МИД раскритиковал решение арбитража в Гааге по Arctic Sunrise

МИД раскритиковал решение арбитража в Гааге по Arctic Sunrise
фото показано с : lenta.ru

2017-7-20 17:09

Российское Министерство иностранных дел подвергло жесткой критике решение арбитражного суда в Гааге по судну Arctic Sunrise. Москва считает, что арбитраж не обладает юрисдикцией по данному делу и поощряет противоправные действия в исключительных экономических зонах государств.

Подробнее читайте на ...

мид раскритиковал решение арбитража гааге arctic sunrise

Фото: lenta.ru

МИД раскритиковал «протаскивание» Косово в Совет Европы

В Министерстве иностранных дел России раскритиковали «протаскивание» Косово в Совет Европы, а также указали, что это демонстрирует деградацию организации. Так, 27 марта комиссия ПАСЕ по политическим вопросам и демократии поддержала проект «уставного заключения» на заявку Косово. lenta.ru »

2024-04-08 07:31

Фото: lenta.ru

МИД раскритиковал карикатуру южнокорейской газеты о теракте в «Крокусе»

Российское посольство в Республике Корея раскритиковало карикатуру южнокорейской англоязычной газеты The Korea Herald о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Сотрудники МИД отметили, что The Korea Herald стремится прикрыть «кощунственную выходку» принципом свободы слова. lenta.ru »

2024-03-27 16:06

МИД раскритиковал Армению за новый шаг к усилению напряжённости

Увеличение гражданской наблюдательной миссии Евросоюза в Армении несёт напряжённость в регионе, заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин на приёме в День памяти общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. life.ru »

2023-12-12 20:33

Фото: lenta.ru

МИД раскритиковал отказ ФРГ от выплат блокадникам нееврейского происхождения

Отказ властей ФРГ от выплат блокадникам нееврейского происхождения абсолютно неприемлем, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Мы считаем абсолютно неприемлемыми и неубедительными отговорки и ссылки властей ФРГ на якобы достигнутое урегулирование данного вопроса», — сказала она. lenta.ru »

2023-11-22 15:39

Фото: nsn.fm

МИД раскритиковал Макрона за слова о «геополитическом поражении» России

Замглавы МИД РФ Александр Грушко назвал заявление президента Франции Эммануэля Макрона о «геополитическом поражении» России попыткой выдать желаемое за действительное nsn.fm »

2023-05-15 23:37

Фото: vz.ru

МИД раскритиковал публикации СМИ о якобы российском корабле близ места подрыва Севпотоков

Публикации западными СМИ о нахождении близ места подрыва Северных потоков российского корабля ничем не доказано и призваны только запутать ситуацию, заявила спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, первое, что хотел бы видеть обыватель доказательство подобных заявлений, а в случае с датскими спецслужбами, которые отказываются обнародовать якобы имеющиеся снимки российского корабля в связи с «их чувствительным характером», становится ясной нацеленность не установить истину, а запутать ситуацию еще больше, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-05-03 13:51

Фото: lenta.ru

МИД раскритиковал Италию за отмену выступлений российских исполнителей

МИД России раскритиковал решение итальянских властей отменить выступления российских исполнителей в республике. Ведомство вызвало посла Италии Джорджо Стараче. Ему заявили, что Москва открыта к диалогу в области культуры и не намерена вводить ограничений в отношении деятелей культуры из Италии. lenta.ru »

2023-02-17 15:28

Фото: aif.ru

МИД РФ раскритиковал заявления об атаке хакеров на ядерные лаборатории США

Попытки выставить Россию главной угрозой в информационной среде встраиваются в политику администрации Байдена. aif.ru »

2023-01-12 13:38

Фото: lenta.ru

МИД раскритиковал националистические заявления нового министра в Казахстане

Националистические заявления нового министра информации и общественного развития Казахстана Аскара Умарова неприемлемы, заявили в МИД России. При этом отмечается, что Россия считает назначение Умарова внутренним делом Казахстана. lenta.ru »

2022-01-13 16:59

МИД РФ раскритиковал нидерландскую газету за статью о "русских хакерах"

Речь идет о публикации de Volkskrant, в которой говорится, что к хакерской атаке на серверы национальной полиции страны в 2017 году якобы причастны российские спецслужбы tass.ru »

2021-07-09 20:10

Фото: vz.ru

МИД раскритиковал попытки Праги свалить ответственность за разрушение отношений на Москву

Попытки Праги перевалить ответственность за разрушение двусторонних отношений на Москву, задействовав абсурдные аргументы, выглядят неуклюже, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя заявления Чехии о компенсации от России за взрывы во Врбетице. vz.ru »

2021-06-03 14:34

Фото: aif.ru

МИД РФ раскритиковал CNN за попытку выдать украинские танки за российские

Захарова отметила, что американские журналисты забыли проверить факты, углубившись в идеологическую борьбу «во имя торжества либерализма». aif.ru »

2021-04-13 11:20

Фото: nation-news.ru

МИД РФ раскритиковал присутствие иностранных дипломатов на суде над Навальным

Спикер МИД РФ Мария Захарова назвала присутствие иностранных дипломатов на судебном заседании по делу Навального в Мосгорсуде вмешательством во внутренние дела России. nation-news.ru »

2021-02-02 13:03

Фото: vz.ru

МИД раскритиковал действия ЕС вокруг ситуации с Навальным

Действия Евросоюза (ЕС) в связи с ситуацией вокруг блогера Алексея Навального апогей недружественных шагов, заявили в МИД России. «Несмотря на признание неработоспособности так называемых «пяти принципов» отношений с Россией, в течение года есовцы так и не смогли запустить работу по их переосмыслению. vz.ru »

2021-01-27 16:24

Фото: rosbalt.ru

МИД РФ раскритиковал США за «бряцание оружием» после захода американского эсминца в российские воды

МИД РФ заявил решительный протест в связи с заходом американского эсминца в российские территориальные воды. Об этом говорится в заявлении российского... rosbalt.ru »

2020-11-27 20:35

Фото: nsn.fm

МИД РФ раскритиковал идею США ввести в Карабах скандинавских миротворцев

Замминистра иностранных дел России Андрей Руденко заявил, что параметры ввода миротворцев в Нагорный Карабах необходимо согласовывать со сторонами конфликта, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2020-11-02 14:02

МИД РФ раскритиковал версию Минска о задержанных россиянах

МИД России опубликовал на своем сайте комментарий на задержание в санатории под Минском 33 россиян, которых белорусские власти назвали бойцами ЧВК "Вагнер", прибывшими для дестабилизации обстановки. argumenti.ru »

2020-07-30 21:34

МИД РФ раскритиковал Госдеп за фальшивые заявления о ливийских динарах

Как отметили в российском ведомстве, конфискованная на Мальте партия ливийской валюты печаталась в России по официальному договору.Читать далее... life.ru »

2020-05-30 19:21