Результатов: 21

Какие советские привычки стали обыденностью в Европе

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Еще недавно советские привычки воспринимались как что-то милое и смешное. Но все новое – это хорошо забытое старое, и теперь тренды СССР нашли выражение в современной повестке. fedpress.ru »

2023-2-3 11:37

Bloomberg: расизм стал обыденностью для меньшинств в Швеции

Иммигранты из Афганистана, Румынии, Сирии и Африки в Швеции уже привыкли к проявлению расизма в свою сторону. Он плотно интегрировался в их повседневную жизнь, передает Bloomberg. riafan.ru »

2023-1-9 08:47

Глава Минфина Германии назвал «новой обыденностью» высокие цены на газ

Министр финансов Германии Кристиан Линднер заявил, что цена на энергоносители будет оставаться высокой даже после того, как инфляция снизится. По его словам, такая динамика стоимости газа «станет новой обыденностью». tvzvezda.ru »

2023-1-2 06:42

Минфин Германии назвал высокие цены на газ «новой обыденностью»

Даже после снижения инфляции в Германии цены на газ останутся высокими, констатировал глава Минфина ФРГ Кристиан Линднер. По его словам, стоит относиться к нынешним ценам на энергоносители как к «новой обыденности», поскольку вместо дешевого трубопроводного газа из России Берлин вынужден закупать дорогой сжиженный газ. lenta.ru »

2023-1-2 05:13

Вирусолог Нетесов: «Коронавирус стал обыденностью»

Сергей Нетесов предположил, что будущие штаммы коронавируса будут появляться дальше, но они станут менее летальными. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-10-26 13:53

5 технологий и гаджетов, которые были для нас обыденностью, а дети их уже забыли

Время движется вперёд так быстро, что вчерашние прорывные технологии, сегодня уже кажутся чем-то совершенно устаревшим. Давайте немного поностальгируем и вспомним, что было для нас чудом техники, а для наших детей стало головоломкой. life.ru »

2021-2-27 00:40

Мелихов: Любовь — главное чувство, которое возвышает нас над обыденностью

Любовь - это главное чувство, которое возвышает нас над обыденностью. Такое мнение в беседе с корреспондентом «Росбалта» высказал... rosbalt.ru »

2018-12-21 17:38

Меркель рассчитывает, что встречи между президентами США и РФ станут обыденностью

По словам канцлера ФРГ, она всегда положительно оценивает любые контакты между Москвой и Вашингтоном tass.ru »

2018-7-20 13:28

Теракты стали обыденностью: МИД РФ предупредил россиян о рисках поездок в Турцию

Россиянам необходимо оценить все риски при поездке в Турцию, заявил заместитель министра иностранных дел России Олег Сыромолотов. riafan.ru »

2016-12-20 11:39