Результатов: 1452

В ЛНР заявили, что международные организации игнорируют свидетельства преступлений ВСУ

По словам омбудсмена Виктории Сердюковой, ее аппарат регулярно направляет данные о пытках и истязаниях в отношении российских военнослужащих, пребывающих в украинском плену, в адрес МККК и ООН tass.ru »

2023-7-1 14:39

В ЛНР заявили, что российские силы ведут позиционные бои на купянском направлении

Как сообщил подполковник Народной милиции республики в отставке Андрей Марочко, "Вооруженные формирования Украины в большей степени ведут контрбатарейную борьбу и укрепляют свои оборонительные позиции" tass.ru »

2023-6-30 08:35

В ЛНР заявили о подрыве украинской ДРГ на собственных минах

Украинская диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) подорвалась в районе села Стельмаховка Луганской народной республики (ЛНР) на собственных минах, рассказал подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-6-29 10:43

В ЛНР заявили о стрельбе украинских нацгвардейцев по бойцам ВСУ

Бойцы Национальной гвардии Украины открыли огонь по военнослужащим ВСУ, заявил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. Так, вблизи населенного пункта было зафиксировано ведение стрелкового огня по позициям 67-й отдельной механизированной бригады, военнослужащие которой пытались дезертировать. lenta.ru »

2023-6-29 09:22

В ЛНР заявили о проблемах Киева с логистикой из-за размытых дорог

Вооруженные силы Украины (ВСУ) испытывают серьезные проблемы с логистикой поставок боеприпасов и эвакуацией раненых на купянском, краснолиманском и донецком направлениях из-за размытия грунтовых дорог, которое произошло в результате обильных дождей, сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-6-28 08:51

В ЛНР заявили о резкой активизации украинских ДРГ

Подполковник Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко заявил, что на краснолиманском направлении активизировались украинские диверсионно-раведывательные группы (ДРГ). lenta.ru »

2023-6-26 09:25

В ЛНР заявили о резкой активизации работы диверсантов на сватовско-кременском направлении

Подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко сообщил, что это связано с попытками украинских войск пойти в контрнаступление и прорвать оборону сил РФ на этом участке фронта tass.ru »

2023-6-26 08:05

В ЛНР заявили, что проблем с топливом в республике не предвидится

В министерстве топлива, энергетики и угольной промышленности региона заверили, что все службы работают штатно tass.ru »

2023-6-24 19:26

В ЛНР заявили об участии украинских женщин в штурмовых отрядах ВСУ

Подполковник Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко заявил об участии украинских женщин в штурмовых отрядах Вооруженных сил Украины (ВСУ). Он отметил, что на линии боевого соприкосновения обнаружены тела девушек, которые были участницами военных действий. lenta.ru »

2023-6-24 07:51

В ЛНР заявили о безуспешном наступлении ВСУ на краснолиманском направлении

Военный эксперт, подполковник Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжают атаки на краснолиманском направлении. lenta.ru »

2023-6-21 08:18

В ЛНР заявили о попытке ВСУ создать плацдарм для наступления

Вооруженные силы Украины (ВСУ) попытались создать плацдарм для наступления на купянском направлении, сообщил подполковник Народной милиции Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко. Он также отметил, что российские военные выявили скопление живой силы и техники ВСУ, после чего нанесли по ним удар. lenta.ru »

2023-6-20 18:31

В ЛНР заявили о попытках ВСУ ударить по флангам военных РФ на краснолиманском направлении

Подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко сообщил, что такая тактика противника рассчитана не на продвижение вперед, а на нанесение "максимального ущерба" российским военнослужащим tass.ru »

2023-6-20 08:34

В ЛНР заявили о «новой жизни» после вхождения в состав России

Временно исполняющий обязанности главы Луганской народной республики Леонид Пасечник заявил, что ЛНР получила новую жизнь после вхождения в состав России. Пасечник отметил, что ЛНР получила внимание со стороны государства, почувствовала сплоченность и взаимовыручку народов . lenta.ru »

2023-6-12 07:43

В ЛНР заявили о попытках Киева восполнить потери при наступлении в зоне СВО

Подполковник Народной милиции Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко заявил в разговоре с журналистами, что командование Вооруженных сил Украины намеренно занижает потери среди личного состава при ведении наступления в зоне специальной военной операции. lenta.ru »

2023-6-9 08:24

В ЛНР заявили о занижении Киевом потерь среди своих военных при наступлении в зоне СВО

Подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко сообщил, что в ходе планирования командованием Украины наступательной операции в расчетах явно были допущены ошибки, и прогнозируемые потери не соответствуют действительности tass.ru »

2023-6-9 08:05

В ЛНР заявили об уничтожении офицеров ВСУ, командовавших наступлением

Бойцы ВС России поразили командно-наблюдательный пункт ВСУ и уничтожили офицерский состав, который руководил наступлением в районе посёлка Белогоровка в ЛНР. Об этом сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. life.ru »

2023-6-8 10:26

В ЛНР заявили, что ВСУ начали применять тактику карусели на сватовско-кременском участке

Подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко отметил, что тактика заключается в использовании бронетехники не только для ведения огня, но и для перевозки личного состава tass.ru »

2023-6-6 09:13

В ЛНР заявили об использовании ВСУ БПЛА с радиусом действия свыше 300 километров

Вооруженные силы Украины (ВСУ) используют беспилотные летательные аппараты с радиусом действия свыше 300 километров, об этом заявил ТАСС подполковник Народной милиции Луганской народной республики (НМ ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-6-6 08:34

В ЛНР заявили об увеличении западной артиллерии ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) стягивают западную артиллерию в зоне ответственности Южной группировки войск. Об этом заявил подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-6-6 08:30

В ЛНР заявили о стягивании ВСУ к границе России

Вооруженные силы Украины (ВСУ) стягивают все больше военных к границе с Белгородской областью, сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, численность украинских солдат увеличивается в населенных пунктах Харьковской области, граничащих с российским регионом. lenta.ru »

2023-6-1 08:34

В ЛНР заявили, что обстрел поселка Карпаты ничем не мотивирован

Он не представляет никакого интереса с военной точки зрения, сообщил бывший посол республики в Москве Родион Мирошник tass.ru »

2023-5-31 09:59

В ЛНР заявили, что ВСУ пытались отбить позиции в районе Кременной, но были разбиты

По словам военного эксперта, полковника Виталия Киселева, на месте уже вторые сутки лежат тела погибших украинских военных, которых ВСУ не может эвакуировать из-за непогоды tass.ru »

2023-5-30 11:38

В ЛНР заявили, что ВСУ самовольно оставили позиции на Краснолиманском направлении

Украинские военные самовольно оставили позиции в районах населенных пунктов Невский и Макеевка nsn.fm »

2023-5-30 09:00

В ЛНР заявили о прибытии иностранных наемников ВСУ в Харьков

Подразделения иностранных наемников Вооруженных сил Украины (ВСУ) начали прибывать в Харьков и его окрестности. Об этом сообщил подполковник Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-5-30 08:20

В ЛНР заявили о проблемах ВСУ с поставкой боеприпасов на передовую

В подразделениях украинской армии появились проблемы со своевременной доставкой провизии и вооружения на передовые позиции. Всему виной непогода в зоне специальной военной операции. Об этом заявил подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики в отставке Андрей Марочко. life.ru »

2023-5-26 11:03

В ЛНР заявили, что ВСУ под Ямполем вынуждены проводить ротацию малыми группами

По словам подполковника Народной милиции республики в отставке Андрея Марочко, Вооруженные силы Украины опасаются ударов РФ tass.ru »

2023-5-25 08:09

В ЛНР заявили, что Киев стягивает силы под Артёмовск

Киев стягивает дополнительные войска и технику под Часов Яр. Также ВСУ скапливают бронетехнику и вооружение в районе данного населённого пункта. Об этом рассказал подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. life.ru »

2023-5-24 09:00

В ЛНР заявили, что ВСУ пытаются прорвать линию обороны у Кременной

Украинская армия пытается прорвать линию обороны российских войск на Кременском направлении в ДНР, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-23 08:59

В ЛНР заявили о попытках украинских военных прорвать оборону сил РФ под Кременной

Как сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко, противник совершает до пяти атак в день tass.ru »

2023-5-23 07:33

В ЛНР заявили об активизации ВСУ под Купянском

Вооруженные силы Украины (ВСУ) активизировались на купянском направлении, начав переброску сил под Сватово, заявил подполковник Народной милиции Луганской народной республики (НМ ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-5-22 09:48

В ЛНР заявили об активизации украинских войск на Купянском направлении

Украинские силы активизировались на Купянском направлении, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-22 09:05

В ЛНР заявили о переброске ВСУ солдат и техники для наступления на Сватово

Подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко сообщил, что на линии боевого соприкосновения на этом направлении идет нарастание обстрелов и действий наступательного характера со стороны ВСУ tass.ru »

2023-5-22 08:33

В ЛНР заявили о расстреле ВСУ покинувших позиции под Артемовском сослуживцев

Подполковник Народной милиции Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко рассказал, что, по данным российской разведки, бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) расстреляли за дезертирство 10 сослуживцев, которые покинули свои позиции под Артемовском (украинское название — Бахмут). lenta.ru »

2023-5-22 07:49

В ЛНР заявили о попытках Киева создать информационный шум вокруг Артемовска

Власти Украины пытаются создать информационный шум, чтобы замаскировать потерю Артемовска армией республики. Об этом заявил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. Так он отреагировал на слова военнослужащих Украины о том, что Артемовск выполнил свою цель. lenta.ru »

2023-5-21 19:13

В ЛНР заявили о попытках Киева создать информационный шум вокруг потери Артемовска

Украинские власти хотят не допустить деморализации войск, считает подполковник Народной милиции республики в отставке Андрей Марочко tass.ru »

2023-5-21 17:33

В ЛНР заявили, что Киев пытается создать информационный шум вокруг потери Артемовска

Украинские власти хотят не допустить деморализации войск, считает подполковник Народной милиции республики в отставке Андрей Марочко tass.ru »

2023-5-21 17:33

В ЛНР заявили, что ВСУ из-за высоких потерь оперативно перебрасывают резервы под Артемовск

По словам подполковника Народной милиции республики в отставке Андрея Марочко, раненых украинских солдат оперативно заменяют на поле боя tass.ru »

2023-5-19 08:33

В ЛНР заявили о запрете украинским офицерам посещать передовые позиции

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) запрещает офицерам посещать передовые позиции в целях безопасности. Об этом заявил подполковник НМ Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-5-18 08:56

В ЛНР заявили об украинских диверсантах на Купянском направлении

На Купянском направлении фиксируются действия диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) Украины, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-17 09:08

В ЛНР заявили, что Киев задействовал на купянском направлении подготовленных диверсантов

Подполковник Народной милиции республики в отставке Андрей Марочко отметил, что характер действий ДРГ говорит о прохождении ими профессионального курса подготовки tass.ru »

2023-5-17 08:54

В ЛНР заявили об использовании Киевом ракет-приманок при обстреле

Военный эксперт подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил, что Киев при обстреле поселка Юбилейный в Луганске 13 мая мог использовать ракеты-приманки. «Могу сделать предположение, по вчерашней же схеме были запущены еще и ракеты-приманки», — поделился догадками он. lenta.ru »

2023-5-13 14:55

В ЛНР заявили, что после обстрела Луганска, предварительно, госпитализированы два человека

Как отметила сенатор от республики Дарья Лантратова, "военные сообщают о том, что удары были произведены крылатыми ракетами Storm Shadow" tass.ru »

2023-5-13 11:45

В ЛНР заявили, что ВСУ атаковали Луганск ракетами с дальностью стрельбы 150 километров

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Украинские боевики впервые нанесли удар по Луганску ракетами с дальностью стрельбы до 150 километров. Об этом заявил подполковник НМ ЛНР в отставке Андрей Марочко. fedpress.ru »

2023-5-12 19:50

В ЛНР заявили о выдвижении крупной колонны техники ВСУ к Северску

Вооружённые силы Украины перебросили большую колонну бронированной и иной техники в сторону Северска для возможного штурма города Кременная nsn.fm »

2023-5-4 10:18

В ЛНР заявили о росте числа подрывов гражданских под Купянском из-за ВСУ

На купянском направлении произошел рост случаев получения гражданскими травм из-за установки частями ВСУ минных заграждений вблизи населенных пунктов. Об этом заявил подполковник НМ ЛНР в отставке Марочко. lenta.ru »

2023-5-3 08:27