Результатов: 753

Новейший грузопассажирский паром начнет курсировать между Сахалином и Курилами

Морское сообщение между Сахалином и Курилами является крайне важным как для местных жителей, так и для развития экономик регионов. В настоящее время по маршруту курсирует всего один паром, но с началом весны ситуация переменится. kapital-rus.ru »

2021-2-11 17:39

Утро России. С легким паром!

Финская сауна, японская, турецкий хамам, инфракрасная и, конечно, русская баня. Считается, что впервые о целебных свойствах бани сказал еще Геродот почти 2 с половиной тысячи лет назад. Но что мы знаем о них? Чем и кому они полезны? И как выбрать свой вариант? vesti.ru »

2021-2-6 06:02

Пассажирский паром «Аркадий Филатов» спасли из ледяного плена в Ленобласти

Судно оказалось зажато во льдах на реке Свирь на востоке Ленинградской области. Ждать помощи людям на борту пришлось на морозе минус 29 градусов. 5-tv.ru »

2021-1-15 22:53

Паром с пассажирами застрял на заледеневшей реке в Ленобласти

Паром «Аркадий Филатов» с пассажирами оказался закованным в лед на реке Свирь, связывающей Карелию и поселок Вознесенье Подпорожского района Ленобласти.... rosbalt.ru »

2021-1-14 12:11

Стало известно, насколько хорошо россияне помнят "Иронию судьбы"

Согласно результатам опроса, фильм "Ирония судьбы, или С легким паром" россияне назвали самой любимой новогодней кинокартиной. Без нее не обходится ни один Новый год. Премьера фильма состоялась 1 января 1976-го, то 45 лет назад. vesti.ru »

2020-12-29 12:47

Самый сложный тест по фильму «Ирония судьбы, или С легким паром!»

Каждый год одно и то же… ждем боя курантов, смотрим «Иронию судьбы». Думаете, что уже наизусть знаете фильм? Этот тест докажет обратное! Пройти его без подсказок невозможно! Проверим? 5-tv.ru »

2020-12-29 07:57

Жителей российского села раскритиковали за отремонтированный паром

Жителей села Панозеро в Карелии раскритиковали за то, что они самостоятельно отремонтировали паром после безуспешных обращений к чиновникам. Глава Кемского района Дмитрий Петров заявил, что россияне хотят «словить хайп» и «пиарятся». lenta.ru »

2020-12-11 22:04

Удар циклона: машины приморцев до сих пор в ледяной скорлупе

Ледяной дождь парализовал Приморье. На время перебоев с электроэнергией многие жители уезжают во Владивосток. Чтобы обеспечить надежный транспортный коридор, паром "Босфор Восточный" работает по 20 часов в сутки. vesti.ru »

2020-11-30 21:53

Паром между Владивостоком и Русским перевез более тысячи машин

Ванты моста на остров Русский в Приморье продолжают очищать от наледи, движение по мосту закрыто. Между Владивостоком и островом Русский ходит паром. За все время он перевез более тысячи машин. vesti.ru »

2020-11-29 13:44

Английский паром перевернулся на выходе из порта из-за незакрытой аппарели

В ХХ веке транспорт стал одним из стержней развития человечества. Если нет экономического кризиса, все виды транспорта испытывают огромные нагрузки. Очень важно не расслабляться и выполнять свою работу, учитывая все правила и нормы, включая нормы безопасности. versia.ru »

2020-11-28 10:00

В Финляндии паром с 300 пассажирами неожиданно сел на мель (фото, видео)

Круизное судно, отправившееся из Турку (Финляндия) в столицу Швеции Стокгольм, потеряло ход у столицы Аландских островов Мариенхамна. Об инциденте на Балтике,... rosbalt.ru »

2020-11-22 18:42

Пассажирский паром налетел на камни у побережья Аландских островов. Видео

Сильный ветер мог способствовать инциденту с участием пассажирского парома, севшего на камни в районе Мариехамина. На борту судна Viking Grace находится более 300 человек, никто из них не пострадал, угрозы затопления нет. vesti.ru »

2020-11-21 17:00

Амурский судозавод спустил на воду паром «Василий Ощепков» и спасательное судно «Керченский пролив»

Амурский судостроительный завод (Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край) спустил на воду паром «Василий Ощепков» и многофункциональный буксир-спасатель ледового класса «Керченский пролив». Парому предстоит курсировать между островом Сахалин и Курильскими островами, а буксир-спасатель ледового класса предназначен для арктических и холодных морей. kapital-rus.ru »

2020-10-30 16:57

Малый проспект Васильевского острова заволокло горячим паром (видео)

На пересечении Малого проспекта Васильевского острова и улицы Шевченко произошла коммунальная авария. Как сообщили в соцсетях очевидцы, прорвало трубу... rosbalt.ru »

2020-10-21 14:02

Волжский паром с пассажирами развернули из-за опоздавшей чиновницы

В Тутаевском районе Ярославской области развернули паром с пассажирами из-за опоздавшей чиновницы. Позже заместитель главы администрации района извинилась за доставленные неудобства. vesti.ru »

2020-10-8 17:42

«Находка, которая меняет все». От чего на самом деле погиб паром «Эстония»?

Скептики задаются вопросом — почему исследования судна, находящегося на глубине 83 метра, проводились в столь ограниченном режиме? Никаких попыток поднятия со дна вещественных доказательств и тел погибших не делалось вообще. aif.ru »

2020-9-29 12:03

Первый паром для линии Ванино - Холмск отправился на сдаточную базу в Приморье

На сдаточной базе проведут работы по формированию помещений внутри парома, испытанию и окраске балластных цистерн, а также монтажу устройств кормы и бортов, грузового и пассажирского лифтов tass.ru »

2020-9-28 08:52

Паром с россиянами сел на мель в Финляндии

В Финляндии у Аландских островов сел на мель паром Amorella с 11 россиянами на борту, пострадавших среди них нет. Об этом рассказала пресс-атташе посольства России Марина Шкуренко. Российское консульство на Аландских островах и посольство в Финляндии оказали содействие россиянам с судна и держат ситуацию под контролем. lenta.ru »

2020-9-20 21:32

Пассажирский паром сел на мель в Балтийском море

Пассажирский паром примерно с 200 пассажирами на борту сел на мель в Балтийском море. Принадлежащий компании Viking Line корабль Amorella, направлявшийся из Турку в Стокгольм, застрял примерно в 30 метрах от берега Аландских островов. vesti.ru »

2020-9-20 14:29

"Калашников" создал паром на воздушной подушке

"Калашников" разработал грузопассажирское судно на воздушной подушке, оно представлено в павильоне концерна в подмосковном парке "Патриот". Судно предназначено совершать грузопассажирские перевозки и транспортные … vestikavkaza.ru »

2020-8-22 23:23

Паром для перевозок между Курилами и Сахалином спустили на воду в Ленинградской области

Новый транспорт сможет осуществлять бесперебойные перевозки грузов и пассажиров в любое время года tass.ru »

2020-8-6 20:01

У берегов Самуи потерпел крушение паром, шесть человек пропали без вести

В субботу вечером, около 17:30 по московскому времени, в таиландской провинции Сураттхани затонул паром местной компании. По меньшей мере, шесть человек при этом пропали без вести. Организован поиск, готовится команда дайверов, чтобы определить точные координаты ЧП и ускорить расследование аварии. vesti.ru »

2020-8-2 07:07

Под Астраханью паром с людьми отправился в свободный дрейф из-за поломки

Паром, на котором находились 18 человек и девять автомобилей, отправился в свободный дрейф после выхода из строя рулевого управления. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал, а обстоятельствами произошедшего уже заинтересовались в Следственном комитете. vesti.ru »

2020-8-1 12:44

Под Астраханью отбуксировали к берегу вышедший из строя паром

В Астраханcкой области вышедший из строя паром, на борту которого находились 18 человек и девять автомобилей, отбуксировали к населённому пункту Сизый Бугор. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-1 12:23

В Астрахани пытаются догнать паром "Заветный", переставший слушаться руля

В Володарском районе Астраханской области спасатели готовят эвакуацию персонала и пасажиров парома "Заветный", который начал неконтролируемый дрейф на реке Бушма после отказа рулевого управления incident.mk.ru »

2020-8-1 11:38

Британская подлодка едва не протаранила паром с сотнями пассажиров

В ноябре 2018 года подводная лодка едва не столкнулась с паромом у побережья Шотландии, пишут СМИ со ссылкой на отчет отдела по расследованию морских происшествий. Столкновение было предотвращено в самый последний момент, наблюдатель на мостике парома увидел приближающийся перископ на расстоянии порядка 228 метров, передает сведения из отчета РИА «Новости» со ссылкой на Daily Mail. vz.ru »

2020-7-16 16:01