Москалькова призвала ООН осудить обстрелы ВСУ мирных жителей России

2024-3-14 15:50

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова призвала верховного комиссара Организации Объединённых Наций (ООН) по правам человека осудить обстрелы мирных граждан со стороны ВСУ. Она напомнила, что в четверг, 14 марта, украинские диверсанты обстреляли жителей Белгородской и Курской областей.

Подробнее читайте на ...

москалькова призвала оон осудить обстрелы всу мирных жителей

Москалькова призвала мир сплотиться для поиска заказчиков теракта в "Крокусе"

Мировому сообществу нужно сплотить ряды ради того, чтобы найти организаторов террористического акта в красногорском "Крокус сити холле". Такое заявление сделала уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова. life.ru »

2024-03-25 13:12

Москалькова призвала ООН осудить обстрелы украинскими боевиками мирных жителей в РФ

Уполномоченный по правам человека отметила, что такие действия "направлены на то, чтобы подорвать избирательный процесс" tass.ru »

2024-03-14 13:25

Москалькова призвала украинского омбудсмена помочь в возвращении 24 раненых в РФ

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась к украинскому коллеге Дмитрию Лубинцу с просьбой помочь в репатриации 24 раненых российских военных, находящихся в плену. Об этом омбудсмен сообщила в телеграм-канале. life.ru »

2024-02-26 17:12

Москалькова призвала решить вопрос перевода пациентов психинтернатов ближе к родным

По словам уполномоченного по правам человека в РФ, речь идет о переводе в стационары, расположенные в регионе жительства родственников tass.ru »

2023-11-28 11:28

Москалькова призвала предоставить бойцам СВО право увольняться по семейным обстоятельствам

Уполномоченный по правам человека в РФ отметила, что получает большое количество обращений по этому вопросу tass.ru »

2023-10-26 11:58

Москалькова призвала соблюдать установку Путина об отпусках участникам СВО

Президент ранее объявил о том, что все участники специальной военной операции в качестве меры поддержки смогут получить двухнедельный отпуск tass.ru »

2023-10-26 11:13

Москалькова призвала МККК обеспечить медпомощь всем пострадавшим от боевых действий

Уполномоченный по правам человека в РФ заявила, что нужно неукоснительно выполнять нормы международных документов, в частности Женевской конвенции о недопустимости неоказания медицинской помощи раненым и больным, попавшим в эти условия tass.ru »

2023-10-17 15:12

Фото: vz.ru

Москалькова призвала уделить больше внимания мигрантам из Киргизии

Особого внимания требуют множество киргизских мигрантов в России, заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на встрече с омбудсменом Киргизии Джамилей Джаманбаевой. «Правозащитные институты России и Киргизии связывают крепкие дружеские отношения, основанные на общих принципах гуманности, милосердия и справедливости. vz.ru »

2023-08-23 14:24

Москалькова призвала ООН обратить внимание на обстрел Таганрога со стороны ВСУ

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова после обстрела Таганрога призвала верховного комиссара ООН по правам человека Фолькера Тюрка предать огласке атаки ВСУ на гражданские объекты в РФ. life.ru »

2023-07-29 11:21

Фото: vz.ru

Москалькова призвала наказать виновных в нападении на журналистку и адвоката в Чечне

Необходимо найти и наказать тех, кто виновен в незаконных действиях, угрожающих жизни и здоровью россиян, заявила полпред по правам человека в России Татьяна Москалькова, комментируя нападение на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Чечне. vz.ru »

2023-07-04 18:15

Москалькова призвала наказать виновных в нападении на Милашину и Немова

Необходимо найти и наказать виновных в незаконных действиях в отношении россиян. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, комментируя ситуацию с нападением на Милашину и Немова в Чечне. life.ru »

2023-07-04 18:14

Фото: lenta.ru

Москалькова призвала найти и наказать виновных в нападении на Милашину и Немова

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова призвала найти и наказать виновных в нападении на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Чечне. Омбудсмен подчеркнула, что направила обращения министру внутренних дел и руководителю чеченского следственного управления. lenta.ru »

2023-07-04 18:07

Москалькова призвала наказать виновных в нападении на Милашину и Немова в Чечне

Любые незаконные действия, угрожающие жизни и здоровью граждан России, должны быть пресечены, отметила уполномоченный по правам человека tass.ru »

2023-07-04 17:24

Москалькова призвала разобраться в ситуации с избиением журналистки Милашиной в Чечне

Журналистку "Новой газеты" Елену Милашину и адвоката Александра Немова избили в Чеченской Республике. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова уже попросила следственные органы и прокуратуру разобраться в ситуации с нападением, а омбудсмена республики Мансура Солтаева — обеспечить пострадавшим безопасность. life.ru »

2023-07-04 13:21

Фото: versia.ru

Москалькова призвала создать специальный фонд для эффективного взыскания алиментов

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова предложила создать в стране государственный фонд для более эффективного взыскания алиментов. versia.ru »

2023-05-15 15:49

Москалькова призвала упростить процедуру приема в гражданство РФ детей от смешанных браков

Уполномоченный по правам человека в РФ отметила, что лица, имеющие наряду с российским гражданством и паспорт иного государства, требуют особого внимания при оказании правовой помощи tass.ru »

2023-05-15 14:13

Москалькова призвала и дальше поддерживать центры правовой помощи россиянам за рубежом

В докладе о деятельности уполномоченного по правам человека в РФ за 2022 год отмечается, что мониторинг конфликтных ситуаций российских граждан с властями зарубежных государств свидетельствует о недостаточной информированности соотечественников в вопросах международного права и законодательства страны пребывания tass.ru »

2023-05-15 14:11