Результатов: 38

ФСБ: предотвращена диверсия на Транссибирской железной дороге

В Кузбассе задержан 28-летний мужчина, планировавший поджечь более десятка релейных шкафов на Транссибирской железной дороге. Задание он получил от неизвестных с Украины. Попытка диверсии была предотвращена, сообщили ТАСС в управлении ФСБ по Кемеровской области. ridus.ru »

2024-4-16 08:40

Задержан россиянин, готовивший теракт на Транссибирской магистрали

По данным ФСБ, спецслужбой Украины был завербован россиянин во Львове. Мужчина был подготовлен украинскими силовиками и отправлен в Россию для подготовки и совершения терактов. versia.ru »

2024-3-16 11:10

ФСБ: Задержан россиянин, планировавший теракт на Транссибирской магистрали

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ задержали россиянина, который собирался совершить теракт на железнодорожном узле Транссибирской магистрали по заданию Киева nsn.fm »

2024-3-16 10:50

На Транссибирской магистрали ФСБ предотвратила теракт

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Жителя России, который планировал устроить теракт на Транссибирской магистрали по требованию военной разведки Украины, задержали. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. fedpress.ru »

2024-3-16 10:35

ФСБ задержала россиянина, планировавшего теракт на Транссибирской магистрали

Федеральная служба безопасности (ФСБ) предотвратила теракт на железнодорожном узле Транссибирской магистрали в Свердловской области, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства. Его готовил 61-летний россиянин, он задержан. life.ru »

2024-3-16 10:28

Эксперт: связь Транскорейской и Транссибирской магистралей повлияет на ВВП двух стран

Председатель компании Shindong Enercom Inc Ким Юн Сик отметил, что общая цель РФ и Южной Кореи заключается в том, чтобы перевозка грузов из Пусана в Москву занимала семь дней, а из Пусана в ЕС - 10 дней tass.ru »

2022-11-28 11:33

Иммерсивная выставка к 130-летию Транссибирской магистрали открылась в Историческом музее

Уникальные находки и артефакты, стелы на основе трехмерной модели, работы современных художников вошли в новую выставку Государственного исторического музея. Программа включает экскурсии, лекции. Экспозиция посвящена 130-летию Транссибирской магистрали. versia.ru »

2022-10-29 19:25

В Историческом музее открывается выставка к 130-летию Транссибирской магистрали

В экспозиции представили находки, обнаруженные на территориях, через которые пролегает железная дорога tass.ru »

2022-10-28 00:11

Премьер дал поручения в связи с ЧП на Транссибе

Вице-премьеры российского правительства будут следить за снабжением регионов, которые затронуло чрезвычайное происшествие на Транссибирской железнодорожной магистрали, и контролировать восстановительные работы. vesti.ru »

2021-7-23 16:57

Появилось видео с места обрушения моста на Транссибирской магистрали

Сильные дожди в Забайкалье привели к обрушению железнодорожного моста на Транссибирской магистрали. На данный момент движение остановлено в обоих направлениях. Перекрыта также федеральная трасса «Амур» в районе Богомягково. lenta.ru »

2021-7-23 11:14

На Транссибирской магистрали из-за дождей обрушился мост

В Забайкальском крае на Транссибирской железнодорожной магистрали из-за обильных дождей произошло обрушение моста. Инцидент произошел около села Нижняя Кэунга Сретенского района. В результате происшествия никто не пострадал. lenta.ru »

2021-7-23 06:28

Пассажиры поезда «Москва — Владивосток» застряли на Транссибирской магистрали

Крупный участок оказался заблокирован из-за схода с рельсов грузового состава в Омской области. 5-tv.ru »

2021-2-11 12:34

Дебош пьяного вахтовика в поезде на Транссибирской магистрали попал на видео

Пьяный вахтовик, возвращающийся домой, громогласной бранью испортил вечер другим пассажирам, мешал работе проездной бригады и приставал к девушке-проводнику. При его задержании полицейским, проявившим достойную выдержку, пришлось выслушать множество оскорблений. vesti.ru »

2020-9-7 11:14

Меркель пока не готова осуществить свою сибирскую мечту

Канцлер ФРГ Ангела Меркель рассказала, что пока не забронировала поездку по Транссибирской магистрали, о которой мечтает уже несколько лет. Сейчас погружена в актуальные дела, а все поездки "отложены на потом", когда она оставит пост канцлера. vesti.ru »

2020-8-28 15:57

О маршруте Транссибирской магистрали сделали раскраску

На Урале создали детские раскраски с дополненной реальностью о маршруте Транссибирской магистрали. Для этого разработано мобильное приложение, при помощи которого можно увидеть 3D модели поездов, которые в разное время ездили по железной дороге. lenta.ru »

2019-10-23 15:35

Завершен ремонт самого сложного участка пути Транссибирской магистрали

В начале августа был завершен ремонт самого сложного участка транссибирской магистрали. Как сообщает портал Gudok. ru, ремонтникам пришлось работать с очень сложным рельефом и при непрекращающемся потоке поездов. oko-planet.su »

2019-8-11 17:05

Передвижная выставка «Сирийский перелом» проследует по Транссибирской магистрали

На протяжении нескольких часов в каждом из более чем 60 населенных пунктов будут представлены образцы вооружений и экипировки террористов. 5-tv.ru »

2019-2-15 17:15

Авария заблокировала движение по транссибирской железнодорожной магистрали

Пятнадцать грузовых вагонов сошли с рельсов в Забайкалье. Проехать не могут четыре пассажирских состава и электричка. 5-tv.ru »

2018-9-26 12:02

Сроки доставки почты по Транссибирской магистрали из Японии в Европу сократятся в два раза

Обычно доставка наземной почты из Японии в европейские страны морским путем занимает 2-3 месяца tass.ru »

2018-9-14 13:43

Япония и Россия намерены запустить перевозку грузов по Транссибирской магистрали

Япония и Россия планируют начать перевозить совместные грузы по Транссибирской магистрали. Об этом сообщает газета Yomiuri. Как сообщается, тестовое использование магистрали компании Японии намерены начать перед Восточным экономическим форумом, где должен поучаствовать японский премьер-министр Синдзо Абэ. life.ru »

2018-8-19 11:58

Первый грузовой поезд прошел по новому путепроводу Транссибирской магистрали в Перми

Глава региона Максим Решетников отметил, что в ноябре должен появиться полноценный въезд в южные ворота города tass.ru »

2018-5-30 22:02

Меркель мечтает проехать по Транссибирской магистрали

Россия остается одним из главных козырей на немецких выборах. Например, канцлер ФРГ Ангела Меркель призналась, что мечтает поехать в Россию в качестве туриста. Об этом она заявила на встрече с юными гражданами Германии. vesti.ru »

2017-9-18 19:18

Канцлер Германии мечтает о поездке по Транссибирской магистрали

Во время встречи с детьми канцлер Германии Ангела Меркель, отвечая на вопросы, заявила, что мечтает о двух путешествиях: через Россию по Транссибирской магистрали» и по Скалистым Горам на западе Канады и США. Об этом сообщает «Газета.RU» со ссылкой на немецкую газету Die Welt.

kapital-rus.ru »

2017-9-18 18:56

На Транссибирской магистрали столкнулись два мотовоза

Как сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, один человек в результате аварии погиб. Сейчас выясняются обстоятельства произошедшего. 5-tv.ru »

2017-6-7 08:52

В Японии осознали преимущество Транссиба перед морским путем в Европу

Генсек Ассоциации транссибирских интермодальных операторов Японии Кадзухито Еда на бизнес-форуме Новые возможности и перспективы развития Евро-Азиатских грузовых перевозок заявил, что перевозка грузов из Японии в Москву по Транссибирской магистрали в три раза быстрее, чем морским путем через Европу. vz.ru »

2017-5-24 09:28

На Транссибирской магистрали обстреляли пассажирский поезд "Россия"

В Амурской области напали на пассажирский поезд "Россия". Были разбиты стекла нескольких вагонов. По предварительной информации, кто-то расстрелял их из пневматической винтовки. Пострадавших нет. dp.ru »

2016-3-28 10:05