Результатов: 55

Начальник чешского генштаба Карел Ржехка не верит в применении ядерного оружия в случае конфликта между Россией и НАТО

В случае гипотетического конфликта между НАТО и Россией будут использоваться только обычные виды вооружения без использования стратегического ядерного оружия, считает начальник генерального штаба чешской армии Карел Ржехка. vz.ru »

2024-1-31 23:44

В Карелии восстановят ряд объектов к празднованию 800-летия крещения карел

В поселке Куркиеки Сортавальского района Карелии к 800-летию празднования крещения карел запланирована реставрация зданий краеведческого и культурно-просветительских центров, а также строительство часовни и создание инсталляций в духе Средневековья. lenta.ru »

2022-7-14 23:05

Как чувствуют себя на Украине "псы войны"

Более 120 иностранных наемников находятся сейчас в осажденном Лисичанске. Туда приехали репортеры французского телеканала. 27-летний французский наемник из провинции Бретань рассказал, как ему живется. vesti.ru »

2022-6-27 21:34

«Тверская Карелия должна занять свое место в России». Общественный деятель Михаил Дронь — о том, как защищает идентичность исчезающего этноса

Защитник исчезающего народа

Тверские карелы — потомки карел и … 7x7-journal.ru »

2022-1-29 13:05

Карел Шварценберг: "Чехия давно уже не колония России"

На минувшей неделе в Праге и других городах Чехии прошли многолюдные митинги, участники которых выражали несогласие с позицией президента страны Милоша Земана в нарастающем конфликте с Россией. Комментируя расследование чешской контрразведки об обстоятельствах взрыва в 2014 году оружейных складов в деревне Врбетице, Милош Земан выразил сомнение в том, что за организацией этого преступления стоят российские агенты. svoboda.org »

2021-5-4 16:48

Карел Готт будет посмертно награжден орденом Белого льва

Президент Чехии Милош Земан решил посмертно наградить выдающегося певца Карела Готта. В будущем году его семья получит орден Белого льва первой степени, высшую государственную награду страны. vesti.ru »

2019-10-7 22:09

«Красавец такой был, Ален Делон»: Винокур о Кареле Готте

Российский юморист Владимир Винокур с теплотой вспоминает о чешском певце Кареле Готте, ушедшем из жизни в Праге. Как рассказал Винокур в комментарии «Звезде», он был лично знаком со знаменитым певцом и даже делал на него пародии. tvzvezda.ru »

2019-10-2 17:10

«Светлый и радостный человек»: Лещенко о Кареле Готте

Певец Лев Лещенко рассказал «Звезде» о том, каким человеком был ушедший из жизни Карел Готт. «Он был одним из самых ярких исполнителей постсоветской международной эстрады. Мы общались на телефестивалях, концертах, мы приезжали за границу, они работали у нас (зарубежные артисты - прим. tvzvezda.ru »

2019-10-2 13:46

Умер чешский "король поп-музыки" Карел Готт

В начале сентября эстрадный исполнитель признался, что у него обнаружили острую лейкемию. Известный чешский певец Карел Готт умер на 81-м году жизни. О кончине эстрадного исполнителя сообщила его продюсер Анета Штолцова. Читать далее... life.ru »

2019-10-2 11:41

Умер певец Карел Готт

Чешский певец Карел Готт скончался в возрасте 80 лет. Причина смерти пока не уточняется. В сентябре артист признался, что у него обнаружили острую лейкемию. Он поведал, что начал лечение в одной из больниц Праги. lenta.ru »

2019-10-2 11:36

Певец Карел Готт рассказал, какой диагноз поставили ему врачи

Знаменитый чешский певец Карел Готт сообщил, что врачи диагностировали ему острую лейкемию. Артист будет проходить амбулаторное лечение в одной из пражских больниц, передает издание<a href="https://argumenti. vm.ru »

2019-9-13 17:09

Легендарный чешский певец Карел Готт получит личную банкноту

14 июля в день 80-летия чешского певца Карела Готта можно будет приобрести коллекционные банкноты достоинством в ноль евро с портретом исполнителя, сообщает интернет-портал idnes.cz. vesti.ru »

2019-7-11 15:20

Карел Яролим: сборная России была на голову сильнее нас

В понедельник в Ростове-на-Дону состоялся контрольный матч сборных России и Чехии, в котором наша команда добилась крупной победы 5:1. Главный тренер сборной Чехии Карел Яролим признал, что российские футболисты были сильнее. vesti.ru »

2018-9-11 01:01

Любовнику "снегурочки", который нанёс ей 40 ножевых, дали пожизненное

Карел Фрибл был признан виновным в убийстве своей девушки Ребекки Джонсон. Вероятной причиной конфликта преступника и жертвы стали собаки породы хаски: партнёры не могли договориться о том, как поступить с щенками. life.ru »

2018-2-20 00:50

В Чехии госпитализирован известный певец Карел Готт

Знаменитый чешский певец Карел Готт был госпитализирован в одну из клиник Праги в тяжелом состоянии, в результате чего исполнителю пришлось отменить запланированные ранее выступления, пишет rbc.ru.

Как сообщила пресс-секретарь 78-летнего певца Анета Столцова, Готт попал в медучреждение из-за гриппа, который протекает тяжело на фоне ранее перенесенного онкозаболевания.

kapital-rus.ru »

2018-2-19 21:02

Карел Готт госпитализирован в тяжелом состоянии

Чешский певец Карел Готт в тяжелом состоянии доставлен в больницу, серьезная форма гриппа у него осложнена онкологическим заболеванием, которое 78-летний артист недавно перенес. «Господин Готт вынужден временно прервать свои выступления в связи с заболеванием гриппом», сказала пресс-секретарь певца Анета Столцова, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-2-19 14:11

Карел Готт возвращается на сцену

Об этом сообщила журналистам его продюсер Анета Штольцова. Знаменитый певец, которому в июле исполнится 78 лет, был вынужден временно покинуть эстраду из-за серьезного онкологического заболевания и в последние два года перенес несколько тяжелых операций. 5-tv.ru »

2017-4-21 15:19

Чешский певец Карел Готт вернется на сцену после борьбы с раком и операций

Чешский эстрадный певец Карел Готт продолжит выступления после нескольких перенесенных операций. По словам продюсера, артист был вынужден покинуть сцену из-за борьбы с онкологическим заболеванием. Артист вернется на сцену с концертом «Карел Готт еще жив», в котором примут участие Эва Пиларова и Илона Чакова. lenta.ru »

2017-4-21 12:56

Популярный чешский певец Карел Готт сообщил, что излечился от рака

Певец надеется вернуться на сцену в той форме, в которой его привыкли видеть его поклонники. Готт лечился в одной из больниц Праги. ria.ru »

2016-3-18 23:16

Карел Готт побеждает болезнь и намерен вернуться на сцену

Знаменитый чешский эстрадный певец Карел Готт, у которого в прошлом году была обнаружена ранняя стадия рака лимфатических узлов, сообщил в пятницу, 18 марта, журналистам, что состояние его здоровья улучшилось. utro.ru »

2016-3-19 22:52