МИД РФ обеспокоен недопуском кандидатуры сына Каддафи на предстоящие выборы в Ливии

2021-11-26 20:15

Нельзя лишать ливийский народ права выбирать тех, кого он считает наиболее достойными занимать высшие посты в будущих властных структурах, отметили в ведомстве

Подробнее читайте на ...

мид обеспокоен недопуском кандидатуры сына каддафи предстоящие выборы

МИД РФ обеспокоен новой волной "чисток" в Косове против сербов

Эскалация ситуации в Косово может стать причиной этнических чисток в отношении сербов со стороны албанских радикалов. Об этом сказано в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. life.ru »

2023-09-25 19:43

МИД РФ обеспокоен злоупотреблениями США, Франции и Британии полномочиями в СБ ООН

В ведомстве отметили, что силовые действия Израиля, включая нарушение воздушного пространства Ливана, провоцирует рост напряженности на "голубой линии" tass.ru »

2023-09-01 21:10

МИД РФ обеспокоен расширением и активизацией деятельности НАТО в Арктике

Посол по особым поручениям МИД Николай Корчунов обратил внимание, что Россия сталкивается с ситуацией, когда семь остальных государств в Арктическом регионе будут членами Североатлантического блока tass.ru »

2023-06-15 15:33

Фото: 5-tv.ru

МИД РФ обеспокоен из-за сообщений о поставках Сербией оружия Украине

При этом президент Сербии Александр Вучич заявил, что его страна не поставляет оружие Киеву или Москве и не собирается это делать. 5-tv.ru »

2023-03-02 18:45

МИД РФ обеспокоен ситуацией в Косово из-за курса на эскалацию при поддержке США и ЕС

Руководство непризнанного Косово берет курс на эскалацию, страны Запада должны вмешаться и заставить Приштину отказаться от воинственных планов. Замглавы МИД РФ Александр Грушко в интервью РИА Новости прокомментировал ситуацию в Косово и стремление самопровозглашенной республики увеличить численность солдат НАТО в регионе. tvzvezda.ru »

2023-01-02 10:49

Фото: 5-tv.ru

МИД РФ обеспокоен спекуляциями о якобы исходящей из Приднестровья угрозе

Москва отвергает попытки списать паузу в переговорах Кишинева и Тирасполя на действия РФ на Украине, заявила Мария Захарова. 5-tv.ru »

2022-07-15 19:59

Фото: aif.ru

МИД обеспокоен планами ИГ* «экспортировать» нестабильность в Россию

Сергей Лавров назвал тревожным сигналом наращивание отрядов террористов в районе афгано-таджикской и афгано-узбекской границ. aif.ru »

2022-03-31 07:30

Фото: vestikavkaza.ru

МИД обеспокоен откладыванием вывода войск США из Афганистана

Россия обеспокоена тем, что США планируют отложить вывод своих войск из Афганистана. В случае откладывания решения Вашингтона мирные переговоры по Афганистану могут быть сорваны, и может начаться эскалация вооруженного конфликта, говорят на … vestikavkaza.ru »

2021-04-14 16:01

Фото: nsn.fm

МИД РФ обеспокоен планами Японии сбросить воду с АЭС «Фукусима»

МИД РФ обеспокоен планами Токио сбросить воду с аварийной АЭС "Фукусима-1" и уверен, что по этому вопросу необходимо провести консультации с другими государствами, в том числе с Россией nsn.fm »

2021-04-13 22:52

Фото: aif.ru

МИД РФ обеспокоен возможным сносом памятника Освободителям в Латвии

Москва призвала латвийский Сейм прислушаться к мнению существенной части жителей республики, которые выступают против демонтажа монумента aif.ru »

2019-06-14 19:50

МИД РФ обеспокоен ростом числа жертв конфликта в Донбассе за летние месяцы

В ведомстве также выразили тревогу в связи с отмеченными миссией ООН фактами насилия, пыток и произвольных задержаний в районах возле линии разграничения в Донбассе tass.ru »

2018-09-20 15:53

Фото: riafan.ru

МИД РФ обеспокоен линией США на снижение порога применения ядерного вооружения

Россия глубоко озабочена линией США на снижение порога применения ядерного вооружения, заявил в четверг на Московской конференции по международной безопасности министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. riafan.ru »

2018-04-05 10:04

МИД РФ обеспокоен переброской боевиков и вооружения в Афганистане

Россия обеспокоена использованием в Афганистане вертолётов без опознавательных знаков для перевозки боевиков и вооружения. Об этом говорится в комментарии, опубликованном на сайте МИД РФ. — Обеспокоены ростом террористической активности боевиков движения "Талибан"*, осуществляющих вооруженные нападения в различных частях Афганистана, а также наращиванием присутствия ИГИЛ* в северных провинциях, граничащих со странами СНГ, — сказано в сообщении. life.ru »

2018-03-25 11:29

МИД РФ обеспокоен из-за угроз украинских националистов помешать выборам-2018

МИД РФ обеспокоен из-за планов украинских национал-радикальных организаций помешать проведению выборов президента РФ на территории российских дипломатических и консульских учреждений на Украине. — Подобные угрозы, грубо нарушающие обязательства Украины по Венским конвенциям о дипломатических и консульских сношениях, — прямое следствие проводимой киевским режимом русофобской политики, замешанной на откровенном национализме и попустительстве экстремистским формированиям различного толка, — говорится в комментарии внешнеполитического ведомства. life.ru »

2018-03-13 12:37