Результатов: 17

В Госдуме предложили для защиты от дронов позаимствовать практику времён ВОВ

Атака дронов на спящую Москву — это месть Киева за ракетные удары по украинским военным аэродромам, и на Украине её анонсировали ещё вчера. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы, первый зампредседателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв. life.ru »

2023-5-30 10:14

На Украине решили позаимствовать опыт российских законодателей

В Верховной Раде Украины заявили о необходимости перейти к электронному вручению повесток. «Цифровизация предусматривает максимальное упрощение всех действий, и бумажные повестки точно должны остаться в прошлом», — считает депутат Вениславский. lenta.ru »

2023-4-17 13:25

Шахматы с мафиози: какие навыки стоит позаимствовать бизнесменам у семьи Корлеоне

Успешные управленцы как шахматные гроссмейстеры — умеют мыслить на несколько ходов вперед. В своей книге Патрик Бет-Дэвид переводит этот навык в методику, состоящую из пяти ходов. Эти ходы способны обеспечить вам достижение самых смелых профессиональных целей. forbes.ru »

2022-2-13 11:00

Психолог перечислил привычки, которые стоит позаимствовать у бизнесменов

Успешных людей отличает не только умение ставить перед собой цели — бизнесмены строят к своим целям определенный «маршрут» и движутся по нему, сообщает «Прайм» со ссылкой на психолога Дмитрия Синарева nsn.fm »

2021-9-10 04:36

Овечкин рассказал, какое качество Кучерова хотел бы позаимствовать

Российский форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин рассказал, что хотел бы иметь такую же скорость, как у его соотечественника Никиты Кучерова из «Тампа-Бэй Лайтнинг». Читать далее russian.rt.com »

2020-1-28 20:39

Формат "Прямой линии" хотели позаимствовать европейцы, но испугались сложностей

"Прямая линия с Владимиром Путиным" – уникальный проект. Этот опыт хотели перенять ряд европейских стран, но потом отказались от этой идеи из-за сложностей ее воплощения, рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2019-6-23 13:23

У бизнеса решили позаимствовать триллионы ради экономики России

Объем внебюджетных средств, которые необходимы для того, чтобы провести госпрограмму «Цифровая экономика», оценивается в 1,2 триллиона рублей. Большая часть этих средств нужна для реализации направления «Информационная инфраструктура». lenta.ru »

2018-8-31 12:54

Fenghuang: американцы рады «позаимствовать» технологии, о которых громко заявила Россия

Запад не на шутку обеспокоен разработками гиперзвукового оружия в России и Китае, однако в сравнении с проведением собственных разработок перспектива «позаимствовать» какие-либо материалы кажется американским военным более заманчивой. russian.rt.com »

2018-8-14 00:31

Кувейту есть, что позаимствовать у РМК

В первый же день на стенде РМК наблюдается настоящий аншлаг. В рамках выставки ИННОПРОМ-2018 его посетили почетные гости: главы регионов, бизнесмены и представители делегаций порядка 50 стран. Представители Кувейта подчеркнули, что в их стране есть, чему поучиться у Русской медной компании. argumenti.ru »

2018-7-10 11:08

Мартин возжелал позаимствовать события истории Руси для «Песни льда и пламени»

Американский писатель Джордж Мартин заявил, что готов в будущем использовать события русского средневековья при работе над книгами серии «Песнь льда и пламени». Он признался, что на вышедшие романы саги история Руси не оказывала влияния, а вдохновение он черпал из Столетней войны и войны Алой и Белой розы. lenta.ru »

2017-8-16 15:13

Android готовится позаимствовать ключевую технологию Apple

Google задумалась о том, чтобы сделать язык программирования Swift, разработанный Apple для написания приложений под мобильную платформу iOS, языком "первого класса" для создания Android-программ. vesti.ru »

2016-4-8 12:12

Россия решила позаимствовать мощь у СССР

Легендарные советские воздушные машины оказались на МАКСе-2015 совсем не лишними. Их непередаваемая сила и мощь с годами практически не растерялась, что не могло не произвести впечатление на тысячи посетителей, пришедших на МАКС именно за этим utro.ru »

2015-8-31 02:26