Мошенники начали пользоваться уходом криптобиржи Binance из России

2023-10-4 16:46

Мошенники решили заработать на новостях об уходе Binance из России. Так, в Рунете появились первые предложения фейковых токенов торговой криптоплощадки CommEX — покупателя российского бизнеса Binance.

Подробнее читайте на ...

мошенники начали пользоваться уходом криптобиржи binance россии

Мошенники начали рассылать письма "с горячими акциями" перед майскими праздниками

По данным R-Vision, письма оформляются преступниками в корпоративном стиле ретейлеров и содержат "промокод" на скидку в 50% на любые товары магазина с бесплатной доставкой tass.ru »

2024-04-24 08:07

Фото: social.mk.ru

Мошенники начали похищать аккаунты россиян в Telegram под видом техподдержки

Мошенники начали похищать аккаунты россиян в мессенджере Telegram, рассылая им сообщения с информацией об оформлении заявки на удаление аккаунта от лица технической поддержки social.mk.ru »

2024-04-22 12:03

Фото: social.mk.ru

Мошенники начали обманывать родственников участников СВО: «Срочно оплатить его лечение»

Специалисты советуют первым делом прислушаться к фону телефонного разговора social.mk.ru »

2024-04-17 19:52

Мошенники начали совершать попытки краж мобильных номеров для доступа к онлайн-банкингу

Эксперты отметили, что для кражи номера с использованием eSIM-профилей мошенникам требуется смартфон, поддерживающий подключение профиля eSIM, скомпрометированная учетная запись жертвы в личном кабинете у оператора связи и/или в популярном государственном сервисе tass.ru »

2024-03-14 14:11

Фото: vz.ru

Мошенники начали создавать двойники сайта QIWI Банка

В Сети начали множиться сайты-двойники QIWI Банка (Киви-банка) и других его сервисов, эти ресурсы создают мошенники, сообщило Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Злоумышленники за вознаграждение предлагают вывести средства из кредитной организации, все эти предложения нелегальны, предупредили в АСВ, передает ТАСС. vz.ru »

2024-02-26 12:56

Мошенники начали представляться сотрудниками МФЦ

Мошенники начали представляться сотрудниками МФЦ. Используя новую схему, они пытаются получить доступ к профилю своей жертвы в каком-либо сервисе, предупредили сотрудники одной из IT-компаний. Звонящий сообщает жертве, что на ее имя пришло письмо. tvzvezda.ru »

2024-02-22 14:22

Фото: nsn.fm

Мошенники начали рассылать письма о подозрительных транзакциях от имени ФНС

Федеральная налоговая служба (ФНС) предупредила, что мошенники стали рассылать письма о подозрительных транзакциях от имени ведомства nsn.fm »

2024-01-28 16:28

Фото: lenta.ru

Мошенники начали шантажировать россиян несуществующими интимными видео

Киберпреступники ведут мошенническую кампанию против россиян, в рамках которых шантажируют их распространением якобы существующих интимных видеозаписей. Как сообщили «Ленте.ру» в «Лаборатории Касперского», в случае если адресат рассылки не заплатит выкуп, мошенники обещают отправить ролики его друзьям и знакомым. lenta.ru »

2023-12-28 17:12

Фото: nsn.fm

Мошенники начали рассылать россиянам сообщения в мессенджерах о взломе Госуслуг

Мошенники начали массово рассылать россиянам в мессенджерах сообщения о том, что их аккаунт на «Госуслугах» якобы взломан, передает РИА Новости со ссылкой на эксперта платформы Народного фронта «Мошеловка» Александры Пожарской nsn.fm »

2023-11-29 16:14

Фото: versia.ru

Мошенники начали атаковать депутатов Госдумы

Депутатов начали обманывать мошенники, выдающие себя за руководителей комитетов Госдумы. Злоумышленники пытаются получить от депутатов информацию и занять у них деньги. versia.ru »

2023-11-17 16:38

Фото: lenta.ru

Мошенники начали притворяться судебными приставами и требовать погасить долг

Мошенники начали рассылать россиянам фишинговые письма с требованием погасить долг, притворяясь сотрудниками Федеральной службы судебных приставов (ФССП), сообщил просветительский ресурс ЦБ «Финансовая культура». lenta.ru »

2023-09-27 14:57

Фото: lenta.ru

Мошенники начали чаще подделывать банковские приложения

В России мошенники начали чаще подделывать банковские приложения «Сбер 2.0» или «Поддержка Сбербанка». Об этом пишут «Известия». В беседе с изданием эксперт по кибербезопасности компании «Вебмониторэкс» Екатерина Старостина рассказала, что злоумышленники уже пытались подделывать приложения разных российских банков. lenta.ru »

2023-09-15 08:30

Мошенники начали предлагать высокие ставки по вкладам с кешбэком от "Госуслуг" и ЦБ

Как выяснили специалисты банка ВТБ, клиенту банка поступает звонок с неизвестного номера, человек представляется сотрудником "Госуслуг" и убеждает собеседника инвестировать свои средства, чтобы увеличить доходность накоплений tass.ru »

2023-08-25 09:05

Фото: aif.ru

Мошенники начали пугать россиян окончанием договора на телефонный номер

Жертве предлагают назвать код, чтобы преступники могли получить доступ к личному кабинету на «Госуслугах». aif.ru »

2023-08-07 18:04

Фото: vz.ru

Мошенники начали выманивать деньги у людей под видом работы по отслеживанию товаров в Сети

Аферисты придумали новую схему завлечения жертв под видом мониторинга товаров в интернете, клиентам предлагают доход в размере до 360 тыс. рублей в месяц, сообщили в ВТБ. Предложения о «заработке» с помощью просмотра товаров в интернет-магазинах поступают в мессенджерах с зарубежных номеров, сообщили в банке, передает ТАСС. vz.ru »

2023-07-25 13:12