Результатов: 25

«К черту гравитацию!»: кот эпично спасся от змеи, наплевав на законы физики

В следующий раз, когда будете смеяться над своим котом, подпрыгивающим от страха при виде шуршащего пакета, посмотрите это видео. Именно такая прыгучесть позволила котофею спастись от змеи.

ridus.ru »

2023-8-17 13:30

«Что-то не так?»: кот подчинил себе гравитацию и рассмешил Сеть

Невероятная гибкость и ловкость помогают котикам ходить по всем поверхностям в доме и на улице. А некоторым даже под силу подчинить себе гравитацию, и котейка из видео тому явный пример.

ridus.ru »

2023-5-10 07:35

Женщина разучилась ходить из-за «аллергии на гравитацию»

Линдси Джонсон из США стала падать в обмороки при нахождении в вертикальном положении из-за тахикардии. Джонсон назвала свое состояние «аллергией на силу тяжести». Сейчас женщина не может выходить из дома, постоянно находится в горизонтальном положении и встает только для того, чтобы поесть или принять душ. lenta.ru »

2022-9-1 16:09

Новая российская орбитальная станция будет иметь искусственную гравитацию

Проект новой российской национальной орбитальной станции предполагает ее оснащение модулем для создания искусственной гравитации, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН Олега Орлова nsn.fm »

2020-12-17 03:29

Новая космическая станция РФ может получить искусственную гравитацию

Проект создания искусственной гравитации на новой российской космической станции одобрен техническим советом Военно-промышленной комиссии, приводит «Интерфакс» слова директора Института медико-биологических проблем РАН Олега Орлова nsn.fm »

2020-12-16 17:41

Экзоскелет для невесомости: российские ученые побороли гравитацию

В России в ближайшее время запустят массовое производство экзоскелетов. Один из видов подобных устройств фактически способен победить гравитацию. Его впервые в мире разработали волгоградские ученые-медики для пациентов, которые не могут двигать руками. Ноу-хау уже прозвали "крыльями". vesti.ru »

2019-8-13 20:57

Меняющий форму НЛО запечатлели в ночном небе над Кембриджем

Британский видеоблогер запечатлел в небе над Кембриджем меняющий форму НЛО.

Светящийся объект, который был замечен британцем не был похож ни на один известный земной летательный аппарат. По словам видеоблогера он мог менять форму с невероятной скоростью. Загадочный яркий объект двигался хаотично и был хорошо виден на фоне ночного неба.

Видеоролик странного объекта был размещен на одном из YouTube каналов, который посвящен авиации и дикой природе Восточной Британии. На видео можно заметить, как объект искажает свое «тело» и изменяет общую форму.

Как отметил один из уфологов, НЛО может искажать гравитацию, чтобы путешествовать в пространстве, что может объяснить, почему изменяется форма объекта. Он также добавил, что данная концепция аналогична объяснению, предоставленному Бобом Лазаром (физик, работавший на секретных базах, воссоздающих технологии НЛО) относительно возможностей НЛО по гравитационному искажению.

Боб Лазар утверждает, что НЛО путешествуют по космосу, используя гравитационные генераторы. По словам исследователя, вместо того чтобы путешествовать по линейной траектории, инопланетные суда искажают пространство вокруг себя, используя соответствующие генераторы.

«Они фокусируют гравитацию на том месте, куда хотят попасть», - сказал Лазар

По словам физика, данная технология работает, вытягивая точку или область в пространстве в направлении космического корабля. Затем судно следует за пространством, а далее последнее возвращается в свое исходное место.

«Они по существу балансируют на гравитационном поле, которое производят гравитационные генераторы, и они могут перемещаться по «волне» как пробка в океане», - добавил он

В случае с кембриджским НЛО уфолог предположил, что он мог использовать свой гравитационный генератор, чтобы улететь. Возможно, что окружающее объект пространство растягивалось и искажалось, в результате чего общая форма НЛО выглядела иначе.

kapital-rus.ru »

2019-8-1 22:55

Дмитрий Медведев предрек гравитацию экономики в ближайшие годы

Россию пытаются и будут пытаться остановить, мешать разогнаться, но у российской экономики уже выработался сильный иммунитет к внешним шокам nsn.fm »

2019-2-13 10:30

Медведев предрёк экономике РФ мощную "гравитацию"

По мнению главы российского кабмина, у страны уже выработался иммунитет к воздействиям извне. Премьер России Дмитрий Медведев заявил, что спустя шесть лет экономику страны ожидает мощная "гравитация", которая притянет выдающихся учёных и новые идеи со всего мира. life.ru »

2019-2-13 10:03

Медведев пообещал мощную «гравитацию» экономике РФ

Внешние попытки остановить Россию будут предприниматься и дальше, однако они не увенчаются успехом: экономика РФ выработала сильный иммунитет к такому воздействию, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. riafan.ru »

2019-2-13 09:26

Медведев прогнозирует экономике России мощную «гравитацию»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что через шесть лет экономику страны ожидает мощная «гравитация», которая будет притягивать выдающихся учёных и новые идеи со всего мира. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-13 09:10

Конспирологи описали форму плоской Земли и опровергли гравитацию

В британском городе Бирмингем прошла первая в Великобритании конференция сторонников теории плоской Земли. Многие участники придерживаются мнения, что планета представляет собой диск, окруженный ледяной стеной. lenta.ru »

2018-4-30 17:01

У обманувшей гравитацию чирлидерши нашлись последователи

Чирлидерша футбольной команды одной из школ Хьюстона показала трюк с «обманом гравитации». Видео она опубликовала на своей странице в Twitter. Девушка вначале постучала руками по невидимой коробке, после чего поставила на нее ногу и перешагнула. lenta.ru »

2017-12-4 14:53

МКС испытает искусственную гравитацию на мухах-мутантах

Институт медико-биологических проблем РАН совместно с другими российскими научными учреждениями испытает на МКС специальную мини-центрифугу. Эксперимент будет проведен на мухах и червях. Устройство доставят на орбиту в 2020–2024 годах. tvc.ru »

2017-11-24 08:43

В сети изумились оптической иллюзии с победившим гравитацию туристом

Пользователи сети обсуждают фото, на котором турист облокотился на брусчатку Великой Китайской стены. На первый взгляд, не происходит ничего необычного: мужчина стоит, прислонившись к достопримечательности. lenta.ru »

2017-2-1 10:37

На МКС создадут искусственную гравитацию

На новом модуле Международной космической станции, который разрабатывается в России, будет установлена специальная центрифуга для создания искусственной гравитации. Проектом совместно занимаются Институт медико-биологических проблем (ИМБП) РАН и ракетно-космическая станция (РКК) "Энергия", передают Dni. nsn.fm »

2016-11-10 19:21

Орбитальная станция сможет имитировать гравитацию Луны и Марса

Космос всегда манил разных людей: поэтов и астрофизиков, художников и летчиков, школьников и докторов наук. Патриарх российской космонавтики Константин Циолковский вообще был самоучкой! 27 октября корреспондент «ВМ» разобрался в тонкостях проекта орбитальной станции Мир-2, который разработали энтузиасты. vm.ru »

2016-10-28 23:54

Учёных, зафиксировавших гравитацию, премировали на $3 млн

Научное объединение LIGO получило премию Breakthrough Prize in Fundamental Physics в сумме $3 млн за то, что представители организации впервые в истории сумели засечь гравитационные волны. pronedra.ru »

2016-5-4 16:49