Результатов: 17

Скульптор Тищенко рассказала, что делала памятник Шатунову по меркам его одежды

Московский скульптор Виктория Тищенко рассказала «Звезде», что при создании памятника Юрию Шатунову главным было как можно точнее воссоздать его образ: лицо, характерную позу, улыбку. Для этого использовались даже мерки для одежды, которые ей передали родные певца. tvzvezda.ru »

2023-9-7 18:37

120 лет по человеческим меркам: Книга рекордов Гиннесса показала самую старую кошку в мире

Книга рекордов Гиннесса назвала самую старую кошку из ныне живущих. Ею оказалась Флосси из Великобритании, сменившая на своём веку несколько хозяев и имеющая в силу возраста проблемы со зрением и слухом. life.ru »

2022-11-25 13:18

Федора Емельяненко посчитали средним по меркам UFC бойцом

Бывший чемпион UFC Даниэль Кормье оценил уровень российского бойца Федора Емельяненко. «Он победил бы Брока Леснара. Но в остальном не думаю, что Емельяненко смог бы хорошо выступать в UFC. Честно говоря, он был бы средним бойцом по меркам промоушена в то время», — посчитал Кормье. lenta.ru »

2021-10-23 11:23

Финский эксперт Лассила призвал ожидать «важного» по мировым меркам события вслед за посланием Путина

Кремль не хочет признавать, что проиграл в борьбе с пандемией коронавируса в России. Такой вывод, прослушав обращение президента Владимира Путина к двум... rosbalt.ru »

2021-4-22 23:59

Кот бальзаковского возраста. Как узнать, сколько лет по человеческим меркам любимой собаке, кошке или черепахе

Умножить на семь, чтобы узнать человеческий возраст собаки. Такая формула, казалось бы, известна каждому собаководу. Но что делать с возрастом кошек, кроликов, морских свинок или черепах? Лайф собрал способы определения человеческого возраста домашних питомцев.Читать далее... life.ru »

2020-7-18 20:30

ЦБ России не исключает в будущем санацию крупных по региональным меркам банков

По словам заместителя гендиректора компании Анатолия Мещерякова, поступающие от муниципальных властей инициативы будут рассматриваться в интересах пассажиров и жителей tass.ru »

2019-7-4 19:09

"Жить по местным меркам". Обвиняемый в шпионаже американец изучает тюремный быт

Сокамерник гражданина США Пола Уилана, который обвиняется в России в шпионаже, обучает американца правилам жизни в СИЗО. Об этом заявила зампред ОНК Москвы Ева Меркачёва. Читать далее... life.ru »

2019-1-16 19:41

В Сибири раскрыли секрет долголетия грызунов, которые по человеческим меркам живут 600 лет

По данным ученых, это свойство голых землекопов может быть вызвано особенностью работы системы восстановления ДНК tass.ru »

2018-11-9 11:32

По меркам Порошенко — скромно: украинские СМИ выяснили, сколько глава МВД отдал за отдых в Италии

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков проводит отпуск в Европе. Журналисты выяснили, что отдых в отеле на средиземноморском побережье Италии, который выбрал Аваков, стоит недешево: более 360 тысяч гривен за неделю. riafan.ru »

2018-8-17 15:26

CNN: заявление Путина о террористах — жёсткое даже по его меркам

Во время выступления перед офицерами российский президент назвал взрыв, произошедший в одном из магазинов Санкт-Петербурга, «терактом» и заметил, что при угрозе жизни сотрудников правоохранительных органов боевиков нужно ликвидировать, передаёт CNN. russian.rt.com »

2017-12-28 14:55

Independent: история «похода» Саакашвили на Киев удивительна даже по украинским меркам

Михаил Саакашвили, возвратившись на Украину, передумал «идти на Киев». После того как генпрокурор страны Юрий Луценко пообещал не арестовывать и не экстрадировать его, экс-президент Грузии решил поездить по Украине и заручиться поддержкой народа, пишет The Independent. russian.rt.com »

2017-9-19 00:55

По меркам Вселенной: какие рекорды установлены к 55-му Дню космонавтики

День космонавтики был учреждён в апреле 1962 года — в первую годовщину полёта Юрия Гагарина. С тех пор успела закончиться космическая гонка между Советским Союзом и США, на орбиту Земли запустили бессчётное количество спутников, а Международная космическая станция заменила собой советско-российский «Мир». russian.rt.com »

2017-4-12 08:25

Rzeczpospolita: по западным меркам России вообще не должно быть — но она существует

Преувеличенная роль армии и спецслужб, слабость экономики и разгул коррупции в России не соответствуют роли глобального игрока, которую Москва тем не менее играет, пишет в издании Rzeczpospolita Михал Кузь. russian.rt.com »

2017-3-31 23:25