Результатов: 16

Западу указали на его место. На Украине наградили эсэсовца Гунько

Нельзя поддерживать нынешний киевский режим и остаться чистеньким, как невозможно было не замараться, присоединившись к Гитлеру. aif.ru »

2024-3-20 11:15

Фашист по наследству. Умер сын главаря УПА Юрий Шухевич

Не нужно думать, что Юрий Шухевич в чем-то отошел от взглядов своего отца в принципиальных вещах. Он считал нормальным делом украинский антисемитизм и призывал добиваться развала России. aif.ru »

2022-11-23 08:36

Бывший депутат Рады Шухевич призвал украинцев развалить Российскую Федерацию

Бывший депутат Верховной Рады Юрий Шухевич призвал украинцев развалить Российскую Федерацию. С соответствующим заявлением экс-парламентарий выступил некоторое время назад в разговоре с представителями СМИ. argumenti.ru »

2021-9-1 15:45

Футбол от Шухевича. Финал Кубка Украины пройдет на стадионе имени нациста

Кажется, что даже если сейчас футболисты и тренеры Незалежной начнут зиговать перед матчами и поднимать знамена со свастикой, ответственные лица в УЕФА сделают вид, что ничего особенного не происходит. aif.ru »

2021-3-10 13:00

Шухевич с помощью США хочет наставить Европу на путь истинный

Вряд ли кто сомневается, что нынешняя украинская власть всем обязана США. Американские специалисты принимали активное участие в подготовке и проведении Евромайдана, а после оказывали финансовую и информационную поддержку новым правителям Незалежной. oko-planet.su »

2019-4-19 19:53

Сын Шухевича отвел Украине роль дамоклова меча США над Европой

Соединенные Штаты могли бы использовать Украину как против России, так и с целью давления на Европу, считает сын командира сотрудничавшей с гитлеровцами УПА (организация запрещена в России), депутат Верховной рады Юрий Шухевич. vz.ru »

2019-4-14 18:14

Сын Шухевича призвал Киев взять под контроль имущество канонической УПЦ

Депутат Верховной рады, бывший лидер УНА-УНСО (запрещенная в России организация) Юрий Шухевич заявил, что украинским властям нужно установить контроль над церковным имуществом Киево-Печерской и Почаевской лавр. vz.ru »

2018-9-19 20:37

Тебя заждались Бандера и Шухевич: в Сети отреагировали на пост Бабченко о смерти Кобзона и Захарченко

Пользователи социальной сети Twitter ополчились на журналиста Аркадия Бабченко за его глумливый пост про смерть народного артиста СССР Иосифа Кобзона и главы Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко. riafan.ru »

2018-9-2 07:30

Польша до сих пор считает, что Шухевич и Бандера – это преступники

Польша ждет, что Украина предпримет шаги по дегероизации деятелей УПА (запрещена в России). Как передает РИА Новости, с таким заявлением выступил президент Польши Анджей Дуда. На эту тему он пообщался с представителями СМИ после своего возвращения с саммита НАТО в Брюсселе.

Как рассказал Дуда, он провел встречу с украинским главой Петром Порошенко. Одной из тем беседы стал польский закон об уголовной ответственности за пропаганду бандеровской идеологии и отрицание Волынской резни.

Дуда подчеркнул, что Шухевич и Бандера - это преступники, которые «непосредственно ответственны за преступления против польского народа».

kapital-rus.ru »

2018-7-13 20:50

Дуда: Бандера и Шухевич являются преступниками

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что Варшава ожидает от Киева шагов по дегероизации деятелей запрещенной в России организации Украинской повстанческой армии (УПА*). Глава польского государства подчеркнул, что такие деятели, как Степан Бандера и Роман Шухевич являются преступниками и должны нести ответственность за свои действия против народа Польши. tvzvezda.ru »

2018-7-12 20:24

Охота на Волка. Как спецслужбы ловили командующего украинских националистов

Основные силы УПА* фактически были разбиты уже к концу войны, и уже тогда их лидеры понимали, что в открытом бою у них нет никаких шансов. Многие командиры погибли в стычках или были арестованы советскими спецслужбами. life.ru »

2018-3-3 17:30

Шухевич о поляках: Если бы была такая возможность, они бы поделили нас сегодня по Збручу с Россией

Россия и Польша "делили Украину" в XVII и XX веках, заявил народный депутат от Радикальной партии Юрий Шухевич. gordonua.com »

2018-1-16 05:45

В мире: Перепалка Киева и Варшавы выдает тайные мечты поляков

Польский лидер Дуда все же согласился нанести визит в Киев. Это благородный жест, ведь украинские политики на этой неделе устроили травлю Польши и у Дуды возникла масса поводов обидеться. Травлю вызвали заявления о том, что польские дипломаты по-прежнему считают Львов польским городом. vz.ru »

2017-11-10 22:10

Колонки: Сергей Худиев: Назло бабушке Анне

Три причины побуждают украинцев избирать в символы нации личностей чрезвычайно отталкивающих, вызывающих разделение внутри страны и отвращение за рубежом. Есть ли что-то похожее у нас в России? Переименование проспекта Ватутина (генерала, освобождавшего Киев от нацистов) в проспект Шухевича (нацистского коллаборанта), с одной стороны, ожидаемо: люди, находящиеся в свободном падении, будут падать дальше, с другой побуждает задуматься о социальных и психологических механизмах, приведших к такому результату. vz.ru »

2017-6-7 11:00

Изменения в Конституцию являются предательством национальной идеи, - Юрий Шухевич

Народный депутат от Радикальной партии Юрий Шухевич назвал предложенные изменения в Конституцию в части децентрализации предательством национальной идеи. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил, выступая в ВР во время обсуждения проекта изменений в Конституцию (законопроект 2217а). novostimira.com.ua »

2015-8-31 12:55