Результатов: 17

Ветеринар раскрыла опасность купания собак в реках и озёрах

Собаки устойчивы к различным инфекциям и бактериям, но купание в реках, озёрах и морях может грозить им опасностью из-за высокой концентрации возбудителей заболеваний и вредных веществ. Об этом рассказала ветеринар Маргарита Наумова. life.ru »

2023-6-29 18:51

На Великих озёрах за полвека лёд достиг рекордно низкого уровня

По данным Лаборатории экологических исследований Великих озёр NOAA (GLERL), ледяной покров на Великих озёрах Северной Америки достиг рекордно низкого уровня за февраль. argumenti.ru »

2023-2-25 18:20

Уборщик-убийца задержан за "охоту на наркоманов" на озёрах Ленобласти

Полиция Ленинградской области задержала подозреваемого в стрельбе по людям на озёрах во Всеволожском районе Ленинградской области, пишет пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Одна из его жертв погибла. life.ru »

2022-7-10 20:41

Названы опасные болезни, которые можно подхватить при купании в реках и озёрах

В открытых водоёмах купание может обернуться проблемами со здоровьем: в реках, прудах, озёрах могут находиться патогенные бактерии, которые смертельно опасны для человека. Об этом рассказал представитель ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский в интервью "Газете.Ru". life.ru »

2022-6-28 19:35

Россиянам рассказали об опасности купания в реках и озёрах

При купании в пресной воде существует риск заразиться различными инфекциями или подхватить паразитов. Эксперты также не советуют отдыхать на траве или песке без подстилки. versia.ru »

2020-6-16 18:52

Из-за паводков в озёрах Приамурья появились креветки

Экологи обнаружили в Приамурье дальневосточных пресноводных креветок, длина которых не достигает и двух сантиметров. Об этом сообщил сотрудник областной общественной экологической организации "АмурСоЭС" Антон Сасин в своём аккаунте в социальной сети "Инстаграм". Читать далее... life.ru »

2019-8-5 17:36

Крепкая зараза. Какие инфекции поджидают нас в летних реках и озёрах

Вирусы, паразиты и бактерии. Что ещё подстерегает нас в водной среде в тёплый сезон, выяснял Лайф. В городе Охе на Сахалине закрыли все детские сады и школьные лагеря из-за вируса гепатита А, который обнаружен в воде. life.ru »

2019-6-30 09:50

Названы самые популярные города России для отдыха на озёрах

Эксперты подсчитали, что туристы тратят в среднем за сутки от 2,7 до 5 тысяч рублей на проживание в курортных зонах России, расположенных возле озёр. В топ-5 самых востребованных среди путешественников озёр вошли Селигер, Банное, Большое Яровое, Онежское и Байкал. life.ru »

2019-6-2 22:07

Необычный объект сняли на видео на Великих озёрах в США

В сети набирает популярность видео, снятое на Великих озёрах в США, на котором появляется загадочный объект. Ролик собрал более 700 тыс. просмотров.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-13 05:36

Убийство маленькой девочки в Озёрах: подробности расследования

В подмосковных Озёрах суд арестовал приемных родителей. Их подозревают в том, что они убили шестилетнюю дочь. А чтобы скрыть тело, его сожгли. Местные жители, узнав о преступлении, готовы были совершить самосуд. vesti.ru »

2016-8-12 02:00

В подмосковных Озёрах найдены тела пропавших неделю назад грибников

Тела мужчины и женщины обнаружены на берегу реки Ока недалеко от подмосковного города Озёры. Они несколько дней назад поехали на своей машине марки Peugeot за грибами и пропали. tvc.ru »

2015-8-8 17:08