Результатов: 26

Москвичей предупредили о заморозках и пасмурной погоде

В Москве 1 и 2 апреля сохранится теплая погода, однако уже в среду, 3 апреля, начнется похолодание. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. По словам синоптика, 3 апреля в столице местами может пройти гроза. lenta.ru »

2024-3-30 15:16

Bloomberg: Европу ждут проблемы с зеленой энергетикой из-за пасмурной погоды

Производство зеленой энергии в странах Европы осенью снизится из-за неблагоприятных погодных условий, что вызовет рост цен на электричество и спроса на уголь и газ, сообщает Bloomberg. Ведущий аналитик S&P Global Commodity Insights Керри Такер-Смит считает, что пасмурная погода негативно скажется на работе солнечных и ветряных электростанций, а снижение производства разгонит спрос на ископаемые источники, передает Bloomberg. vz.ru »

2023-9-1 20:28

Европе предсказали проблемы с зеленой энергетикой из-за пасмурной погоды

В сентябре производство зеленой энергии в странах Европы снизится из-за пасмурной погоды. Неблагоприятные погодные условия разгонят спрос на уголь и газ в регионе еще до официального начала отопительного сезона, а также вызовут рост цен на электричество в Евросоюзе, считают аналитики Bloomberg. lenta.ru »

2023-9-1 18:44

Врач объяснила влияние пасмурной погоды на возникновение головной боли

Врач-офтальмолог Ирина Лещенко рассказала, как пасмурная погода влияет на возникновение головную боль. По словам специалиста, в пасмурные или туманные дни резко снижается уровень освещения. Недостаток света отрицательно влияет на глаза и часто приводит к головной боли. Специалист посоветовала чаще включать свет. lenta.ru »

2021-11-29 04:53

Врач-офтальмолог Лещенко связала головную боль осенью с пасмурной погодой

Плохое освещение и мало количество солнечного света негативно влияет на глаза и может вызвать головную боль. Такое заявление сделала врач-офтальмолог высшей категории Ирина Лещенко. riafan.ru »

2021-11-29 02:53

Пятница в Москве будет пасмурной, дождливой и со шквалистым ветром

В Москве в пятницу, 22 октября, ожидается пасмурная погода с прояснениями, возможен умеренный дождь, сообщает Гидрометцентр.Температура воздуха составит... rosbalt.ru »

2021-10-22 05:30

Москвичей предупредили о ветреной и пасмурной погоде на предстоящей неделе

Ветреная и пасмурная погода ожидается в столице с начала новой недели. Об этом рассказали в центре погоды &laquo;<a href="http://www.meteovesti.ru/news/63716848720-vtorzhenie-zimy-budet-korotkim" target="_blank" rel="noopener">Фобос</a>&raquo;. vm.ru »

2020-2-8 19:16

Синоптики предупредили москвичей о пасмурной и дождливой погоде 17 августа

Пасмурная и дождливая погода установится в столичном регионе 17 августа, говорится в сообщении на сайте Гидрометцентра РФ. riafan.ru »

2019-8-17 09:44

Ученые рассказали о вреде пасмурной погоды

Психика человека негативно реагирует на недостаток дневного света, в частности, это приводит к возникновению обсессивно-компульсивного расстройства, к такому выводу пришли ученые из Университета Бингемтона (США). vz.ru »

2018-7-15 15:17

Учёные назвали главную опасность пасмурной погоды

Специалисты Бингемтонского университета заявили, что нехватка дневного света может привести к обострению у человека симптомов обсессивно-компульсивного расстройства (ОКР), сообщает EurekAlert!. Как рассказали американские учёные, при ОКР у людей возникают навязчивые мысли и больные пытаются избавиться от этого путём повторения всяческих ритуальных действий. life.ru »

2018-7-12 05:27

Ученые рассказали, в чем опасность пасмурной погоды

Ученые из Бингемтонского университета (США) провели исследование и сделали вывод, что дефицит дневного света приводит к обострению психических заболеваний.Были изучены 24 научные работы о влиянии климата на психику. argumenti.ru »

2018-7-12 22:20

Названа опасность долгой пасмурной погоды

Ученые Бингемтонского университета в США выяснили, что недостаток дневного света может обострять симптомы обсессивно-компульсивного расстройства (ОКР). В частности, в высоких широтах, где в течение года больше пасмурных дней и меньше солнечных лучей, заболевание имеет более широкое распространение. lenta.ru »

2018-7-11 14:17

Еж Пых из екатеринбургского зоопарка предсказал приход ранней и пасмурной весны

Чтобы получить предсказание, перед животным выставили две миски с его любимым лакомством - мучными червями tass.ru »

2018-2-2 13:34

Солнца не будет. Москвичей предупредили о пасмурной погоде с небольшим снегом

В Москве сегодня сохранится облачная погода, а также ожидается небольшой снегопад. Об этом информирует столичный погодный центр ФОБОС. — В воскресенье к столичному региону с запада приблизится атмосферный фронт, благодаря влиянию которого в Москве и области будет облачно, местами пройдёт небольшой снег, — говорится на сайте метеослужбы. life.ru »

2018-1-28 11:17

Минувшая осень в Москве оказалась самой пасмурной за этот век

Минувшая осень в российской столице оказалась не только самой снежной, но и самой пасмурной в текущем веке, передает ТАСС со ссылкой на «Метеоновости». Так, продолжительность солнечного света за это время года заняла всего 156 часов. «Это на 100 часов меньше нормы. Осень 2016 года стала самой «хмурой» в нынешнем столетии», - говорится в сообщении.

По словам наблюдателей, температура аномального воздуха составила минус 0,6 градуса.

kapital-rus.ru »

2016-12-5 16:20