Москалькова объяснила, почему МОК грубо нарушает права спортсменов

2023-11-20 13:05

Международный олимпийский комитет (МОК) своим призывом к национальным олимпийским комитетам игнорировать Всемирные игры дружбы, которые пройдут в России в 2024 году, нарушает Декларацию прав и обязанностей спортсменов и подвергает их дискриминации.

Подробнее читайте на ...

москалькова объяснила мок грубо нарушает права спортсменов

Фото: lenta.ru

Москалькова объяснила дисквалификацию Валиевой русофобией

Уполномоченный при президенте РФ по правам человека Татьяна Москалькова прокомментировала четырехлетнюю дисквалификацию российской фигуристки Камилы Валиевой за применение допинга. Омбудсмен отметила, что новость вызвала ее искреннее возмущение, а обвинения в адрес Валиевой являются беспочвенными. lenta.ru »

2024-01-31 11:29

Москалькова объяснила, за что хотели убить Малофеева по сценарию Дугиной

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова назвала покушением на свободу слова попытку украинских спецслужб ликвидировать российского бизнесмена, основателя телеканала "Царьград" Константина Малофеева. life.ru »

2023-03-06 21:05

Москалькова объяснила нецелесообразность введения должности военного омбудсмена

Нет смысла вводить новую должность — военный омбудсмен, — так как она будет дублировать функции уже существующих структур. Об этом рассказала уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, комментируя внесённый в Госдуму соответствующий законопроект. life.ru »

2022-10-14 12:29

Фото: lenta.ru

Москалькова объяснила введение закона об уголовном наказании за фейки

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что властям необходимо избежать злоупотреблений при использовании закона, предусматривающего уголовное наказание за публикацию фейков о действиях российской армии. lenta.ru »

2022-03-04 15:25

Москалькова объяснила временное отсутствие связи с Бутом

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что временное отсутствие связи с россиянином Виктором Бутом, отбывающим срок в тюрьме США, было связано с техническими проблемами. Читать далее russian.rt.com »

2020-08-05 17:55

Москалькова объяснила, почему нарушаются права человека

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова назвала главную причину нарушения прав человека. Об этом омбудсмен рассказала в интервью РИА Новости. argumenti.ru »

2019-12-09 09:59

Москалькова объяснила необходимость запрета смертной казни

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова во Всемирный день борьбы со смертной казнью объяснила, для чего обществу необходим мораторий на смертную казнь. argumenti.ru »

2019-10-10 21:59

Москалькова объяснила, когда будет возможно сокращение рабочей недели

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова оценила предложение о введении четырёхдневной рабочей недели. По её словам, для начала следует провести специальные исследования. argumenti.ru »

2019-09-12 09:24

Москалькова объяснила свой визит в Киев

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова впервые прокомментировала свой приезд в Киев. Она заявила о проводимой «большой работе», но не назвала цель визита, также не сообщила, встречалась ли она с главой РИА Новости Украина Кириллом Вышинским. tvzvezda.ru »

2019-08-24 09:46

Москалькова объяснила отсутствие в России закона против насилия в семье

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Валентина Матвиенко предложила омбудсмену объединить усилия в разработке документа. fedpress.ru »

2019-07-24 11:21

Фото: riafan.ru

Москалькова объяснила невозможность обмена Сенцова на российских заключенных

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова заявила, что обмен Олега Сенцова на российских граждан, которые были осуждены на Украине, невозможен из-за наличия у него двойного гражданства. riafan.ru »

2018-08-21 18:17

Фото: riafan.ru

Москалькова объяснила, почему США не ответили на запросы по Ярошенко, Буту и Бутиной

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова пока не получила ответ США на запросы по задержанным в США россиянам Константине Ярошенко, Виктору Буту и Марии Бутиной. riafan.ru »

2018-07-25 14:31

Фото: riafan.ru

Москалькова объяснила, почему не смогла встретиться с россиянами в Киеве

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова сообщила, что не смогла встретиться с заключенным Максимом Одинцовым из-за противодействия со стороны руководства ФСИН Украины. riafan.ru »

2018-06-26 21:50

Москалькова объяснила, почему Денисову не пустили к Сенцову

Уполномоченный по правам человека Украины Людмила Денисова не смогла посетить осужденного режиссера Олега Сенцова из-за несоблюдения требуемых процедур, сообщила российский омбудсмен Татьяна Москалькова. vz.ru »

2018-06-21 14:49

Москалькова объяснила, почему украинскому омбудсмену отказали в посещении Сенцова

Российский омбудсмен напомнила, что попасть на режимные объекты без соблюдения установленных законодательством РФ процедур невозможно tass.ru »

2018-06-21 14:45

Фото: ridus.ru

Москалькова объяснила фразу про «курорты» в российских тюрьмах

Она заявила о неправильном толковании СМИ ее реплики о преимуществах отечественных мест заключения в сравнении с американскими. ridus.ru »

2018-05-16 11:49