Лавров пообещал серьёзный ответ на подготовку США развёртывания запрещённых ранее РСМД

США ждёт серьёзный ответ, если они продолжат подготовку развёртывания наземных ракетных систем, которые были запрещены по Договору о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД). Об этом Вашингтон предупредил глава МИД РФ Сергей Лавров. life.ru »

2023-12-31 10:15

Фото: lenta.ru

Лавров пообещал Западу ответные конфискации активов

России есть что конфисковать в ответ в случае, если ФРГ или другие страны Запада решат конфисковать российские активы, чтобы затем направить их на Украину. Подобные зеркальные меры со стороны Москвы пообещал глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров в ходе поездки в Тунис. lenta.ru »

2023-12-21 15:27

Лавров пообещал обсудить вопрос конверсии российской и белорусской нацвалют с Минфином

Как сообщает газета The Hill, этот пункт был внесен в Закон о бюджетных ассигнованиях на национальную оборону по предложению сенатора-демократа Тима Кейна и сенатора-республиканца Марка Рубио tass.ru »

2023-12-15 13:23

Лавров пообещал служить стране столько, сколько потребуется

Глава МИД России Сергей Лавров на форуме в Дохе заявил, что служит стране столько, сколько она в нем нуждается. Лавров в онлайн-формате участвовал в форуме в Дохе. Один из журналистов отметил, что в марте 2024 года исполнится 20 лет со дня вступления Лаврова на пост главы МИД, он поинтересовался, как долго, по его мнению, он будет оставаться в этой должности, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-10 16:05

Фото: vz.ru

Лавров пообещал решение вопроса о включении Африканского союза в G20 при содействии России

Вскоре вопрос о включении Африканского союза в G20 будет решен при содействии России, заявил глава МИД Сергей Лавров. Он пояснил, что вступление Африканского союза в «Группу 20» позволит Африке полноценно участвовать в формировании международной повестки дня и в механизмах глобального управления, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-06-23 12:45

Лавров пообещал военно-технический ответ, если F-16 появятся над Украиной

Россия готова дать военно-технический ответ, если американские истребители F-16 появятся в небе над Украиной. Об этом заявил журналистам в пятницу министр иностранных дел Сергей Лавров. Каким именно будет этот ответ, дипломат не уточнил. life.ru »

2023-06-16 19:07

Лавров пообещал военно-технический ответ, если F-16 появятся над Украиной и создадут угрозу РФ

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Россия даст военно-технический ответ на возможное появление создающих для РФ угрозу самолетов F-16 над Украиной. «На ваш вопрос отвечая, как мы будем реагировать. tvzvezda.ru »

2023-06-16 18:50

Фото: lenta.ru

Лавров пообещал «конкретные действия» в ответ на атаку беспилотников на Кремль

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал атаку беспилотников на Кремль на полях заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) стран-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Трансляция его разговора с журналистами велась на YouTube. lenta.ru »

2023-05-05 11:30

Лавров пообещал, что прекращение зерновой сделки не скажется на экспорте продовольствия из РФ

Экспорт российского продовольствия в нуждающиеся страны не пострадает в случае прекращения зерновой сделки. Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу. life.ru »

2023-04-07 14:15

Фото: lenta.ru

Лавров пообещал проследить за расследованием взрывов на «Северных потоках»

Москва проследит за ходом расследований взрывов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» и будет делать все, чтобы не допустить их остановки. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. lenta.ru »

2023-03-30 14:15

Лавров пообещал не дать Западу «взрывать газопроводы» после уничтожения «Северных потоков»

В Министерстве иностранных дел РФ считают, что США стремятся сделать из Европы «подчиненного игрока» в плане взаимоотношений по энергетическим вопросам с РФ. «Мы просили о расследовании [взрывов на «Северных потоках»], и сразу же этот запрос был отклонен. kapital-rus.ru »

2023-03-03 14:18

Фото: lenta.ru

Лавров пообещал Турции помочь справиться с последствиями землетрясения

Глава МИД России Сергей Лавров выразил соболезнования главе МИД Турции Мевлюту Чавушоглу по поводу многочисленных жертв и разрушений, вызванных мощным землетрясением 6 февраля: «В развитие направленной руководству Турции телеграммы президента Российской Федерации Владимира Путина». lenta.ru »

2023-02-06 17:10

Лавров пообещал, что Россия сделает всё для "отрезвления" НАТО и Европы

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва будет делать всё для того, чтобы страны НАТО и Евросоюз отказались от "колониальных иллюзий" и как можно скорее "протрезвели". life.ru »

2023-01-19 17:10

Фото: lenta.ru

Лавров пообещал окончание войны

Глава МИД России Сергей Лавров пообещал, что война когда-то закончится, а Москва сможет отстоять правду. 7 декабря президент России Владимир Путин заявил, что «война была начата украинскими властями после государственного переворота в 2014 году», Москва не провоцировала ее. lenta.ru »

2023-01-18 12:02

Фото: lenta.ru

Лавров пообещал украинскому народу освобождение от неонацистских правителей

Украинский народ будет освобожден от неонацистских правителей, он заслуживает жить в добрососедстве, дружбе и процветании рядом с его славянскими братьями. Такую цель спецоперации назвал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. lenta.ru »

2022-11-26 11:26

Фото: lenta.ru

Лавров пообещал независимость России от расистов

Россия будет развиваться так, чтобы не зависеть от расистов в западных элитах, пообещал министр иностранных дел Сергей Лавров. Он заявил, что страна «будет развиваться так, чтобы не зависеть ни от каких расистов», а зависеть от себя и от тех, кто полагается на Россию. lenta.ru »

2022-10-02 14:47

Фото: 5-tv.ru

Лавров пообещал сделать выводы, если МИД не получит стенограмму слов Борреля

Москва может пересмотреть отношения с Евросоюзом, если слова главы евродипломатии подтвердятся стенограммой. 5-tv.ru »

2022-09-06 15:13

Фото: riafan.ru

Лавров пообещал украинскому народу освобождение от антиисторического режима

Москва поспособствует тому, чтобы народ Украины смог освободиться от безусловно «антинародного и антиисторического режима». Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров. riafan.ru »

2022-07-24 18:39

Лавров пообещал, что Россия добьётся демократизации международных отношений

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что Москва добьётся демократизации международных отношений на основе международного права и принципов Устава ООН — в частности, принципа суверенного равенства государств. life.ru »

2022-06-23 23:08