Результатов: 73

"Робот-3000": Костомаров раскрыл, как зовёт его сын после ампутации

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров, перенёсший ампутацию конечностей, рассказал, что после случившегося сын называет его Робот-3000. Этим он поделился на премьере фильма "Роман Костомаров: рождённый дважды". life.ru »

2024-3-8 23:55

Родина зовёт: Заберут ли в армию Израиля Максима Галкина и других беглецов из России

По данным властей Израиля, с начала СВО в страну переехало 43 тысячи россиян. Пятьсот из них проходят срочную службу в армии — ЦАХАЛ. Ещё около тысячи успели отслужить и сейчас могут быть призваны на войну. life.ru »

2023-10-9 01:40

Зовёт маму и требует телефон: Пострадавшая на Крымском мосту девочка всё ещё не знает о смерти родителей

Пострадавшая при теракте на Крымском мосту 14-летняя девочка Ангелина до сих пор не знает, что её родители погибли. У неё также развились осложнения — иммунитет атакует собственную щитовидную железу. life.ru »

2023-7-24 11:58

Россиянкам объяснили, почему мужчина долго не зовёт замуж

Мужчина может долго не делать предложения руки и сердца возлюбленной по самым разным причинам, и все ситуации индивидуальны. Лучший способ узнать у избранника, почему же вы до сих пор не окольцованы, — спросить у него напрямую и открыто обсудить это. life.ru »

2023-3-15 16:14

"Братик зовёт меня к себе": Отец Жанны Фриске раскрыл подробности об умершем близнеце певицы, которого она никак не могла забыть

Родителям звезды дважды пришлось пережить смерть детей, что оставило незаживающие раны. life.ru »

2021-9-7 18:03

Новый премьер Молдавии Наталья Гаврилица зовёт на войну с Приднестровьем

Если предложенная накануне премьером Натальей Гаврилицей и утверждённая президентом страны Майей Санду программа ползучего поглощения ПМР не сработает в ближайшие год-два, о готовящемся слиянии с Румынией можно будет забыть, комментируют кишинёвские издания «тронную речь» новой главы правительства. versia.ru »

2021-8-13 11:48

Бойфренд снял, как модель с Украины плачет и зовёт его, свисая с балкона, перед смертельным падением

33-летняя украинская модель Анжелика Срабьянц погибла в Стамбуле, Турция, выпав с балкона на пятом этаже. Инцидент произошёл после того, как она поругалась со своим бойфрендом — дрессировщиком собак Бураком Эрджаном. life.ru »

2021-6-15 14:27

В преддверии 9 Мая школьники построили в Minecraft копию стелы "Родина-мать зовёт!"

Как в реальном мире эта статуя является одной из самых больших, так и в виртуальном она стала одной из самых внушительных достопримечательностей на сервере. life.ru »

2021-5-6 22:48

«Оказать давление на конгресс»: зачем Трамп зовёт сторонников на акцию протеста в день утверждения результатов выборов

Дональд Трамп вновь призвал своих единомышленников прийти на митинг в Вашингтоне 6 января. Именно в этот день конгресс должен окончательно утвердить результаты президентских выборов 2020 года. Ранее Трамп анонсировал «крупный протест» в столице США. russian.rt.com »

2020-12-31 21:24

В Волгограде после реставрации открыли монумент «Родина-мать зовёт!»

Торжественное открытие монумента «Родина-мать зовёт!» состоялось на Мамаевом кургане в Волгограде, передаёт ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-24 19:42

Daily Telegraph: «добро пожаловать домой!» — Гана зовёт афроамериканцев на историческую родину

На церемонии памяти Джорджа Флойда министр туризма Ганы Барбара Отенг-Гьяси пригласила афроамериканцев покинуть США, где им не рады, и вернуться в страну своих предков, пишет The Daily Telegraph. Издание отмечает, что Гана являлась одним из главных поставщиков рабов в Новый Свет, и возвращение их потомков воспринимается многими политиками как символическое примирение с прошлым. russian.rt.com »

2020-6-13 16:08

Хайп и фейки. Как альянс липовых врачей зовёт на митинги

Журналист Михаил Шахназаров — об организации, которая, вместо того чтобы решать проблемы врачей, занимается хайпом и заточена под "ковку" протестов. Это хорошо, когда в стране много неравнодушных людей, способных сострадать и делать всё для улучшения нашей с вами жизни. life.ru »

2019-11-30 17:38

Прямая трансляция: Путин на инвестиционном форуме "Россия зовёт!"

Владимир Путин принимает участие в форуме "ВТБ Капитала" "Россия зовёт!". На мероприятии обсуждают вопросы привлечения капитала в российскую экономику, улучшение инвестиционного климата и развитие внешних экономических и деловых связей страны. Читать далее... life.ru »

2019-11-20 13:44

Аграрный университет зовёт краснодарцев на спортивный марафон

В Краснодаре на базе КубГАУ проходит студенческий спортивный марафон, который продлится до 20 ноября. Его организаторы рассказали, что мероприятие включает в себя соревнования как для студентов, так и для преподавателей. argumenti.ru »

2019-11-11 13:08

Почему Навальный зовёт на митинги перед школой

Журналист Михаил Шахназаров — о том, как Навальный и компания подгадывают митинги под общественные праздники, чтобы и перед спонсорами отчитаться, и организацией не заморачиваться. Кого-то неудачи сплачивают, кого-то надолго расстраивают, а кого-то, простите, конечно, но доводят до скотского состояния. life.ru »

2019-8-23 14:09

Возле монумента "Родина-мать зовёт" нашли боеприпасы времён ВОВ

Позже опасный снаряд был вывезен на военный полигон и уничтожен с помощью накладных зарядов. Сапёры мотострелкового соединения Южного военного округа уничтожили боевые снаряды, найденные рядом со скульптурой "Родина-мать зовёт", расположенной на Мамаевом кургане в Волгограде. life.ru »

2019-7-29 12:14

В Волгограде у монумента «Родина-мать зовёт» нашли снаряды времён войны

Начальник пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев сообщил, что сапёры мотострелкового соединения ЮВО уничтожили боеприпасы, которые были обнаружены у монумента «Родина-мать зовёт» на Мамаевом кургане в Волгограде. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-29 10:51

Washington Times: дядя Сэм зовёт — в США задумались о понижении призывного возраста до 16 лет

Сильнейший за последние годы кадровый кризис американской армии породил в США дискуссию о возможном снижении призывного возраста до 16 лет, сообщает The Washington Times. Критики утверждают, что подобная мера приведёт к снижению боеспособности и сплочённости вооружённых сил. russian.rt.com »

2019-7-20 19:55

В Волгограде впервые реконструируют монумент «Родина-мать зовёт!»

В Волгограде на Мамаевом кургане началась реконструкция монумента «Родина-мать зовёт!» — впервые после его открытия в 1967 году. Для этого были возведены уникальные леса, созданные по новой технологии. russian.rt.com »

2019-7-10 14:14

Бухус зовёт налево. Как избежать измены на пьяную голову

Лайф выяснил, почему пьяные люди легко идут на измену и как можно это предотвратить, не превращая вечеринку в трезвые посиделки. Алкоголь раскрепощает: люди перестают стесняться себя, своего тела, легче общаются на самые смелые темы. life.ru »

2019-6-9 17:05

Брошенный в столичном ТЦ мальчик тоскует и зовёт маму

По словам детского омбудсмена, ребёнок здоровый и общительный. Он думает, что его мать ушла искать работу. Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова рассказала о состоянии мальчика, которого мать-кукушка накануне оставила в торговом центре. Читать далее... life.ru »

2019-5-27 19:33

Нестандартная свобода. Как Светов зовёт на митинг против "изоляции" Рунета

Накануне пользователи мессенджера Telegram наверняка обратили внимание, что администрация сервиса синхронно разослала всем пользователям в России служебное сообщение с призывом прийти на митинг за "свободу" Интернета, который собирают в Москве либертарианцы под предводительством одного из своих вождей и идейных вдохновителей Михаила Светова. life.ru »

2019-3-7 14:55

Минкульт выделит деньги на реставрацию скульптуры "Родина-мать зовёт!"

Министерство культуры РФ готово потратить на реставрацию монумента "Родина-мать зовет!" на Мамаевом кургане в Волгограде более 668 миллионов рублей. vesti.ru »

2019-2-12 22:46

Крипта зовёт ценой. Стоит ли вкладываться в биткоин

В пятницу биткоин рухнул ниже 3200 долларов, обновив очередной годовой минимум. Зарубежные аналитики призывают скупать цифровые деньги: крипта достигла дна и вот-вот начнётся взлёт. Лайф разбирался, стоит ли верить их прогнозам и покупать биткоин. life.ru »

2018-12-17 08:10

Ремонт монумента "Родина-мать зовёт!" в Волгограде завершат к 75-летию Победы

Главный монумент Мамаева кургана оденут в леса и на целый год закроют от посетителей. Масштабная реконструкция монумента "Родина-мать зовёт!" на Мамаевом кургане в Волгограде должна завершиться к 9 мая 2020 года, когда страна будет отмечать 75-летний юбилей Великой Победы. Читать далее... life.ru »

2018-12-12 18:06

"Я занималась сексом с 15 призраками, а теперь меня зовёт замуж полтергейст"

28-летняя британка Аметист Реалм, которая прославилась рассказами о сексе с призраками, сообщила, что наконец-то встретила свою настоящую любовь и собирается замуж. Избранником девушки стал полтергейст, рассказывает The Sun. life.ru »

2018-11-5 12:20

Тимошенко зовёт сторонников на майдан из-за повышения цены на газ

По её словам, действующая власть придерживается "политики уничтожения нации", с чем непременно нужно бороться. Партия "Батьковщина" проанонсировала всеукраинскую акцию протеста с требованием отменить повышение цены на газ для населения. life.ru »

2018-10-23 18:19

Новый робомальчик для тренировки педиатров истекает кровью, плачет и зовёт маму

Американская компания Gaumard Scientific представила новый тренажёр для будущих медиков. Это робомальчик, который позволит стажёрам подготовиться как к рутинным обследованиям, так и к экстренным ситуациям. Спойлер: реалистичность "пациента" зашкаливает. vesti.ru »

2018-9-12 11:41

Лондон зовёт: футболист сборной России Александр Головин близок к переходу в «Челси»

Полузащитник ЦСКА и сборной России Александр Головин в ближайшее время может перейти в лондонский «Челси». По информации СМИ, армейцы уже согласовали трансфер футболиста с английским клубом. На этого игрока претендует и «Монако». russian.rt.com »

2018-7-17 19:46

«Небоскрёб», «Монстры на каникулах 3: Море зовёт», «Русалка. Озеро мертвых» - главные новинки кино недели в этом обзоре

Середина лета принесла в российские кинотеатры очередную порцию новинок кино: остросюжетный боевик с Дуэйном «Скалой» Джонсоном «Небоскрёб», третья часть анимационной франшизы «Монстры на каникулах 3: Море зовёт» и отечественный мистический фильм ужасов «Русалка. Озеро мертвых». versia.ru »

2018-7-13 17:00

CNN: Трамп зовёт Россию в G8, а Вашингтон вводит новые санкции

Минфин США объявил о введении новых санкций в отношении пяти российских компаний и трёх граждан страны в связи с их сотрудничеством с российскими спецслужбами в плане «вредоносной деятельности в киберпространстве», сообщает CNN. russian.rt.com »

2018-6-11 23:55

Newsweek: ЦРУ зовёт на работу американцев со знанием русского, но желающих немного

Центральное разведывательное управление США опубликовало в своём Twitter вакансию о работе в агентстве для американцев со знанием русского языка, передаёт Newsweek. Пользователи интернета восприняли объявление неоднозначно: нашлись те, кто откликнулся, но многие высмеяли пост или с сожалением ответили, что гражданства США не имеют. russian.rt.com »

2018-6-2 15:03

Bloomberg: США меняют тон — Хантсман зовёт американский бизнес на форум в Питере

Впервые с начала украинского кризиса американские власти не пытаются отговорить бизнесменов от появления на Петербургском международном экономическом форуме, а, напротив, призывают участвовать в нём, отмечает Bloomberg. russian.rt.com »

2018-5-11 17:23

Deutsche Welle: Россия зовёт студентов домой из-за русофобии

На протяжении многих лет Россия борется за возвращение квалифицированных специалистов из-за границы, однако сейчас в этом деле впервые появились политические мотивы, пишет Deutsche Welle. Российских студентов призывают возвращаться из Великобритании, США и других недружественных стран из-за русофобских настроений. russian.rt.com »

2018-4-19 08:40

Трамп зовёт на работу адвоката, который защищал Клинтона от импичмента

Известный вашингтонский адвокат Эммет Флуд может войти в группу юристов, которые сотрудничают со спецпрокурором США по "российскому делу". По данным источников газеты The New York Times, Дональд Трамп принимал юриста в Овальном кабинете на этой неделе. life.ru »

2018-3-11 04:03

Guardian: голосуй или... вирусный ролик с гомофобным подтекстом зовёт россиян на выборы

В российских соцсетях появилось агитационное видео, по сюжету которого если жители страны не пойдут на выборы, то Россия рискует превратиться в «дружественное к геям государство, где 50-летние люди ещё подлежат призыву в армию, пишет The Guardian. russian.rt.com »

2018-2-20 19:21