Медведев: ООН не выполняет своих задач из-за разных позиций стран-членов

2023-12-11 17:40

По словам канцлера Минздрава республики Юргиты Гребенковене, "это не только успех и проявление доверия", но и ответственность

Подробнее читайте на ...

медведев оон выполняет задач разных позиций стран-членов

Фото: tass.ru

Медведев: ООН стоило бы принять резолюцию о возмещении ущерба пострадавшим от США странам

Зампред Совета безопасности РФ считает, что США и Великобритания стараются подвести юридическую основу под воровство российских активов в других странах tass.ru »

2022-11-14 23:02

Медведев оценил слова Зеленского и процитировал Черномырдина

Призыв Владимира Зеленского исключить Россию из состава Совета Безопасности ООН – попытка украинского президента привлечь внимание к собственной фигуре. Об этом заявил на пленарном заседании X Петербургского международного юридического форума зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев. vesti.ru »

2022-06-30 14:23

Фото: lenta.ru

Медведев отреагировал на призывы Зеленского исключить Россию из Совбеза ООН

Призывы президента Украины Владимира Зеленского исключить Россию из Совбеза (СБ) ООН и Генассамблеи ООН являются попыткой самопрезентации. Так на слова украинского президента отреагировал замглавы СБ России Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2022-06-30 13:52

Медведев: РФ не признаёт санкции, принятые вне решения Совбеза ООН

Россия не признаёт санкции, не подкреплённые решением Совбеза ООН, подобные ограничения являются примером деградации международного права. С таким заявлением выступил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в ходе Петербургского международного юридического форума. life.ru »

2022-06-30 13:24

Фото: lenta.ru

Медведев прокомментировал возможное исключение России из Совбеза ООН

Мысль о лишении России статуса члена Совета Безопасности ООН не дает покоя «друзьям» страны. Об этом в четверг, 30 июня, заявил заместитель председателя Совбеза страны Дмитрий Медведев, выступая на пленарном заседании X Петербургского международного юридического форума. lenta.ru »

2022-06-30 12:51

Фото: lenta.ru

Медведев напомнил про метод общения с США «ботинком по трибуне ООН»

Сейчас у России нет никаких отношений с США, и для Москвы проявлять инициативу в налаживании их «непродуктивно, опасно и смотрится как проявление слабости». Об этом заявил заместитель главы Совета безопасности России Дмитрий Медведев, напомнив о другой манере общения с Вашингтоном. lenta.ru »

2022-06-20 12:02

Дмитрий Медведев скептически отнесся к идее генсека ООН о пасхальном перемирии

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев не оценил идею генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша объявить с 21 апреля четырехдневное пасхальное перемирие в Украине. В своем телеграм-канале Медведев выложил видео, где, в том числе прокомментировал предложение Гутерриша. argumenti.ru »

2022-04-20 22:37

Медведев усомнился в жизнеспособности СПЧ ООН после ухода России

Он напомнил, что предшественник Совета — комиссия с аналогичным названием — прекратила своё существование после того, как начала активно вмешиваться в суверенные дела государств. life.ru »

2022-04-07 22:18

Выражение воли мирового сообщества: Медведев напомнил о роли ООН

Благодаря ООН миру за 75 лет с момента создания этой организации удалось не скатиться в пучину третьей мировой войны. Усилия ООН по поддержанию международного мира и безопасности и сегодня необходимы как никогда, уверен заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев. vesti.ru »

2020-10-24 11:00

Медведев заявил о попытках подорвать роль ООН

Попытки подорвать роль ООН вызывают настороженность, написал зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев в статье к 75-летию организации, опубликованной на сайте RT.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-24 09:55

Медведев перечислил проблемы, существующие в ООН

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев выразил озабоченность, что ООН начинает превращаться в «сообщество демократических наций». fedpress.ru »

2020-10-24 09:35

Медведев: политические механизмы ООН позволили избежать третьей мировой войны

По словам зампреда Совбеза России, попытки подменить ООН другим клубом стран только разделяют человечество tass.ru »

2020-10-24 08:11