Кремль назвал фейком новости о причастности России к кибератакам в ФРГ

2017-4-25 14:47

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что новые обвинения в адрес Москвы о причастности к кибератакам, сделанные в Германии, не выходят за рамки обезличенных фейковых новостей. «Пока что, опять же, не выходит за рамки каких-то обезличенных, не имеющих под собой ничего, кроме вымысла фейковых новостей», - передает его слова РИА «Новости».

Так он прокомментировал новые обвинения в адрес России от некоей «исследовательской группы» в причастности к кибератакам на сайты немецких фондов, которые связаны с партией ХДС.

Песков добавил, что в Кремле были бы очень признательны, если «эта исследовательская группа» прислала информацию для проверки.

Отметим, что подобные обвинения в адрес России появляются достаточно часто. Так, 24 марта СМИ со ссылкой на высокопоставленного немецкого чиновника сообщили, что в прошлом году Германия отразила две кибератаки, якобы совершенные хакерами российской группы Fancy Bear.

Спекуляции на тему «вмешательства» Москвы и «российских хакеров» во внутренние дела других стран стали частью антироссийской информационной кампании. .

Подробнее читайте на ...

россии обвинения адрес кибератакам причастности

Небензя отверг обвинения в нарушении РФ гумправа в Идлибе

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на внеочередном заседании Совета Безопасности по гуманитарной ситуации в Сирии заявил, что Россия не признает обвинения Запада в нарушении гумправа во время борьбы с боевиками в сирийском Идлибе. tvzvezda.ru »

2019-05-17 20:17

США, Канада, Франция и ФРГ поддержали обвинения в адрес России по делу Скрипаля

США, Германия, Канада и Франция выступили с совместным заявлением, поддержав прогресс в расследовании дела об отравлении Скрипалей в Великобритании. В документе они также выражают согласие с данными о якобы причастности России к случившемуся. life.ru »

2018-09-06 18:15

Госдеп счел абсурдными обвинения России в адрес американцев по делу Браудера

Глава пресс-службы Госдепа Хезер Науэрт назвала абсурдными обвинения России в адрес американских официальных лиц по делу основателя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера. По словам Науэрт, Генеральной прокуратуре России «хорошо известно», что российские обвинения на этот счет были отвергнуты судом Южного округа Нью-Йорка, передает ТАСС. vz.ru »

2018-07-18 22:59

Раскаяния, компенсации и ложь: посол России в Австралии рассказал об акции по обвинению Москвы в авиакатастрофе МН17

Посол России в Австралии Григорий Логвинов назвал заранее спланированной акцией обвинения Москвы в причастности к крушению малайзийского Boeing MH17. По словам посла, министр иностранных дел и премьер-министр Австралии поддержали Международную следственную группу и потребовали от России раскаяния и компенсации жертвам трагедии рейса МН17. tvzvezda.ru »

2018-05-27 08:05

Фото: vz.ru

Макларен снял обвинения в адрес России по государственной программе допинга

Глава независимой комиссии ВАДА Ричард Макларен снял обвинения в адрес государства, которое, как он ранее заявлял, якобы создало допинговую программу в российском спорте, сообщил глава Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) Виталий Смирнов. vz.ru »

2017-09-04 16:37

Фото: versia.ru

Кремль назвал обвинения штаба Макрона в адрес России беспочвенными

Штаб кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона не может подкрепить доказательствами обвинения России в кибератаках. Об этом заявил офпред Кремля Дмитрий Песков. Как отметил пресс-секретарь, от обвинений в адрес Москвы веет русофобией. versia.ru »

2017-04-14 20:48

СМИ узнали о планах Тиллерсона предъявить России обвинения из-за поддержки Асада

В ходе предстоящего визита в Москву госсекретарь США Рекс Тиллерсон выдвинет в адрес России обвинения в поддержке режима сирийского лидера Башара Асада. Об этом со ссылкой на собственные источники, в воскресенье, 9 апреля, пишет издание New York Post. news.yandex.ru »

2017-04-09 14:15

Фото: lenta.ru

СМИ узнали о планах Тиллерсона предъявить России обвинения из-за поддержки Асада

В ходе предстоящего визита в Москву госсекретарь США Рекс Тиллерсон выдвинет в адрес России обвинения в поддержке Башара Асада в Сирии. В частности, речь пойдет о газовой атаке в Идлибе, якобы имевшей место 4 апреля. lenta.ru »

2017-04-09 14:15

В МИД России ответили на обвинения Пенса в невыполнении обязательств по химоружию

Вице-президент США Майкл Пенс не имеет оснований утверждать, что соглашение по ликвидации химоружия Сирии от 2013 года «не сработало». Об этом заявил директор Департамента МИД России по вопросам нераспространения и контроля за вооружением Михаил Ульянов. Читать далее russian.rt.com »

2017-04-06 13:19

МИД России прокомментировал обвинения Польши в адрес диспетчеров по делу Ту-154

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала обвинения Польши в адрес диспетчеров по делу о крушении Ту-154 в Смоленске.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-03 19:30

Фото: riafan.ru

Клинцевич: Обвинения Польши в адрес России подобны выстрелу в ногу

Прокуратура Польши обвинила российских диспетчеров и некое «третье лицо» в умышленном провоцировании катастрофы Ту-154 под Смоленском. riafan.ru »

2017-04-03 14:39

Песков назвал клеветой обвинения во вмешательстве России во внутреннюю политику США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что все сообщения о российском вмешательстве во внутреннюю политику США являются клеветой.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-02 17:21

Фото: nation-news.ru

Скучно: посольство России отреагировало на антироссийские обвинения Фэллона и Мэттиса

Российских дипломатов в Великобритании не заинтересовали высказывания глав обороны США и Великобритании о том, что с Москвой нельзя сотрудничать по ряду причин. Все доводы российскому посольству показались неконструктивными. nation-news.ru »

2017-04-01 16:30

Фото: vm.ru

Дмитрий Песков прокомментировал обвинения в коррупции в адрес властей России

По словам пресс-секретаря российского президента, общественные активисты не имеют доступа к данным спецслужб и делают не соответствующие действительности заявления. vm.ru »

2017-04-01 12:14

Путин: обвинения России «в агрессивности» — это «разговоры в пользу бедных»

Глава РФ Владимир Путин считает, что все обвинения России «в агрессивности» - это «разговоры в пользу бедных», передает ТАСС. Об этом президент заявил во время пленарного заседания форума «Арктика - территория диалога»: «И нас после этого кто-то пытается обвинять в каком-то агрессивном поведении. Это просто разговор в пользу бедных, это (годится только) для средств массовой информации».

Путин сделал напоминание о том, что Россия поддержала озабоченность Финляндии, связанной с полетами военных самолетов над территорией Балтики с выключенными транспондерами. Несмотря на сложности, Москва со своей стороны была готова сделать все, что можно, и использовать эти устройства. Но в альянсе НАТО отказались пойти навстречу. «Ну, вы у них спросите, почему?» - обратился Путин к участникам дискуссии.

kapital-rus.ru »

2017-03-30 16:14

МИД: обвинения во вмешательстве России в выборы в США - русофобский инструмент

Обвинения России во вмешательстве в президентские выборы в США необоснованны. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Глава МИД подчеркнул, что во время избирательной кампании эти обвинения были использованы Демократической партией США в качестве русофобского инструмента. tvc.ru »

2017-03-29 19:01

Минобороны России опровергло обвинения США в поставках оружия «Талибану»

В Минобороны России отвергли обвинение американского генерала в том, что Россия поставляет оружие движению «Талибан» (запрещенная в России террористическая группировка) в Афганистане. vedomosti.ru »

2017-03-27 19:21