Результатов: 26

Есть чему поучиться: 102-летний ветеран ВОВ из Батуми танцует в ансамбле

Мухамед Иремадзе родился в 1921 году. Танцевать он впервые начал в 20 лет, но занятия вскоре прервались: началась Великая Отечественная война. riafan.ru »

2023-5-7 19:15

Чиновница назвала ужасом присутствие детей-инвалидов в вокальном ансамбле

В Стерлитамаке после зачетного выступления вокального ансамбля родители детей и педагоги попросили присвоить коллективу звание «образцового», указав на то, что в нем принимают участие слабослышащие. Этим возмутилась специалист центра народного творчества, написав: «Ужас! Зачем таких берете?» lenta.ru »

2022-12-22 15:51

Елену Щербакову поздравили с юбилеем творческой работы в ансамбле народного танца Игоря Моисеева

Один из признанных в мире хореографических коллективов – Государственный ансамбль народного танца Игоря Моисеева –... informus.ru »

2019-10-29 08:16

В ансамбле Александрова отреагировали на провокацию радикалов в Польше

В ансамбле имени Александрова отреагировали на провокацию радикалов на концерте в Польше. Представитель ансамбля рассказал, что сейчас у артистов все хорошо. Ранее сообщалось, что несколько активистов пытались устроить провокацию на концерте. tvzvezda.ru »

2018-12-9 04:16

"Всё прекрасно". В ансамбле Александрова отреагировали на провокацию в Польше

В ансамбле песни и пляски имени Александрова заявили, что не будут комментировать провокацию, произошедшую на одном из концертов в польском Быдгоще.

Читать далее... life.ru »

2018-12-9 01:18

Школа-студия при ансамбле Игоря Моисеева отметила свое 75-летие

Легендарная школа-студия была открыта в годы Великой Отечественной войны. В эти дни прославленный коллектив отмечает 75-летний юбилей. 5-tv.ru »

2018-12-6 17:01

Скандал в ансамбле ФСБ: артистов чуть не заморозили

Без отопления едва не остался московский комплекс зданий Дворца культуры и Центрального пограничного ансамбля ФСБ России по вине военнослужащих войсковой части, которые за 50 тысяч рублей купили подпись на акте о готовности системы incident.mk.ru »

2018-11-17 17:16

В ансамбле Александрова опровергли участие в рок-фестивале "Нашествие"

Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова не собирается выступать на рок-фестивале "Нашествие" вместо отказавшихся от участия музыкантов. Об этом сообщил худрук коллектива Геннадий Саченюк. life.ru »

2018-7-26 10:53

В ансамбле Александрова опровергли выступление на «Нашествии»

Ансамбль песни и пляски российской армии имени Александрова не собирается заменять музыкантов, бойкотирующих фестиваль «Нашествие». Об этом рассказал художественный руководитель ансамбля Геннадий Саченюк. lenta.ru »

2018-7-26 09:41

Семейные драмы космонавтов и интриги в ансамбле «Берёзка»: какие сериалы представили зрителям центральные телеканалы

На центральных телеканалах страны состоялись премьеры новых масштабных сериальных проектов. «Первый» представил драму «Частица вселенной» о любовном треугольнике в семьях космонавтов, а «Россия — 1» — мелодраму «Берёзка», фантазию на тему истории успеха участниц легендарного советского ансамбля. russian.rt.com »

2018-4-10 21:32

В ансамбле «Золотое кольцо» выразили соболезнования в связи с кончиной певицы Людмилы Сенчиной

Представитель певицы Надежды Кадышевой, исполнительный продюсер ансамбля «Золотое кольцо» Дмитрий Фомин в беседе с RT прокомментировал сообщение о смерти народной артистки России Людмилы Сенчиной. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-25 11:20

В Якутии будут судить девушку, подбившую глаз школьнице за участие в ансамбле

Уголовное дело в отношении жительницы Якутии, которая обвиняется в том, что она подбила глаз шедшей на репетицию ансамбля школьнице, направлено в суд. ntv.ru »

2017-8-11 05:20

В ансамбле Александрова нет места неудачникам

В обновленном коллективе не должно быть "случайных людей", исполняющих песни под фонограмму в глупых современных обработках. В этом уверен сын бывшего солиста - директор театра "Новая опера" Дмитрий Сибирцев utro.ru »

2017-3-6 12:05

В Америке начались концерты в память об ансамбле имени Александрова

В США началась серия концертов в память об артистах ансамбля имени Александрова и правозащитницы Елизаветы Глинки, погибших при крушении самолета Ту-154 над Черным морем. Об пишут РИА Новости со ссылкой на организаторов. tvzvezda.ru »

2017-2-7 05:14

В ансамбле имени Александрова объявлен конкурс на должности солистов, артистов хора и балета

В Академическом ансамбле песни и пляски Российской армии им. А.В. Александрова объявлен конкурс на замещение вакантных должностей солистов, артистов хора и балета, передает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ансамбля. Уточняется, что конкурс будет проходить с 16 по 25 января.

К участию приглашают лиц в возрасте от 18 до 45 лет с академическим вокальным (хореографическим) образованием и опытом в профессиональной деятельности. Кроме этого, в конкурсе могут принять участие учащиеся выпускных курсов. «Выдержавшим конкурс будет предложено заключение договора (контракта) в установленном порядке», - говорится в сообщении.

Напомним также, что 25 декабря утром с радаров пропал самолет Ту-154 Минобороны, летевший поздравить с Новым годом авиагруппу ВКС России в Сирии. Как сообщили в министерстве, на его борту были журналисты, военнослужащие и музыканты ансамбля имени Александрова и глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (Доктор Лиза).

kapital-rus.ru »

2017-1-9 17:13

«Мы поём на земле, а они на небе»: сербы — RT об акции в память об ансамбле Александрова

Украшением матча баскетбольной Евролиги между сербской «Црвеной Звездой» и российским ЦСКА стало хоровое пение болельщиков в память о погибшем ансамбле имени Александрова. Сербские болельщики рассказали RT, как шла подготовка к этой акции, в чём смысл исполненной песни и что в Сербии думают об ушедших из жизни артистах. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-31 23:00

Сербы рассказали о песне, исполненной в память об ансамбле имени Александрова

Спортивный директор баскетбольного клуба «Црвена Звезда» Давор Ристович рассказал о песне, которую исполнили сербские болельщики на матче Евролиги с ЦСКА в память о жертвах авиакатастрофы Ту-154. riafan.ru »

2016-12-30 22:18

Сербы объяснили выбор песни, спетой в память об ансамбле имени Александрова

Спортивный директор «Црвены Звезды» Давор Ристович рассказал RT, почему перед баскетбольным матчем с ЦСКА в память об ансамбле имени Александрова была исполнена песня «Тамо далеко».
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-30 21:19

Сербские баскетбольные фанаты исполнили песню в память об ансамбле имени Александрова

Перед матчем с московским ЦСКА болельщики сербского баскетбольного клуба «Црвена Звезда» спели хором в память об ансамбле имени Александрова, артисты которого погибли при крушении самолёта Ту-154 над Чёрным морем. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-29 21:29

Турецкий: Нужно создать новый коллектив в память об ансамбле Александрова

Самолет Минобороны РФ, летевший в сирийскую Латакию, потерпел крушение в Черном море спустя семь минут после вылета из аэропорта Адлера. В нем находились 65 артистов Ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. nsn.fm »

2016-12-25 15:08

Кудрин сыграл в ансамбле Бутмана на ударных (видео)

В Сети появилось видео с джазового фестиваля, в рамках которого экс-министр финансов Алексей Кудрин сыграл в ансамбле саксофониста Игоря Бутмана на ударных. «Самый неожиданный и поэтому самый яркий момент фестиваля. vz.ru »

2016-12-1 16:13