Результатов: 162

Boeing показал беспилотное аэротакси

Компания Boeing успешно провела испытания беспилотного пассажирского аэротакси. Во время тестового запуска летательный аппарат выполнил контролируемый взлет, зависание в воздухе и посадку. Аэротакси работает на электричестве и может совершать автономный полет дальностью до 50 миль (более 80 километров). lenta.ru »

2019-1-24 02:50

Аэротакси Boeing совершило первый полет

Самолетостроительная компания Boeing отчиталась об успешном завершении первого испытательного полета "летающего такси". Концерн показал, как прототип его пассажирского электрического судна умеет взлетать по вертикали, зависать в состоянии свободного парения и садиться. vesti.ru »

2019-1-24 21:26

«Воздушный коридор без пробок» — в «Сколково» рассказали об аэротакси

В компании-разработчике транспорта будущего заявили, что технологически полная свобода перемещения летающих аппаратов невозможна. 5-tv.ru »

2018-12-20 18:03

Воздушный коридор для аэротакси: в «Сколково» рассказали, что в небе пробок не будет

Гендиректор компании «Бартини», разрабатывающей аэротакси в наукограде «Сколково», Илья Ханыков рассказал корреспонденту ФАН, как будет организовано движение новейшего транспортного средства. riafan.ru »

2018-12-20 09:00

Изначальная гипотеза не подтвердилась: в «Сколково» назвали причину падения аэротакси

Гендиректор компании «Бартини» Илья Ханыков в интервью ФАН назвал причину падения испытуемой модели аэротакси и пояснил, почему этот показательный полет не стоит считать неудачным. riafan.ru »

2018-12-19 18:48

"Машина-царь, но только в чертежах". Шнуров высмеял рухнувшее в сугроб аэротакси

Артист сравнил произошедшее с Царь-пушкой, которая никогда не стреляла, и Царь-колоколом, который никогда не звонил. Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров высмеял рухнувшее в сугроб во время испытаний в "Сколково" аэротакси стоимостью 12 млн рублей. life.ru »

2018-12-10 16:02

Шнуров высмеял рухнувшее в сугроб аэротакси из «Сколково»

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров посвятил матерное стихотворение разработанному в «Сколково» прототипу аэротакси, который упал в сугроб во время презентации. Шнуров высмеял любовь русских к изобретениям, которые оказываются бесполезными и которые невозможно использовать по назначению. lenta.ru »

2018-12-10 11:41

Разработчик прототипа "летающего такси" назвал причину падения аэротакси

Разработчик прототипа "летающего такси", презентацию которого 7 декабря провели в российском инновационном центре "Сколково", назвали причину падения модели летательного аппарата. argumenti.ru »

2018-12-9 21:03

Видео дня, Прототип аэротакси упал в сугроб при первом испытании в «Сколково» [Видео]

Неудача на испытаниях могла произойти из-за задержки с началом показа, аккумулятор аппарата за это время успел разрядиться из-за холода... echo.msk.ru »

2018-12-8 10:25

Прототип аэротакси на тест-драйве в «Сколково» упал в сугроб

В инновационном центре "Сколково" во время презентации упал прототип аэротакси. На кадрах, опубликованных в Сети, видно, что аппарат поднялся в воздух, а через несколько секунд упал на снег. argumenti.ru »

2018-12-8 09:32

Разработчики аэротакси объяснили причины его падения в «Сколково»

Слишком долгий перерыв между прогревом двигателей и взлетом мог стать причиной аварии тестого аппарата аэротакси в Сколково . Седьмого декабря в инновационном центре состоялась презентация первой в мире лаборатории городских полетов, которую аккредитовали городские власти, сообщает пресс-служба Сколково . tvzvezda.ru »

2018-12-8 06:59

Разработчики аэротакси рассказали о падении аппарата в ходе полёта в «Сколково»

Разработчики прототипа электролёта объяснили падение аппарата во время тестового полёта в инновационном центре «Сколково».
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-8 04:56

На территории «Сколково» потерпел крушение прототип аэротакси: видео

В инновационном центре Сколково во время презентации упал прототип аэротакси. На кадрах, опубликованных в Сети, видно, что летательный аппарат поднялся в воздух, а через несколько секунд упал на снег. tvzvezda.ru »

2018-12-8 02:44

«Отвлеклись на гостей». Разработчики объяснили падение аэротакси на презентации в «Сколково»

СКОЛКОВО, 8 декабря, ФедералПресс. Тест-драйв первого аэротакси в инновационном центре «Сколково» закончился падением электролета. Разработчики считают, что «детские болезни» нового аппарата излечимы в ходе дальнейших исследований. fedpress.ru »

2018-12-8 01:20

В «Сколково» объяснились за рухнувший прототип аэротакси

В «Сколково» назвали вероятную причину крушения прототипа аэротакси стоимостью 12 миллионов рублей. По словам представителя компании «Бартини дизайн», первое подозрение пало на неправильную предполетную подготовку, из-за которой у летательного аппарата на холоде разрядились аккумуляторы. lenta.ru »

2018-12-7 23:27

Во время презентации в "Сколково" упал прототип аэротакси

Прототип летающего такси, который был разработан МИСиС упал во время презентации, которая происходила в "Сколково". Сообщается, что аппарат смог только немного подняться в воздух и то, с трудом, после чего практически сразу упал. Модель аэротакси, которая по полученным данным стоит порядка 12 млн рублей, упала в сугроб и поэтому не получила сильных повреждений, передает газета Известия.

kapital-rus.ru »

2018-12-7 22:44

Разработчики аэротакси объяснили падение аппарата во время тестового полета в "Сколково"

В качестве одной из причин произошедшего назвали затянувшееся ожидание между последним прогревом и взлетом tass.ru »

2018-12-7 22:33

В "Сколково" упал прототип аэротакси стоимостью 12 млн — видео

Дорогостоящий аппарат не оправдал ожидания и смог продержаться в воздухе всего несколько секунд. В инновационном центре "Сколково" упал прототип аэротакси. Это произошло во время его презентации. Читать далее... life.ru »

2018-12-7 20:32

Прототип аэротакси за 12 миллионов рублей рухнул в сугроб

Прототип аэротакси, разработанный в «Сколково», не смог пройти испытания и рухнул в сугроб. Он поднялся в воздух, пролетел несколько метров и упал. Дрон разрабатывала компания «Бартини», стоимость аппарата оценивается в 12 миллионов рублей. Запуск полноценной версии запланирован на 2020 год. lenta.ru »

2018-12-7 20:02

Взлет и падение: опубликовано видео с презентации прототипа аэротакси в «Сколково»

От проекта никто не отказывается — разработчики уверены, что через несколько лет полноценные аэротакси смогут переносить людей на расстояние до 150 км. riafan.ru »

2018-12-7 16:14

В России создали прототип беспилотного аэротакси

Российским инженерам-конструкторам из Национального исследовательского технологического университета "МИСиС" удалось создать действующий прототип летающего беспилотного такси. Об этом пишет газета "Известия". argumenti.ru »

2018-10-24 15:08

Прототип электрического аэротакси Vertical Aerospace прошёл первые лётные испытания

Британская компания Vertical Aerospace провела первые лётные испытания электрического воздушного такси с вертикальным взлётом и посадкой. Ожидается, что новая эра городского транспорта наступит в Соединённом Королевстве уже через четыре года. vesti.ru »

2018-9-12 14:58

Rolls-Royce делает аэротакси с вертикальным взлетом

Британская компания Rolls-Royce представила концепт электросамолета, способного взлетать и садиться вертикально. Прототип воздушного судна, показанный на Международном аэрокосмическом салоне Фарнборо, вмещает до 4–5 пассажиров и летает со скоростью до 400 км/ч. vesti.ru »

2018-7-16 17:15

В Самарской области приостановили создание сети вертолетных центров и аэротакси

Сообщается, что решение приняли из-за сложностей в выделении земельного участка для вертолетный площадки tass.ru »

2018-5-11 12:40

Uber показала прототип аэротакси

Компания Uber впервые показала журналистам прототип летающего такси. Аппарат, поднимающийся в воздух за счет электричества, не похож на автомобиль, а напоминает скорее огромный квадрокоптер. Крылья аэротакси оборудованы четырьмя роторами, сказали в Uber, что делает его безопаснее вертолета, обладающего только одним ротором. vesti.ru »

2018-5-10 17:16

Стартап основателя Google тестирует беспилотные аэротакси

Стартап Kitty Hawk, финансируемый соучредителем Google Ларри Пейджем, тестирует прототипы самоуправляемого аэротакси. В небе над Новой Зеландией, в частности, испытывается электросамолет Cora, который летает в горизонтальной плоскости, но взлетает и садится вертикально, как вертолет. vesti.ru »

2018-3-13 17:58

Видео первых испытаний аэротакси Airbus Vahana появилось в Сети

Крупнейший авиастроительный гигант Airbus провел испытания первого воздушного такси. Исследования состоялись в американском штате Орегон. riafan.ru »

2018-2-23 08:36

В США состоялись испытания первого аэротакси. Видео

Представители авиастроительной компании Airbus опубликовали видео с испытаний первого прототипа летающего такси Vahana, которые состоялись на одном из полигонов американского города Пендлтон, штат Орегон. vesti.ru »

2018-2-22 19:33

Беспилотное аэротакси Airbus прошло первые испытания

Беспилотное аэротакси авиастроительного концерна Airbus 31 января этого года прошло первые успешные испытания, сообщил в своем блоге руководитель команды разработчиков подразделения A3 Зак Лаверинг. Он рассказал, что проверка была проведена на опытном образце полноразмерного прототипа летательного аппарата. tvzvezda.ru »

2018-2-3 23:35

Первое беспилотное аэротакси презентуют на выставке достижений в Дубае

В Дубае представят первое в мире беспилотное летающее такси. Пока что его возможности далеки от совершенства: без подзарядки аэротакси может пролетать полчаса. nation-news.ru »

2017-10-8 11:25

Небесные «шашечки»: российская компания работает над созданием аэротакси

Российский производитель грузовых беспилотников Hoversurf, который ранее разработал прототип летающего мотоцикла (ховербайка) Scorpion, теперь работает над созданием аэротакси. Гендиректор компании Александр Атаманов рассказал RT, где располагается производственная база компании, кто уже занял очередь в ожидании выхода новинки и насколько дорогой будет поездка на воздушном такси. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-22 19:14

Власти объявили о разработке аэротакси для Москвы

Власти объявили о разработке летающего мотоцикла и аэротакси для столицы. Глава московского департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Фурсин рассказал об этом в кулуарах Международного авиационно-космического салона, который проходит в эти дни в Жуковском. utro.ru »

2017-7-19 21:21

По пробкам с ветерком: в Москве работают над созданием аэротакси и ховербайка

Московская компания работает над созданием аэротакси и летающего мотоцикла, которые в скором времени смогут курсировать в столице наряду с обычными транспортными средствами. Предполагаемая стоимость транспорта будущего будет варьироваться от $50 тыс. russian.rt.com »

2017-7-19 19:35

В «Сколково» создали беспилотное аэротакси

Специалисты «Сколково» разработали и построили беспилотное аэротакси, сообщил Алексей Фурсин, глава департамента науки и промышленной политики московской мэрии. pronedra.ru »

2017-7-19 15:22

В мэрии Москвы рассказали о разработках аэротакси и летающих мотоциклов

Руководитель столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Фурсин сообщил в среду, что московская компания работает над созданием аэротакси и летающего мотоцикла. vz.ru »

2017-7-19 15:04

Аэротакси Uber протестируют в 2020 году

Uber пообещала приступить к испытаниям летающего такси через три года. Пробные полеты в рамках проекта Uber Elevate начнутся в Далласе (штат Техас, США), а полноценный запуск услуги намечен на 2023-й. vesti.ru »

2017-4-26 09:27

Минтранс легализует аэротакси в России

Владельцы небольших самолетов и вертолетов в России смогут зарабатывать на перевозке пассажиров, проведении авиаэкскурсий и обработке фермерских полей. Полезный для них законопроект разработало Министерство транспорта. tvc.ru »

2017-4-14 09:16