Результатов: 73

Патриотическая экономика: путь к технологическому лидерству России

Одним из приоритетных для российской экономики направлений в эпоху кризиса и все возрастающего санкционного давления со стороны Запада стало системное развитие высокотехнологичной промышленности. argumenti.ru »

2018-12-1 15:11

Ответственная экономика: путь к технологическому лидерству России

Одним из приоритетных для российской экономики направлений в эпоху кризиса и все возрастающего санкционного давления со стороны Запада стало системное развитие высокотехнологичной промышленности. argumenti.ru »

2018-12-1 10:20

Россия будет стремиться к лидерству в сфере цифровых технологий – Путин

На стыке биологии, генетики и других наук делаются современные открытия. Преуспевающие по данным направлениям страны смогут стать мировыми лидерами, заявил президент России Владимир Путин. nation-news.ru »

2018-6-6 08:02

Захарова упрекнула США и их союзников в стремлении к моральному лидерству в мире

За ракетными ударами по Сирии стоят те, кто претендует на моральное лидерство в мире, и «надо быть по-настоящему исключительным, чтобы в момент, когда Сирия получила шанс на мирное будущее, обстрелять ее столицу», – написала на своей страничке в Facebook официальный представитель МИДа России Мария Захарова. vedomosti.ru »

2018-4-14 06:34

Герасимов: стремление США к лидерству в мире ведет к межгосударственному противоборству

Заместитель министра обороны РФ также заявил о стремлении Вашингтона "сохранить однополярный мир любыми средствами" tass.ru »

2018-3-24 11:54

Путин призвал к лидерству в сфере искусственного интеллекта

России предстоит занять лидирующие позиции в сфере разработки и применения систем искусственного интеллекта. Об этом заявил Владимир Путин на заседании Совета по науке и образованию в Новосибирске. Он также заявил, что собственные технологии знания обеспечивают суверенитет страны. tvc.ru »

2018-2-8 14:43

Пенс заявил об исходящей от России и Китая угрозе лидерству США в космосе

Вице-президент США Майк Пенс по случаю первого заседания американского Совета по космосу под его председательством написал статью для газеты The Wall Street Journal, в которой отметил угрозу лидирующей роли США в освоении космоса со стороны России и Китая. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-5 18:34

Россию и Китай назвали угрозами лидерству США в сфере освоения космоса

Американский вице-президент Майкл Пенс заявил об угрозе лидирующей роли США в сфере освоения космоса со стороны Российской Федерации и Китая. Политика процитировало издание Wall Street Journal. pronedra.ru »

2017-10-5 18:20

BBC: на пути к мировому лидерству у команды Трампа возникли проблемы с дверными ручками

В ходе участия в саммите G7 президент США Дональд Трамп «всерьёз занялся мировыми проблемами», при этом подчеркнув «ведущую роль США на мировой арене», пишет BBC. Однако, несмотря на этот посыл, он и его помощники зачастую казались «беспомощными», испытывая проблемы с дверными ручками и узкими европейскими улицами, добавляет издание. russian.rt.com »

2017-5-28 17:25

Бизнес-школа Сколково приглашает на мастер-класс по лидерству

Один из ведущих экспертов по менеджменту, лидерству и управлению персоналом профессор Кэмбриджского университета и Московской школы управления Сколково Кит Гудалл проведет мастер-класс на кампусе бизнес-школы Сколково. vesti.ru »

2017-4-6 11:15

Эксперт не удивился лидерству Ле Пен в первом туре выборов во Франции

По мнению политолога Юрия Рубинского, Марин Ле Пен придется тяжело во втором туре выборов. Там соперники могут легко обогнать ее. nation-news.ru »

2017-2-13 19:49

Падение империи: бывший замглавы ЦРУ предрёк конец лидерству США в мире

США могут потерять место мирового лидера, потому что больше не в состоянии решать мировые проблемы без участия других стран. Такой прогноз озвучил бывший замдиректора ЦРУ Джон Маклафлин в своём докладе для членов комитета по делам вооружённых сил палаты представителей США. russian.rt.com »

2017-2-3 22:00

Россия и Иран грозят лидерству Саудитов на нефтерынках Азии – СМИ

В случае расширения рынков сбыта нефти России и Ирана Саудовская Аравия может потерять лидерство крупнейшего экспортера нефти в страны Азии. nation-news.ru »

2016-5-9 20:54

12