Результатов: 32

Город Хайкоу на Хайнане улучшил экологию приморских водно-болотных угодий

По информации газеты "Хайкоу жибао", благодаря усилиям местных властей и общественности приморская зона города "приобрела прекрасный облик гармоничного сосуществования человека и природы" tass.ru »

2024-1-21 16:24

СМИ: Израиль нанес ущерб почти одной пятой сельскохозяйственных угодий Газы

Сильнее всего повреждены обрабатываемые земли в провинции Северная Газа, сообщает агентство WAFA tass.ru »

2023-12-25 07:30

Половина водно-болотных угодий в Европе потеряна за последние 300 лет

Половина водно-болотных угодий в Европе, континентальной части США и Китае была уничтожена за последние 300 лет, а некоторые районы, включая Великобританию, Ирландию и Германию, потеряли более 75%, показывают новые исследования. argumenti.ru »

2023-2-11 17:30

В России площадь неиспользуемых угодий за пять лет уменьшилась более чем на 3 млн га

Это говорит о росте эффективности использования сельскохозяйственных угодий организациями и фермерами, считает руководитель Всероссийского института аграрных проблем и информатики им. А.А.Никонова Александр Петриков tass.ru »

2022-11-23 03:09

Раскрыты потери водно-болотных угодий из-за изменения климата

Ученые Великобритании и Австралии обнаружили, что за два десятилетия в мире было потеряно около четырех тысяч квадратных километров водно-болотных угодий, находящихся в приливной зоне. Причинами этого является хозяйственная деятельность человека, а также антропогенное изменение климата. lenta.ru »

2022-5-17 05:03

СМИ: манифестация против уничтожения сельскохозяйственных угодий прошла у мэрии Парижа

Особое недовольство у населения столичного региона Иль-де-Франс вызывают планы застроить домами плато Сакле tass.ru »

2021-10-10 17:23

Нарушения закона об охоте выявили у пользователей угодий в Приморье

12 плановых проверок охотпользователей провели с начала этого года специалисты министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края в рамках осуществления контрольно-надзорной деятельности. argumenti.ru »

2021-8-17 10:48

Площадь водно-болотных угодий Хайнаня за пять лет увеличилась на 2,9 тыс. га

Как отмечают специалисты Центра океанических и геологических исследований города Хайкоу, расширение происходит благодаря усилиям компетентных ведомств, которые ведут активную работу по созданию искусственных заповедных зон tass.ru »

2021-2-14 09:34

СКР возбудил дело после обнаружения двух трупов на территории родовых угодий в Югре

В Сургутском районе СКР возбудил уголовное дело по части второй статьи 105 УК РФ ( Убийство двух человек) после гибели двух мужчин, тела которых были найдены в сгоревшей избе на территории родовых угодий Канитлорского месторождения znak.com »

2020-9-26 15:16

Территорию нацпарка «Зигальга» через суд исключили из охотничьих угодий

ЧЕЛЯБИНСК, 3 сентября, ФедералПресс. Министерство экологии Челябинской области исключает из охотничьих угодий территорию нацпарка «Зигальга». Об этом сообщают в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2020-9-3 09:44

Сквозь тайгу и болота - за мнением избирателей: как голосуют жители Югры

Во время предварительного голосования по поправкам в конституцию в Югре досрочно исполнили свой гражданский долг более семи тысяч вахтовиков и девятисот коренных жителей. До большинства нефтяных месторождений и угодий ханты можно добраться только по воздуху - от цивилизации их отделяют километры непроходимых лесов и топей, где даже вертолет посадить непросто. vesti.ru »

2020-6-27 07:16

«Угроза суверенитету»: почему на Украине выступают против продажи сельскохозяйственных угодий

Депутаты Одесского областного совета выступили против отмены моратория на продажу земли на Украине. По их мнению, законопроект, разрешающий приобретать сельскохозяйственные угодья в том числе и иностранцам, в конечном итоге может привести к обнищанию села и разорению фермерства. russian.rt.com »

2019-10-8 01:25

В Сирии сгорели тысячи гектаров сельскохозяйственных угодий

Огонь охватил тысячи гектаров сельскохозяйственных угодий в сирийской провинции Эль-Хасака. Из-за нехватки пожарных машин местные жители пытались потушить его подручными средствами. Точная причина возгорания неизвестна. russian.rt.com »

2019-6-13 22:13

Минприроды РФ превратит более 10 млн га морских угодий в Арктике в охраняемые территории

Глава ведомства Дмитрий Кобылкин добавил, что Россия также поддерживает реализацию Парижского климатического соглашения, готовится к его ратификации tass.ru »

2018-10-11 21:36

Как живут местные князьки или видео дачных угодий Амана Тулиева

В Сети появилось видеороликом о дачной территории экс-губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Видимо именно тут самый богатый пенсионер России проведет свои дни на заслуженном отдыхе. argumenti.ru »

2018-4-18 21:42

Журналистов ЦУРа задержали в Тульской области возле угодий, где охотится Сечин

Съемочная группа Центра управления расследованиями была задержана в Тульской области, когда работала над сюжетом об охотхозяйстве "Зубр", используемом "Роснефтью" и лично Игорем Сечиным. Охранники "Зубра" удерживали журналистов на дороге, обвиняя в ДТП. grani.ru »

2018-2-18 10:25

«Вот эти 3 % и кормят». Ольхонские охотники добиваются закрепления лесных угодий

Ольхонским охотникам удалось добиться рассмотрения вопроса закрепления за районной организацией определенных охотугодий. Последние несколько лет им предлагают охотиться на отдаленных территориях, куда можно добраться только на вертолете. fedpress.ru »

2018-1-25 10:31

Минсельхоз/ Перечень особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий Томской области вновь планируется расширить

В понедельник в Департаменте по социально-экономическому развитию села Томской области состоится заседание комиссии по формированию регионального Перечня особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий. gospress.ru »

2017-12-12 11:18

Лунинецкие власти выставили на торги рекордные 120 тысяч охотничьих угодий

Пятый в Беларуси по размеру охотничьих угодий пользователь - Лунинецкий райисполком - выставил на торги свыше 120 тыс. охотничьих угодий.

news.mail.ru »

2016-11-28 20:45

Пьяный рыбак из Нижневартовска чуть не убил хозяев родовых угодий

В ХМАО 43-летний местный житель из Нижневартовска пойдет под суд за то, что, будучи на рыбалке, спьяну едва не пристрелил владельцев родовых угодий, которые потребовали, чтобы рыбаки покинули их территории. informus.ru »

2016-10-10 19:21