Результатов: 26

Премьер Молдавии Наталья Гаврилица заявила об отставке правительства

Премьер-министр Республики Молдова Наталья Гаврилица приняла решение покинуть свой пост и заявила об отставке правительства. О своем решении политик заявила в пятницу, 10 февраля, в ходе брифинга. argumenti.ru »

2023-2-10 18:04

Премьер Молдавии Наталья Гаврилица ушла в отставку

Премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица заявила о своем уходе в отставку. Об этом она сообщила на экстренном заседании министров в президентской администрации. «Спустя полтора года во главе этого правительства пришло время объявить о моей отставке с этой должности», - цитирует молдавского премьера РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-2-10 14:36

Премьер Молдавии Гаврилица подала в отставку

Премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица заявила, что уходит в отставку. «Спустя полтора года во главе этого правительства, пришло время объявить о моей отставке с этой должности. Я ухожу с поста главы правительства с чувством выполненного долга и спокойным сердцем», — заявила она. lenta.ru »

2023-2-10 14:11

Премьер Молдавии Гаврилица назвала неуважением к суверенитету падение обломков ракеты на территории страны

Премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица выразила возмущение в связи с падением обломков ракеты на севере страны 14 января. Она назвала данный инцидент неуважением к суверенитету республики. argumenti.ru »

2023-1-14 21:16

Премьер Молдавии Гаврилица сообщила о намерении создать министерство энергетики из-за энергокризиса

Для того, чтобы преодолеть энергокризис, с которым столкнулась Молдавия, в стране планируют создать министерство энергетики, заявила глава правительства Наталья Гаврилица. Гаврилица сообщила, что руководство страны обсудило «необходимость создания министерства энергетики». vz.ru »

2023-1-14 05:25

Премьер Молдавии Гаврилица заверила в решимости страны сохранять нейтралитет

Она назвала республику мирным государством, которое верит в дипломатический диалог, а также отметила, что на её территории присутствует риск эскалации конфликта между Россией и Украиной. life.ru »

2022-5-18 12:45

Премьер Молдавии Гаврилица призвала в День Победы сохранить мир и спокойствие

Власти страны в рамках памятной торжественной церемонии возложили цветы к Вечному огню. Торжество состоялось на мемориале воинской славы "Вечность" в Кишинёве. life.ru »

2022-5-9 09:22

Премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица: Кишинев хочет в ЕС, но не станет добиваться членства в НАТО

Молдавия по-прежнему стремится к входу в ЕС, но не намерена добиваться членства в НАТО. Об этом сообщила премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица, напоминая,... rosbalt.ru »

2022-3-9 12:59

Премьер-министр Гаврилица: Молдавия стремится в ЕС, а не в НАТО

Власти Молдавии будут добиваться членства республики в Европейском Союзе, но присоединяться к НАТО не планируют. Такое заявление сделала в среду, 9 марта, в разговоре с журналистами Euronews молдавский премьер-министр Наталья Гаврилица. argumenti.ru »

2022-3-9 10:35

Гаврилица: в Молдавии могут ввести режим ЧП из-за проблем с газом

Во время брифинга, премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица заявила, что не исключает введения в стане режима чрезвычайного положения в том случае, если на территорию Молдавии перестанет поступать газ. kapital-rus.ru »

2022-1-19 13:07

Премьер Молдавии Гаврилица назвала политику страны в отношении России взвешенной и умной

Правительство Молдавии придерживается в отношении России спокойной, взвешенной и умной политики. Такое мнение высказала премьер страны Наталья Гаврилица в эфире телеканала Moldova 1. riafan.ru »

2021-12-31 03:14

Премьер Молдавии Гаврилица усомнилась в праве её зама подписывать протокол с "Газпромом"

По словам политика, правительство соответствующее решение не принимало, но процедура в этом случае иная. life.ru »

2021-12-25 05:44

Премьер Молдавии Гаврилица: Спыну не мог подписывать протокол с «Газпромом»

Министр инфраструктуры и вице-премьер Молдавии Андрей Спыну не имели полномочий подписывать протокол с «Газпромом», но документ не теряет от этого силы, заявила премьер республики Наталья Гаврилица. riafan.ru »

2021-12-25 04:39

Премьер Молдавии Гаврилица выразила надежду на финансовую помощь ЕС в газовом вопросе

Кишиневу потребуются денежные вливания от Евросоюза, если Молдавия не придет к соглашению с «Газпромом», заявила премьер страны Наталья Гаврилица. Политик подчеркнула, государство рассчитывает на помощь Брюсселя в случае провала переговоров. nation-news.ru »

2021-10-29 11:01

Новый премьер Молдавии Наталья Гаврилица зовёт на войну с Приднестровьем

Если предложенная накануне премьером Натальей Гаврилицей и утверждённая президентом страны Майей Санду программа ползучего поглощения ПМР не сработает в ближайшие год-два, о готовящемся слиянии с Румынией можно будет забыть, комментируют кишинёвские издания «тронную речь» новой главы правительства. versia.ru »

2021-8-13 11:48