Результатов: 22

Британская пресса высмеивает жалобы Зеленского злобными карикатурами

Президент Украины натворил столько всего, что забыть об этом просто невозможно. Что самое главное — от его действий страдают невинные люди. 5-tv.ru »

2022-11-25 17:27

"Алло, НАТО? А чё мне надо?": В Подмосковье художница создаёт матрёшек с карикатурами на Зеленского

За основу мастерица взяла образ актёра из фильма "Ржевский против Наполеона", где украинский президент играл неуверенного и растерянного предводителя. life.ru »

2022-4-6 17:24

Недовольные карикатурами на пророка Мухаммеда парализовали Пакистан

Тысячи человек заблокировали основные дороги и железнодорожные пути в Пакистане, а также и начали столкновения с полицией на улицах из-за карикатур на пророка Мухаммеда во французских СМИ. Протестующие начали блокировать въезды и выезды из всех крупных городов страны после ареста лидера «Техрик-и-Лабаик Пакистан». lenta.ru »

2021-4-13 15:57

Макрон: власти не стоят за карикатурами во французской прессе

Президент Франции Эммануэль Макрон в интервью Al Jazeera заявил, что понимает чувства мусульман с связи с карикатурами на пророка Мухаммеда во французской прессе, при этом он отметил, что за их публикацией стоят независимые СМИ, а не власти. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-31 17:39

Фадеев заявил, что в России не может возникнуть ситуация с карикатурами Charlie Hebdo

Председатель Совета по правам человека отметил, что для россиян подобное не является темой свободы слова, потому что «мы иначе к этому относимся». argumenti.ru »

2020-10-30 16:22

Charlie Hebdo перевыпустил обложку с карикатурами на пророка Мухаммеда перед началом суда над сообщниками террористов

Еженедельник Charlie Hebdo, редакция которого подверглась нападению террористов в 2015 году, повторно выпустил карикатуры, ставшие его причиной. Возможно, для издания это способ поднять свои рейтинги на фоне падения популярности, наблюдающегося в последние годы. versia.ru »

2020-9-2 18:30

Журнал Charlie Hebdo снова выпустил номер с карикатурами на пророка Мухаммеда

ПАРИЖ, 1 сентября, ФедералПресс. Сатирический журнал Charlie Hebdo вновь планирует опубликовать карикатуры на пророка Мухаммеда, которые спровоцировали теракт в редакции журнала в 2015 году. Печатная версия выйдет 2 сентября. fedpress.ru »

2020-9-1 20:00

Французский генерал возмутился карикатурами "Шарли Эбдо"

Он напомнил, что сейчас 13 французских семей находятся в трауре после трагического происшествия во время боевых действий в Мали. Подборка карикатур, опубликованная французской газетой "Шарли Эбдо" в связи с гибелью 13 военных Франции в ходе антитеррористической операции в Мали, возмутила командующего Главным штабом сухопутных войск Франции генерала Тьерри Бюркара. life.ru »

2019-12-1 23:42

Командующий сухопутными войсками Франции возмутился карикатурами "Шарли эбдо"

Карикатуры связаны с гибелью французских военных во время антитеррористической операции в Мали tass.ru »

2019-11-30 22:43

В США выпустили сборник твитов Трампа с карикатурами

В США появился в продаже сборник твитов президента Дональда Трампа с иллюстрациями карикатуриста Шеннона Уилера. Коллекция из примерно 140 твитов американского лидера получила название Sh*t My President Says: The Illustrated Tweets of … vestikavkaza.ru »

2017-8-16 21:59

В Чечне потребовали заблокировать сайты с поддерживающими Charlie Hebdo карикатурами

Прокуратура Шалинского района Чечни потребовала заблокировать доступ по ссылкам, на которых размещены карикатуры и рисунки в поддержку сатирического журнала Charlie Hebdo, оскорбляющие чувства верующих и разжигающие расовую, национальную и религиозную ненависть и вражду nsn.fm »

2017-6-1 12:51

Прокуратура Чечни потребовала заблокировать сайты с карикатурами Charlie Hebdo

На сайте прокуратуры Чеченской республики появилась информация об обнаружении в сети Интернет "рисунков и карикатур в поддержку Французской сатирической газеты «CharlieHebdo»" social.mk.ru »

2017-6-2 12:44

Bild: Россия провоцирует Запад карикатурами с медведем и свиньями в клетке

Bild возмутили «пропагандистские» карикатуры с европейскими свиньями-копилками и могучим русским медведем, которые российское посольство в Великобритании опубликовало у себя в Twitter. Немецкое издание полагает, что это «провокация». russian.rt.com »

2016-10-26 10:25

Голландские СМИ карикатурами разгневали Эрдогана

Посол Нидерландов в Турции в пятницу, 22 апреля, был вызван на ковер в турецкий МИД из-за появления карикатур на президента Реджепа Эрдогана в ряде голландских печатных изданий. rusdialog.ru »

2016-4-24 22:56