Результатов: 753

Горевший в Балтийском море паром дойдет до Литвы сам. Спасательная операция прекращена

В течение 1,5 часов паром будет встречен литовским спасательным судном tass.ru »

2018-10-2 18:16

Росморречфлот: горевший паром дойдет до Литвы сам, спасательная операция прекращена

Двух девочек медики госпитализировали, третью после медобследования отпустили домой tass.ru »

2018-10-2 18:16

В Балтийском море загорелся паром с 335 людьми на борту

К месту возгорания парома в Балтийском море прибыли несколько судов, военных кораблей, в том числе российский пограничный корабль и литовский буксир. Решается вопрос об эвакуации пассажиров в литовский город Клайпеда.  gordonua.com »

2018-10-2 17:22

В Балтийском море загорелся паром с 300 пассажирами

Российские, литовские и польские спасатели принимают участие в эвакуации людей с парома, следующего в Швецию. Утром 2 октября на литовском судне произошел взрыв, после чего начался пожар. К этому часу огонь удалось потушить. versia.ru »

2018-10-2 17:18

После пожара паром Regina впал в дрейф

"Королева морских путей" вне опасности. Пожар на литовском пароме Regina Seaways в Балтийском море ликвидирован. Пострадавших от огня нет. Помощь 37 членам экипажа оказывают российские и литовские спасатели. vesti.ru »

2018-10-2 16:33

В Балтийском море загорелся пассажирский паром

В Балтийском море после взрыва на борту парома, следующего из литовской Клайпеды в Швецию, произошел пожар. В пресс-службе ГУ МЧС России по Калининградской области "360" сообщили, что судно находится на плаву, возгорание локализовано. ... regions.ru »

2018-10-2 16:22

В Балтийском море после взрыва полыхает пассажирский паром

Взрыв с последующим возгоранием произошел сегодня, 2 октября, на пассажирском пароме Regina Seaways под флагом Литвы в международных водах. Инцидент случился в 135 км от Калининграда. argumenti.ru »

2018-10-2 16:17

В Балтийском море горит паром с более чем 300 пассажирами на борту

В акватории Балтийского моря горит пассажирское судно под флагом Литвы, идет спасательная операция. Об этом «Интерфаксу» сообщил руководитель... rosbalt.ru »

2018-10-2 15:46

В Балтийском море загорелся пассажирский паром

Пассажирский паром под флагом Литвы загорелся в Балтийском море и потерял ход, сообщили в пресс-службе Росморречфлота. «Судно не на ходу, находится в дрейфе. Задействована система аварийного пожаротушения углекислым газом», передает ТАСС слова представителя Росморречфлота. vz.ru »

2018-10-2 15:44

Пассажирский паром застрял под "мостом глупости" на реке Мойке в Петербурге

Прогулочный пассажирский паром застрял под мостом в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает телеграм-канал Life Shot. Судно не смогло проплыть под Зелёным мостом и застряло на набережной реки Мойки. Причиной этому стал поднявшийся уровень воды, но капитана парома это не остановило и он продолжил попытки проплыть под невысокой конструкцией. life.ru »

2018-9-27 16:18

СМИ выяснили причину крушения парома с десятками жертв в Танзании

Причиной крушения пассажирского парома в Танзании стала ошибка в управлении рулевого. Такие данные обнародовала местная газета Thе Citizen , опросив очевидцев, которым удалось выжить после трагедии. tvzvezda.ru »

2018-9-22 16:54

В Танзании крушение парома привело к гибели 40 человек

Фото: africa.cgtn.com

На озере Виктория (на территории Танзании) перевернулся паром, на котором находилось около 400 человек, передает Life.ru.

По данным издания, перевозчик превысил лимит при перевозке, взяв на борт большее количество пассажиров чем было предусмотрено, поэтому паром был сильно перегружен. Точное количество людей, находившихся на борту судна пока не известно. На данный момент сообщается о 40 погибших.

Паром перевернулся недалеко от берега между островами Юкора и Буголора. Более ста человек были спасены почти сразу, 32 из них находятся в критическом состоянии. Один из чиновников рассказал агентству Reuters о том, что погибших может быть гораздо больше. Проводимая на месте ЧП поисково-спасательная операция приостановлена до рассвета.

kapital-rus.ru »

2018-9-21 23:48

В Танзании на озере Виктория затонул паром, более 40 человек погибли

На озере Виктория в Танзании перевернулся паром, на котором находилось более 400 человек, сообщает Би-би-си. Перевозчик превысил допустимое количество пассажиров и паром был значительно перегружен. Точное количество людей, находившихся на транспорте неизвестно, потому что кассир, продававший билеты, утонул. life.ru »

2018-9-20 23:20

На озере Виктория утонул паром, десятки человек стали жертвами крушения

В четверг в результате крушения туристического парома на озере Виктория на севере Танзании утонуло 42 человека. При этом, власти африканской страны полагают, что количество жертв может превысить 200 человек. vesti.ru »

2018-9-21 23:08

Видео: в Греции пожар охватил паром с тысячей человек на борту

Более одной тысячи человек были эвакуированы из-за пожара, вспыхнувшего в ночь со вторника на среду на борту пассажирского лайнера "Элефтериос Венизелос" у побережья греческого города Пирей. argumenti.ru »

2018-8-29 12:56

Огромный пассажирский паром полыхает в Греции

В Греции горит огромный пассажирский паром. На борту судна находится более тысячи человек. Паром следовал из Пирея в порт Ханья, расположенный на Крите. Возгорание началось в грузовом отсеке, где стоят автомобили. tvzvezda.ru »

2018-8-29 08:45

Губернатор Подмосковья открыл паром через Оку

Андрей Воробьёв сегодня совершил рабочую поездку в Луховицы, в рамках которой открыл движение по паромной переправе через Оку, пишет сайт «Подмосковье Сегодня» nsn.fm »

2018-8-17 19:41

В Индонезии опрокинулся паром, на борту которого было почти 140 пассажиров

У берегов провинции Южный Сулавеси в Индонезии опрокинулся паром, на борту которого находилось 139 пассажиров. По данным агентства Синьхуа, инцидент произошёл днём третьего июля. На месте происшествия идут спасательные и поисковые операции. life.ru »

2018-7-3 16:41

Российский грузовой паром "Петербург" освободили из-под ареста в Эстонии

В Эстонии суд освободил из-под ареста находящееся в таллинском порту Пальяссааре российский грузовой паром "Петербург". Ранее судно было арестовано из-за долгов. — Ситуация благополучно разрешилась, — приводит слова капитана парома Николая Шашкова местный портал err. life.ru »

2018-6-20 18:33

В Якутии уволили капитана, который завёл на мель паром с людьми

В Якутии был уволен капитан пассажирского парома, который в нетрезвом состоянии посадил судно на мель на реке Лене. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минтранса. Напомним, паром с людьми сел на мель в Олёкминском районе. life.ru »

2018-6-19 06:48

В Якутии пьяный капитан посадил на мель паром с пассажирами

В Якутии с трудом поднявшийся на борт парома пьяный капитан после гневных замечаний пассажиров "благополучно" посадил вверенное ему плавстредство на мель, так что добраться до берега Лены они смогли только спустя несколько часов и на других лодках. vesti.ru »

2018-6-18 17:25

Полундра! Пьяный капитан завёл на мель паром с людьми в Якутии

На реке Лене в Якутии паром с пассажирами сел на мель на значительном удалении от берега. Чтобы спасти людей, пришлось направить к месту ЧП другое судно для буксировки парома. Как сообщает телеграм-канал Mash, причиной инцидента стало то, что капитан парома был сильно пьян. life.ru »

2018-6-18 15:44

Полундра! В Якутии пьяный капитан завёл на мель паром с людьми

На реке Лене в Якутии паром с пассажирами сел на мель на значительном удалении от берега. Чтобы спасти людей, пришлось направить к месту ЧП другое судно для буксировки парома. Как сообщает телеграм-канал Mash, причиной инцидента стало то, что капитан парома был сильно пьян. life.ru »

2018-6-18 15:44

Возобновилась подача электричества на российский паром Petersburg, арестованный в Таллине

Вечером 15 июня на российский паром Petersburg, арестованный за долги в Таллине, возобновили подачу электричества и горячей воды. vesti.ru »

2018-6-16 04:59

В таллинском порту арестован грузовой паром России

Грузовой паром России Petersburg предприятия Black Sea Ferry & Investments арестован за долги в порту Талина Пальяссааре, передает РИА «Новости» сообщение Sputnik Эстония.

Отмечается, что сумма долга составляет €350 тыс., к которой добавляется долг по зарплате экипажу - €30 тыс.

kapital-rus.ru »

2018-6-11 18:47

В порту Таллина арестовали российский грузовой паром

В столичном порту Эстонии Пальяссааре был арестован российский грузовой паром Petersbug, передает местное издание Maritime Bulletin. Сообщается, что арест был наложен из-за долгов. Помимо этого, экипаж корабля уже долгое время не получал заработную плату. tvzvezda.ru »

2018-6-11 17:58