывают планы в случае возможного широкомасштабного наступления ВС РФ. Об этом в эфире ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера" на канале "Украина" 10 сентября заявил командующий Объединенными силами ВСУ Сергей Наев. gordonua.com »

2021-09-11 00:26

Главком ВСУ и командующий ВВС подали в суд на Минобороны страны

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак, начальник генштаба ВСУ Сергей Корнийчук и командующий ВВС Сергей Дроздов подали в суд на министерство обороны страны. argumenti.ru »

2021-01-31 07:32