МИД счел безосновательными сообщения о планах России производить БПЛА Ирана

МИД счел безосновательными сообщения о планах России производить БПЛА Ирана
фото показано с : lenta.ru

2022-11-30 10:53

Распространяемые западными странами утверждения о том, что Россия якобы планирует производить на своей территории иранские беспилотники, ни на чем не основаны, с помощью таких заявлений Запад отвлекает внимание от проблем вокруг восстановления иранской ядерной сделки, заявил директор департамента МИД РФ.

Подробнее читайте на ...

мид счел безосновательными сообщения планах россии производить бпла

Фото: vz.ru

МИД счел отказ допустить российскую прессу к Би-2 свидетельством того, что авторы шоу боятся разоблачения

Авторы шоу вокруг группы Би-2 боятся разоблачения, поэтому российских журналистов, аккредитованных в Израиле, не пустили на пресс-конференцию рок-группы в Тель-Авиве, заявил МИД России. Пресс-конференция организована МИД Израиля. vz.ru »

2024-02-01 23:54

Фото: vz.ru

МИД счел заявления Кэмерона свидетельством сохранения деструктивной линии в отношениях Британии с Россией

Первые высказывания Дэвида Кэмерона на посту главы МИД Великобритании указывают на сохранение Лондоном деструктивной линии в двусторонних отношениях, заявил МИД России. МИД полагает, что британская сторона намерена сохранить курс на эскалацию и рост международной напряженности. vz.ru »

2023-11-17 07:59

МИД РФ счел саммит G7 в Хиросиме пропагандистским шоу деградантов

Комментируя итоги завершившегося сегодня саммита стран G7 в Хиросиме, МИД России назвал мероприятие одиозным, а саму «большую семерку» - деградировавшим клубом по интересам, смысл существования которого - в ведении гибридной войны с РФ. ridus.ru »

2023-05-21 16:29

МИД счел планы Британии передать Киеву снарядов с обедненным ураном провокацией

Использование боеприпасов с обедненным ураном — это геноцид по отношению к населению территорий, где применяется такой вид вооружения. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова lenta.ru »

2023-03-22 08:52

Фото: lenta.ru

МИД счел бесплодными попытки Запада превратить Совбез ООН в послушную структуру

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире телеканала «Россия-24» заявила, что попытки Запада превратить Совет Безопасности ООН в бесхребетную и послушную структуру бесплодны, им не удастся этого сделать. lenta.ru »

2022-09-23 22:24

Фото: lenta.ru

МИД счел преждевременным обсуждать создание российской базы под Херсоном

Замглавы МИД России Андрей Руденко счел преждевременным обсуждать возможное создание военной базы РФ в под Херсоном. «Преждевременно это комментировать, я первый раз об этом слышу», — сказал Руденко. lenta.ru »

2022-05-25 10:38

Фото: vz.ru

МИД счел провокационным документ НАТО о политике в космосе

Документ НАТО, касающийся политики альянса в космосе, носит провокационный характер, заявила на брифинге официальный представитель МИД Мария Захарова. Она отметила, что опубликованный 17 января документ под названием «Всеобъемлющая политика НАТО в отношении космоса» касается приоритетных задач и направлений работы альянса применительно к космическому пространству. vz.ru »

2022-01-20 11:53

Фото: vz.ru

МИД счел фантастикой заявления о возможности США ограничить конвертацию рубля

Директор департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Биричевский опроверг возможность ограничения конвертации рубля со стороны США в рамках санкций. По словам Биричевского, «это какие-то крайне экзотические меры». vz.ru »

2021-12-28 07:28

Фото: vz.ru

МИД счел дискриминационными ограничения для России на сессии ПАСЕ

МИД назвал дискриминационными ограничения на въезд и пребывание делегации России на сессии ПАСЕ из-за вакцины Спутник V. В российском дипведомстве сообщили, что «всегда с пониманием относились к санитарным ограничениям, которые отдельные страны вынуждены вводить в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции», передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-09-29 08:18

Фото: lenta.ru

МИД счел «жестом отчаяния» санкции против России

Антироссийские санкции США и других стран Запада стали «жестом отчаяния», заявила представитель МИД Мария Захарова. По ее словам, политически мотивированные и односторонние санкции — это современная реальность. lenta.ru »

2021-05-03 17:41

МИД счел преждевременными разговоры о сроках открытия Европы для россиян

Решение о возобновлении авиасообщения с европейскими странами будет приниматься с учетом текущей эпидемиологической ситуации. aif.ru »

2020-09-16 23:06

Фото: riafan.ru

МИД РФ счел неуместными инсинуации японских СМИ о «высказывании» Брежнева

МИД РФ раскритиковал японскую прессу за вброс о якобы существующих «высказываниях» Брежнева о Курильских островах. riafan.ru »

2020-05-09 00:30

Фото: lenta.ru

МИД счел доказательства США по ДРСМД основанными на снимках из интернета

Для оправдания своего решения о выходе из Договора о РСМД США запустили пропагандистскую кампанию, основанную на недобросовестных интерпретациях и домыслах. Реальных доказательств российской стороне так и не предоставили — только крупицы сведений, включая космические снимки из интернета. lenta.ru »

2019-02-11 21:57

Фото: riafan.ru

МИД РФ счел неприемлемым заявление Помпео о Ту-160 

В МИД РФ подчеркнули, что в данной ситуации речь идет об официальном лице, поэтому явное пренебрежение нормами дипломатической этики нельзя считать «проходным эпизодом». riafan.ru »

2018-12-11 20:28

МИД РФ счел неприемлемыми высказывания Помпео об отправке российских самолетов в Венесуэлу

В ведомстве отметили, что такое явное пренебрежение нормами дипломатической этики нельзя считать "проходным эпизодом" tass.ru »

2018-12-11 20:13

Фото: vz.ru

МИД счел НАТО бесполезным блоком

Внешнеполитическое ведомство России назвало НАТО бесполезным блоком. В сообщении МИДа в Twitter говорится, что, пока «бесполезный военный блок НАТО» обвиняет Россию в «провокационной деятельности и продолжает скрежетать зубами», Россия смотрит чемпионат мира по футболу. vz.ru »

2018-07-12 00:49

МИД счел непродуктивным сотрудничество с США по Идлибу

У России нет планов сотрудничества с США по Идлибу, это непродуктивно, заявил глава МИД Сергей Лавров на пресс-конференции в Вене. «В Идлибе, действительно, сохраняется непростая ситуация, и мы вместе с турецкими, прежде всего, а также иранскими и сирийскими коллегами проводим работу, чтобы максимально эффективно запустить функционирование зоны деэскалации в этой части САР. vz.ru »

2017-12-08 14:23

Фото: lenta.ru

МИД счел углубление сотрудничества Грузии и НАТО угрозой безопасности Закавказья

Россия, Абхазия и Южная Осетия считают дальнейшее углубление сотрудничества Грузии и НАТО угрозой безопасности Закавказья. МИД России заявил об этом после проведения очередных консультаций по безопасности и стабильности в Закавказье, прошедших в Женеве 10 и 11 октября. lenta.ru »

2017-10-11 21:45