МИД Чехии выступил за скорейшее создание региональной армии ЕС

МИД Чехии выступил за скорейшее создание региональной армии ЕС
фото показано с : pronedra.ru

2017-1-28 19:50

Министерство иностранных дел Чехии выступило за скорейшее создание единой армии Евросоюза.

Подробнее читайте на ...

мид чехии выступил скорейшее создание региональной армии

МИД Чехии считает, что заявления экс-премьера могут представлять угрозу нацбезопасности

По мнению главы ведомства Яна Липавского, Андрей Бабиш не разбирается во внешней политике tass.ru »

2024-03-11 10:40

Фото: nsn.fm

МИД Чехии предложил бессрочно запретить выдачу виз россиянам

Министерство иностранных дел Чехии предложило правительству продлить на неопределенный период запрет на выдачу виз россиянам и белорусам, сообщило информационное агентство ЧТК nsn.fm »

2024-02-12 23:42

Фото: lenta.ru

МИД Чехии предложил продлить запрет на выдачу виз гражданам России и Белоруссии

Министерство иностранных дел Чехии предложило правительству страны бессрочно продлить действие запрета на выдачу виз и разрешений на проживание в республике гражданам России и Белоруссии из-за продолжения боевых действий на Украине. lenta.ru »

2024-02-12 21:10

МИД Чехии предложил продлить запрет на выдачу виз гражданам России и Белоруссии

Действие запрета распространяется также на вид на жительство, выдача которого россиянам и белорусам была прекращена из-за ситуации на Украине tass.ru »

2024-02-12 20:32

Фото: lenta.ru

МИД Чехии оценил положение дел в НАТО

НАТО находится в наилучшей форме за все время своего существования. Об этом заявил министр иностранных дел Чехии Ян Липавский. Политик прокомментировал слова бывшего президента США Дональда Трампа о том, что Америка не придет на помощь государствам-союзникам, если они не будут выполнять финансовые обязательства. lenta.ru »

2024-02-11 22:12

Фото: vz.ru

МИД Чехии сообщил о введении санкций против российской Госзагрансобственности

Чехия внесла в санкционный список российское ФГУП Госзагрансобственность, которое входит в структуру Управления делами президента России и управляет в республике многими объектами недвижимости в российской собственности, об этом сообщил министр иностранных дел страны Ян Липавский. vz.ru »

2023-11-16 12:05

Фото: vz.ru

МИД Чехии сообщил, что добивается от ЕС начала переговоров по членству Украины

Власти Чехии предпринимают попытки, чтобы Евросоюз этой осенью начал переговоры с Украиной о ее принятии в сообщество, заявил информагентству ЧТК глава МИД республики Ян Липавский. По его словам, ключевым документом для начала процесса будет отчет ЕК о готовности Украины к принятию в ЕС, который должен быть опубликован 8 ноября, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-24 12:51

В МИД Чехии настаивают на направлении посла республики в Россию

Глава министерства Ян Липавский отметил, что смотреть на возвращение нужно "с точки зрения способности Праги реализовать свои интересы" tass.ru »

2023-09-29 12:20

Фото: lenta.ru

В МИД Чехии назвали Китай системным врагом

МИД Чехии работает на ревизией отношений с КНР из-за позиции Пекина по Тайваню и России. Об этом заявил министр иностранных дел республики Ян Липавский. По словам главы МИД, Китай становится «системным врагом» из-за укрепления сотрудничества с РФ. lenta.ru »

2023-08-28 15:54

Фото: lenta.ru

МИД Чехии подал в суд на Россию

МИД Чехии подал в суд на Россию с требованием заплатить 2,4 миллиона долларов за бесплатное пользование землей под дипломатическими службами, которые сейчас уже выехали. Чешские власти требуют заплатить 53 миллиона крон арендной платы за землю, на которой находятся бытовые помещения российского посольства. lenta.ru »

2023-07-26 14:44

МИД Чехии заявил, что внимательно наблюдает за ситуацией в России

Фигуристка будет принимать всестороннее участие в жизни школы, заниматься селекцией, подбором тренерский кадров, давать мастер-классы, контролировать результаты работы tass.ru »

2023-06-24 11:55

Фото: lenta.ru

МИД Чехии заявил об отсутствии коротких путей в ЕС для Украины

В случае с Украиной отсутствуют короткие пути по вступлению в Евросоюз (ЕС). Такое мнение выразил глава МИД Чехии Ян Липавский. «Никаких коротких путей быть не может. Они должны выполнить все критерии. lenta.ru »

2023-06-23 13:51

МИД Чехии сообщил, что некоторые санкции против РФ будут действовать в последующие годы

В ведомстве считают, что руководство России "будет и далее рассматривать Чехию, Евросоюз и НАТО в качестве противника" tass.ru »

2023-06-21 16:07

Фото: lenta.ru

В МИД Чехии заявили о необходимости ослабить влияние России в Африке

Чешский министр иностранных дел Ян Липавский заявил о необходимости ослабить влияние России в Африке. Липавский также отметил важность ослабления влияния Москвы в мире в целом. «У меня есть обязанность и возможность работать над тем, чтобы слабело влияние России в мире», — сказал он. lenta.ru »

2023-06-12 18:06