Фото: lenta.ru

В ЛНР заявили о переброске личных резервов командования ВСУ под Часов Яр

Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебрасывают личные резервы командования сухопутных войск под Часов Яр, чтобы стабилизировать обстановку. Об этом заявил подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2024-03-28 08:09

Фото: lenta.ru

В ЛНР заявили об увеличении FPV-дронов ВСУ на сватовско-кременском направлении

Вооруженные силы Украины (ВСУ) увеличили число FPV-дронов на сватовско-кременском направлении. Об этом заявил подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. Он объяснил это ростом поставок Запада, благоприятными погодными условиями, изменением в ВСУ тактики ведения боя и другими факторами. lenta.ru »

2024-03-21 09:37

Фото: lenta.ru

В ЛНР заявили о тяжелом положении ВСУ на купянском направлении

Перехваченные рапорты командиров Вооруженных сил Украины (ВСУ) говорят о тяжелом положении Киева на купянском направлении. Об этом заявил подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2024-03-21 08:42

В ЛНР заявили, что Киев от отчаяния пытается сорвать президентские выборы в регионе

Сенатор от региона Дарья Лантратова отметила, что главный мотив киевского режима - устрашение, чтобы заставить людей отказаться от права свободного выбора tass.ru »

2024-03-17 14:30

Фото: lenta.ru

В ЛНР заявили об активизации авиации ВСУ на трех направлениях

Авиация Вооруженных сил Украины (ВСУ) активизировалась сразу на трех направлениях. Об этом заявил подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. Он уточнил, что речь идет о купянском, краснолиманском и донецком направлениях. lenta.ru »

2024-02-20 08:20

В ЛНР заявили, что среди 28 погибших в Лисичанске 18 мужчин, 9 женщин и ребенок

По информации главы Минздрава республики Наталии Пащенко, четверо пострадавших находятся в реанимации tass.ru »

2024-02-04 10:24

В ЛНР заявили, что ВСУ могли нанести удар по пекарне в Лисичанске из РСЗО HIMARS

Представитель компании "Lietuvos oro uostai" Тадас Василяускас отметил, что причиной инцидента могли стать неблагоприятные погодные условия tass.ru »

2024-02-03 20:13

В ЛНР заявили о готовности к наплыву беженцев, скрывающихся от украинской мобилизации

Как сообщила уполномоченный по правам человека в республике Виктория Сердюкова, Киев планирует дополнительно мобилизовать 500 тыс. человек tass.ru »

2024-02-01 15:45

Фото: lenta.ru

В ЛНР заявили о тяжелой судьбе отказавшихся от эвакуации в Харьковской области

Власти Харьковской области создают невыносимые условия для жителей, которые отказываются от эвакуации, их лишают пенсий и социальных выплат, не восстанавливают водоснабжение и электричество после сбоев. lenta.ru »

2024-01-25 08:03

В ЛНР заявили о потребности в специалистах по транспортировке, педагогах и врачах

Директор республиканского центра занятости Андрей Дмитриенко отметил, что для привлечения кадров в регионе регулярно проводят ярмарки вакансий tass.ru »

2024-01-12 11:18

В ЛНР заявили о сложностях восстановления энергоснабжения Лисичанска из-за обстрелов ВСУ

По словам гендиректор Республиканской сетевой компании Бориса Рыжилова, восстановление электричества в городе продолжается tass.ru »

2024-01-04 15:42

В ЛНР заявили о подрыве саперов ВСУ при минировании Харьковской области

Саперы Вооруженных сил Украины (ВСУ) подорвались при минировании территорий на купянском участке фронта Харьковской области. Об этом заявил подполковник Народной милиции Луганской народной республики (НМ ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-12-27 08:21

Фото: lenta.ru

В ЛНР заявили о росте числа наемников из Грузии и Польши в зоне спецоперации

В хоне специальной военной операции (СВО) зафиксирован рост числа наемников из Грузии и Польши, которые участвуют в боевых действиях на стороне Украины. Об этом заявил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-12-19 08:20

Фото: lenta.ru

В ЛНР заявили о массовом выходе из строя западной техники

Западная техника Вооруженных сил Украины (ВСУ) начала массово выходить из строя из-за плохой погоды. Об этом заявил подполковник Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-12-12 09:53

Фото: lenta.ru

В ЛНР заявили о выдаче ношеной одежды мобилизованным украинцам

Мобилизованным бойцам ВСУ выдают ношеную форменную одежду и средства защиты перед отправкой в зону боевых действий. Об этом рассказал подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко, добавив, что в большей степени имущество армии Украины не пригодно к носке. lenta.ru »

2023-11-14 07:44

Фото: lenta.ru

В ЛНР заявили об имитации штурмов бойцами ВСУ

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) имитируют проведение штурмов на краснолиманском направлении. Об этом заявил подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. «На краснолиманском направлении противник предпринимает попытки "распылить" наше внимание», — сообщил он. lenta.ru »

2023-10-25 08:10

Фото: lenta.ru

В ЛНР заявили о попытке ВСУ создать ударные группы на купянском направлении

Вооруженные силы Украины пытаются создать две ударные группы в районе села Петропавловка на купянском направлении. Об этом сообщил подполковник НМ ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, наращивание сил и средств ВСУ было замечено в районах населенных пунктов Кучеровка и Подолы. lenta.ru »

2023-09-21 08:25

Фото: lenta.ru

В ЛНР заявили о создании Киевом «гитлерюгенда»

Украинские власти обвиняют Россию в том, что она учит детей на освобожденных территориях ненавидеть Украину, хотя сами при этом создают подобие «гитлерюгенда». Об этом заявил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-09-20 01:22

Фото: lenta.ru

В ЛНР заявили о больших потерях ВСУ у Клещеевки и Андреевки

Подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко заявил о больших потерях Вооруженных сил Украины (ВСУ) у Клещеевки, Андреевки и Курдюмовки под Артемовском. Он отметил, что украинские подразделения теряют не только технику, но и личный состав — до 30 процентов в каждом штурме. lenta.ru »

2023-09-19 07:42

Фото: lenta.ru

В ЛНР заявили о срыве российскими военными попытки наступления ВСУ

Бойцы Вооруженных сил (ВС) России сорвали попытку наступления украинских войск на село Новоселовское в ЛНР. Об этом сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. ВСУ сосредотачивали в том районе ударную группировку для штурма российских позиций, но артиллерийскими и авиационными ударами она была рассеяна. lenta.ru »

2023-09-14 08:52