Результатов: 133

ВМС Испании призвали запретить британским подлодкам доступ в порт Гибралтара

Командование ВМС Испании требует от правительства запретить вход британских атомных подлодок типа Трафальгар в порт Гибралтара, причиной называется техническая неисправность одной из подобных субмарин. vz.ru »

2017-3-21 19:25

Британцы заявили об испанских провокациях в вопросе Гибралтара

Депутаты британского парламента потребовали от руководителя НАТО Йенса Столтенберга обратить внимание на участившиеся провокации испанской стороны, связанные с Гибралтаром. pronedra.ru »

2016-7-23 14:37

Британская атомная подлодка задела торговое судно в районе Гибралтара

У берегов Гибралтара в ходе проведения учений британская атомная подводная лодка Ambush столкнулась с торговым судном. По предварительным данным, гражданскому судну не был нанесен ущерб, сообщают "Вести". regions.ru »

2016-7-21 09:32

Британская атомная подлодка столкнулась с торговым судном у Гибралтара

У берегов Гибралтара произошло столкновение британской атомной подводной лодки Ambush с торговым кораблем. Ущерба гражданскому судну этот инцидент не принес, а у субмарины зафиксированы внешние повреждения. tvc.ru »

2016-7-21 08:34

Британская атомная подлодка задела торговое судно в районе Гибралтара

Командование британского флота признало столкновение атомной подлодки Ambush с торговым судном в районе Гибралтара. Как говорится в сообщении ВМС Британии, столкновение произошло по скользящей траектории. news.yandex.ru »

2016-7-21 08:17

Британская атомная подлодка задела торговое судно в районе Гибралтара

Командование британского флота признало столкновение атомной подлодки Ambush с торговым судном в районе Гибралтара. Как говорится в сообщении ВМС Британии, столкновение произошло по скользящей траектории. vedomosti.ru »

2016-7-21 08:17

Появились снимки атомной подлодки Британии после столкновения у Гибралтара

Атомная подводная лодка военно-морских сил Великобритании протаранила торговое судно у берегов Гибралтара. riafan.ru »

2016-7-21 07:18

Британская атомная подлодка столкнулась с торговым судном у Гибралтара

Британская атомная подлодка Ambush в ходе учений столкнулась с торговым судном у берегов Гибралтара. Об этом говорится в сообщении министерства обороны Великобритании.
Читать далее russian.rt.com »

2016-7-21 04:29

Британская атомная подлодка протаранила торговое судно у Гибралтара

Инцидент произошел во время учений военно-морского флота Великобритании возле берегов Гибралтара. В момент столкновения субмарина совершала погружение. riafan.ru »

2016-7-21 03:17

Британская субмарина столкнулась с торговым судном вблизи Гибралтара

Атомная подводная лодка Ambush, принадлежащая Британии, столкнулась с торговым судном у берегов Гибралтара. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство обороны Великобритании. tvzvezda.ru »

2016-7-21 02:48

Британская подлодка столкнулась с торговым судном у берегов Гибралтара

Британская атомная подводная лодка Ambush столкнулась с торговым судном во время учений у берегов Гибралтара, говорится в сообщении на сайте Министерства обороны Великобритании. news.yandex.ru »

2016-7-21 02:36

У берегов Гибралтара атомная подлодка Великобритании столкнулась с торговым судном

У берегов Гибралтара новая атомная подводная лодка Великобритании HMS Ambush класса Astute столкнулась с торговым судном, передает «Газета.Ру» сообщение британского министерства обороны.

В ведомстве уточнили, что это произошло около 13:30 подводная лодка в ходе погружения и выполнения учебных маневров столкнулась с торговым судном по косой. Согласно предварительным данным, ущерб торговому судну не был нанесен.

Кроме того, в министерстве обороны отметили, что субмарине Великобритании были нанесены внешние повреждения, однако ядерная силовая установка и члены экипажа не пострадали.

kapital-rus.ru »

2016-7-21 02:35

Британская атомная субмарина столкнулась у Гибралтара с торговым судном

В Минобороны Великобритании сообщили, что в результате инцидента с участием атомной подводной лодки у побережья Гибралтара никто не пострадал. ntv.ru »

2016-7-21 02:23

Атомная подлодка ВМС Британии столкнулась с торговым судном у Гибралтара

Столкновение британской атомной подводной лодки Ambush с торговым судном произошло во время учений у берегов Гибралтара, говорится в сообщении министерства обороны Великобритании. Столкновение подводной лодки класса Astute произошло примерно в 13. vz.ru »

2016-7-21 02:11

У берегов Гибралтара столкнулись подводная лодка и торговое судно

Британская атомная подводная лодка Ambush столкнулась с торговым судном у берегов Гибралтара. Как сообщили в среду в министерстве обороны Соединенного Королевства, лодка выполняла учебные маневры в ходе проведения учений и при погружении столкнулась по касательной с торговым судном. utro.ru »

2016-7-21 02:08

Жители Гибралтара проголосовали против выхода Британии из ЕС

Жители британской заморской территории Гибралтар на юге Пиренейского полуострова высказались за сохранение членства Великобритании в Евросоюз. «За» проголосовали 95,9%, «против» - 4,1%. Явка составила 83,5%. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-24 02:10

УЕФА пообещал развести Россию с Косово и Гибралтаром в отборочной группе ЧМ-2018

Сборная России будет выведена из отборочной группы H чемпионата мира 2018 года, с командами из которой планируется проведение товарищеских матчей, если в квалификации примут участие сборные Косово и Гибралтара, сообщил член исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Григорий Суркис. vz.ru »

2016-5-18 14:39

В мире: Британии нет смысла бороться за Гибралтар

В попытках не допустить положительного исхода июньского референдума о выходе Великобритании из ЕС правящая партия вооружилась неожиданным доводом статусом Гибралтара. Действительно ли потеря контроля над этой скалой столь важно для Лондона? И что думает население самого Гибралтара ввиду открывшихся перед ним перспектив? О том, что возможный выход Великобритании из Евросоюза может угрожать «безопасности и суверенитету Гибралтара», заявил глава Форин Офиса Филипп Хаммонд. vz.ru »

2016-5-13 21:40

Глава МИД Британии назвал возможный выход из ЕС угрозой суверенитету Гибралтара

Возможный выход Великобритании из Евросоюза (Brexit) может угрожать безопасности и суверенитету Гибралтара, заявил британский министр иностранных дел Филип Хаммонд. «Я убежден, что угроза выхода из ЕС настолько же сильно угрожает будущей безопасности Гибралтара и его суверенитету в будущем, как и традиционные угрозы, с которыми мы имеем дело», передает РИА «Новости» заявление Хаммонда в ходе визита в Гибралтар. vz.ru »

2016-5-11 18:06

Британский корабль обстрелял испанский катер у Гибралтара

Британский корабль обстрелял испанский катер у Гибралтара. В СМИ появились подробности происшествия. Как стало известно, инцидент произошёл ещё в апреле, но широкую огласку получил только сейчас. Американская атомная подлодка «Флорида» пыталась подойти к Гибралтару, но испанский патрульный катер «Рио Седена» … informvest.net »

2016-5-5 20:49

Британский патрульный катер обстрелял испанский корабль в водах Гибралтара

Корабль ВМФ Великобритании открыл огонь по испанскому судну после того, как последнее помешало американской подлодке пришвартоваться в водах Гибралтара. На борту подлодки США находились атомные баллистические ракеты. dp.ru »

2016-5-5 17:17

Британский корабль открыл предупредительный огонь по испанскому катеру у Гибралтара

Корабль ВМC Великобритании открыл предупредительный огонь по испанскому патрульному катеру, мешавшему американской атомной подлодке с баллистическими ракетами на борту пришвартоваться в Гибралтаре, сообщают СМИ. vz.ru »

2016-5-5 16:15

Британский патрульный катер обстрелял испанский сторожевик у Гибралтара

Британский патрульный катер «Сейбр» открыл предупредительный огонь в сторону испанского сторожевого корабля «Рио Седена», который пытался помешать американскому атомному подводному ракетоносцу «Флорида» подойти к ... regions.ru »

2016-5-5 15:46

Британский патрульный катер обстрелял испанский сторожевик у Гибралтара

Патрульный катер «Сейбр» британских ВМС открыл предупредительный огонь в сторону испанского сторожевого корабля «Рио Седена». Как сообщает британская газета The Sun, сторожевик пытался помешать американскому атомному подводному ракетоносцу «Флорида» подойти к Гибралтару. lenta.ru »

2016-5-5 15:23

The Independent: Заход российской подлодки в порт у Гибралтара - провокация

Подводная лодка, которая прошла через Ла-Манш на прошлой неделе, направляется в российскую военно-морскую базу на аннексированном полуострове Крым. charter97.org »

2015-8-31 18:28

Британия сочла провокацией заход в порт близ Гибралтара российской подлодки, двигавшейся в Крым

Депутаты Консервативной партии Великобритании сочли "очевидной провокацией" выданное испанскими властями разрешение на заход подводной лодки "Новороссийск" в морской порт Сеута. Испанский порт Сеута находится на африканском берегу Гибралтара, примерно в 25 км от заморской территории Британии, что и вызвало резкую реакцию в стане политиков Соединенного Королевства, пишет The Independent. rosbalt.ru »

2015-8-31 15:53

Британские политики возмутились решением Испании пустить российскую подлодку в свой порт

Парламентариев Соединенного Королевства возмутило решение Испании разрешить российской подлодке Новороссийск войти для дозаправки в порт Сеута, расположенный на северном побережье Марокко. Британские парламентарии и военные эксперты обвинили испанское правительство в «явной провокации», направленной против Гибралтара - заморской территории Великобритании на Пиренейском полуострове, которая оспаривается Испанией. vz.ru »

2015-8-30 12:08

ЕС: Вторжение Испании в британскую часть Гибралтара должно регулироваться на двустороннем уровне - Несанкционированный вход произошел 9 августа

Вторжение Испании в британскую часть Гибралтара должно регулироваться на двустороннем уровне. Об этом в понедельник заявила официальный представитель Еврокомиссии Наташа Берто. Как отметила чиновник, Еврокомиссия следит за конфликтом, однако считает, что он должен быть разрешен без вмешательство властей Европейского Союза. abnews.ru »

2015-8-10 14:29

Британия обвинила Испанию в нарушении границ у Гибралтара

Великобритания обвинила Испанию в незаконном вторжении в ее территориальные воды в районе Гибралтара. Это очередной раунд длительной дипломатической войны между Лондоном и Мадридом, связанной с 300-летним спором о принадлежности анклава. lenta.ru »

2015-8-10 22:06

123