В МИД РФ выразили признательность Южной Осетии за содействие в организации выборов

2024-3-21 19:04

В министерстве также отметили, что стороны подробно обсудили пути продолжения совместной работы по дальнейшему углублению союзнических отношений между Москвой и Цхинвалом

Подробнее читайте на ...

мид выразили признательность южной осетии содействие организации выборов

В МИД РФ выразили надежду на пересмотр Новой Зеландией антироссийского курса

Замглавы министерства Андрей Руденко сообщил, что отношения двух стран достигли крайне низкой точки tass.ru »

2024-03-13 13:37

Фото: lenta.ru

В МИД выразили признательность ХАМАС за освобождение россиян из Газы

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Россия признательна руководству радикального палестинского движения ХАМАС за освобождение удерживаемых в секторе Газа россиян. По ее словам, МИД продолжит добиваться скорейшего освобождения остальных заложников, имеющих российское гражданство. lenta.ru »

2023-11-30 11:43

Фото: lenta.ru

В МИД выразили надежду на неизменность политического курса Армении

Москва надеется, что премьер-министр Армении Никол Пашинян будет придерживаться заявлений о неизменности политического курса страны, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Лавров напомнил, что несколько дней назад Пашинян дал интервью в котором обозначил, что Армения не меняет свои ориентиры. lenta.ru »

2023-10-12 09:59

Фото: tass.ru

В МИД РФ выразили послу Армении представление на фоне недружественных действий Еревана

В Москве исходят из того, что страны остаются союзниками, и все договоренности по развитию и укреплению партнерских отношений будут полностью выполнены на благо народов двух государств, отметили в дипведомстве tass.ru »

2023-09-08 18:21

Фото: tass.ru

В МИД РФ выразили готовность начать подготовку мирного договора между Баку и Ереваном

В дипведомстве также отметили, что Москва может организовать в ближайшее время трехстороннюю встречу министров иностранных дел России, Армении и Азербайджана tass.ru »

2023-07-15 14:29

В МИД РФ выразили демарш замглавы дипмиссии Канады из-за намерения Оттавы конфисковать Ан-124

Заместитель главы дипмиссии Канады в Москве Брайан Эбель был вызван в Министерство иностранных дел РФ, где ему выразили демарш из-за намерения Оттавы конфисковать российский самолет Ан-124. Об этом сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства. tvzvezda.ru »

2023-06-15 11:15

В МИД РФ выразили недовольство прогрессом по вопросу экспорта сельхозпродукции России

Замглавы ведомства Сергей Вершинин заявил по итогам переговоров с главой Конференции ООН по торговле и развитию, что "это очень важно" для Москвы tass.ru »

2023-05-06 15:29

В МИД РФ выразили Польше протест в связи с захватом школы в российском посольстве

МИД России выразил протест временному поверенному в делах Польши в Москве Яцеку Щлядевскому, которого ранее вызвали в ведомство в связи с захватом здания школы при российском посольстве в Варшаве. Об этом сообщается на сайте внешнеполитического ведомства РФ. tvzvezda.ru »

2023-05-02 17:34

В МИД выразили обеспокоенность нападением на православный храм в Иерусалиме

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Москва рассчитывает, что израильские власти дадут однозначную оценку нападению на православный храм Успения Богородицы в Иерусалиме, и привлекут виновных к ответственности, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. fedpress.ru »

2023-03-23 23:36

В МИД РФ выразили обеспокоенность провокациями Киева с радиоактивными веществами

Россия обеспокоена информацией о возможной провокации Киева с радиоактивными веществами. Так, официальный представитель ведомства Мария Захарова прокомментировала данные о доставке контейнеров с радиоактивными веществами в порты Черноморска и Одессы. tvzvezda.ru »

2023-03-01 10:19

Фото: nsn.fm

В МИД выразили озабоченность переносом ротации миссии МАГАТЭ на ЗАЭС

МИД России озабочен ситуацией с переносом ротации представителей мониторинговой миссии Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на Запорожской атомной электростанции nsn.fm »

2023-02-22 11:24

Фото: lenta.ru

В МИД РФ выразили встревоженность из-за переданного Киеву западного оружия

Тот факт, что страны Запада не допускают самоограничений по номенклатуре поставок оружия Киеву, вызывает у Москвы тревогу. С таким заявлением выступил замглавы МИД России Сергей Рябков. Он отметил, что Россия «не верит заявлениям Запада о возможности ограничений при поставке того или иного оружия Киеву». lenta.ru »

2023-02-09 12:40

В МИД РФ выразили надежду на справедливость Нидерландов в деле о нападении на россиянина

Официальный представитель ведомства Мария Захарова заявила, что дипломаты внимательно следят за ходом разбирательства и намерены оказывать пострадавшему и его семье "всестороннюю поддержку" tass.ru »

2023-01-12 16:44

В МИД РФ выразили надежду, что США не доведут дело до прямого столкновения с Россией

В российском внешнеполитическом ведомстве выразили надежду, что американских политикам хватит разума, и Вашингтон не доведет дело до прямого столкновения с Москвой. Директор департамента Северной Америки МИД РФ Александр Дарчиев прокомментировал ситуацию в российско-американских отношениях в интервью ТАСС. tvzvezda.ru »

2022-12-23 02:00

Фото: lenta.ru

В МИД выразили недоумение в связи с решением Баку передать Киеву генераторы

Решение Азербайджана передать Украине трансформаторы и генераторы в качестве гуманитарной помощи вызывает недоумение у Москвы, заявил источник в Министерстве иностранных дел России. «Азербайджанские поставки, которые вряд ли принципиально изменят ситуацию, не тянут на гуманитарную помощь», — заявил он. lenta.ru »

2022-12-15 14:21

В МИД РФ выразили недоумение позицией генсека ООН по ситуации вокруг ЗАЭС

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации вызвала вопросы позиция Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша по ситуации вокруг Запорожской АЭС. В ведомстве обеспокоены тем, что не последовало никаких сигналов украинскому руководству. tvzvezda.ru »

2022-08-12 20:58