Москва и Дамаск рассматривают удар США по авиабазе в Сирии как акт агрессии

2017-4-7 18:56

Сирия считает, что атака США нарушает нормы международного права и суверенитет страны.

Подробнее читайте на ...

москва дамаск рассматривают удар сша авиабазе сирии акт

Москва и Дамаск высоко оценивают работу по возвращению беженцев в Сирию

Спецпредставитель президента РФ Александр Лаврентьев также сообщил, что Москва и Дамаск отметили высокие темпы национального примирения в Сирии и подчеркнули важность двусторонних отношений и меморандумов о взаимопонимании tass.ru »

2021-11-17 21:36

Москва и Дамаск потребовали Вашингтон прекратить дестабилизировать обстановку в Сирии

Межведомственные координационные штабы России и Сирии потребовали от США прекратить дестабилизировать социальную и экономическую обстановку в Сирийской Арабской Республике и незамедлительно вернуть под контроль правительства страны все незаконно оккупированные территории, а также отменить нелегитимные санкции. tvzvezda.ru »

2021-03-18 13:00

Фото: rosbalt.ru

Москва и Дамаск призвали США прекратить дестабилизацию Сирии

Россия и Сирия призывают Соединенные Штаты немедленно передать правительству в Дамаске контроль над всеми незаконно оккупируемыми в республике территориям,... rosbalt.ru »

2020-07-17 07:59

Москва и Дамаск обвинили ВОЗ в лоббировании интересов Вашингтона в ущерб сирийскому народу

В заявлении России и Сирии отмечается, что на северо-востоке республики сложилась сложная эпидемиологическая ситуация, которой активно спекулируют США для достижения собственных интересов tass.ru »

2020-05-13 10:05

Фото: riafan.ru

Москва и Дамаск заявили о критической ситуации в лагерях беженцев «Эр-Рукбан» и «Аль-Хол»

Обстановка в лагерях беженцев «Эр-Рукбан» и «Аль-Хол» в Сирии на подконтрольных США территориях остается критической. riafan.ru »

2019-05-29 09:07

Москва и Дамаск считают Голаны сирийскими

Позиция России по Голанским высотам остается неизменной, это сирийская территория, которую Израиль оккупировал в 1967 году, а в 1981-м в одностороннем порядке аннексировал. vesti.ru »

2019-03-22 16:57

Фото: riafan.ru

Москва и Дамаск заявили о положительной оценке ООН восстановления экономики Сирии

Россия и Сирия приветствуют взвешенную позицию верховного комиссара ООН по делам беженцев Филиппо Гранди, который рассказал о положительной динамике в работе сирийского руководства по восстановлению экономики в стране. riafan.ru »

2019-03-15 10:48

Москва и Дамаск призывают мир открыть глаза на ситуацию в "Эр-Рукбане"

Соединенные Штаты отказываются помочь эвакуации людей из лагеря беженцев "Эр-Рукбан" в Сирии. Вместо этого представители Вашингтона торгуются и пытаются выдвигать встречные условия, говорится в совместном заявлении межведомственных координационных штабов России и Сирии. vesti.ru »

2019-03-10 10:44

Москва и Дамаск подписали соглашение о добыче углеводородов в САР

Россия и Сирия подписали ряд коммерческих соглашений в сфере разведки и добычи углеводородов. Об этом сообщили в секретариате российской части межправкомиссии.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-14 14:08

Фото: russian.rt.com

Москва и Дамаск достигли понимания по принципам возвращения сирийских беженцев домой

Начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил, что Дамаск готов к выполнению базовых принципов ООН при возвращении сирийских беженцев на родину, достигнуто взаимопонимание с Москвой. Читать далее russian.rt.com »

2018-08-01 17:08

Фото: russian.rt.com

«Москва и Дамаск должны противостоять агрессии Запада»: российские парламентарии рассказали о встрече с Асадом

В Дамаске состоялась встреча российской парламентской группы с президентом Сирии Башаром Асадом. В ходе беседы лидер САР высоко оценил советское оружие, которое было задействовано в отражении ударов США и их союзников по арабской республике в субботу. russian.rt.com »

2018-04-15 16:33

Москва и Дамаск обвинили Израиль в нанесении удара по сирийской авиабазе

Авианалет на военный аэродром Т-4 совершен двумя израильскими самолетами с территории Ливана, заявило Минобороны РФ. С похожим заявлением выступила армия Сирии. dw.de »

2018-04-09 11:52

Фото: vestikavkaza.ru

Москва и Дамаск подписали дорожную карту по сотрудничеству в энергетике

Россия и Сирия подписали дорожную карту по сотрудничеству в энергетике и электроэнергетике на текущий год и последующий период. Такое сообщение опубликовано на сайте Минэнерго РФ. Подписи под документом поставили главы … vestikavkaza.ru »

2018-01-31 22:42

Москва и Дамаск подписали соглашение о расширении пункта ВМФ России в Тартусе

Россия и Сирия подписали документ о расширении пункта материально-технического обеспечения российского Военно-морского флота в Тартусе и захода военных кораблей в территориальное море, внутренние воды и порты Сирийской Арабской Республики. tvc.ru »

2017-01-20 16:53

Москва и Дамаск обсудили подготовку к переговорам в Астане

Про просьбе посла Сирии в Москве Рияда Хаддада с ним встретился замглавы МИД России Михаил Богданов, сообщило российское внешнеполитическое ведомство. Стороны обсудили подготовку к международной встречи по сирийскому урегулированию, которая 23 января должна состояться в столице Казахстана. vz.ru »

2017-01-14 15:36

Москва и Дамаск могут стать городами-побратимами – RT

Председатель думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Гаврилов готовит проект постановления Госдумы об особом статусе российско-сирийского сотрудничества, сообщает Russia Today со ссылкой на документ. vedomosti.ru »

2016-11-17 11:31

Фото: vestikavkaza.ru

Москва и Дамаск обсудили ноябрьские совместные действия

Начальник российского Центра по примирению в Сирии на встрече с представителями опергруппы Высшего нацкомитета Сирии обсудил вопросы совместных мероприятий в ноябре. Об этом сообщается в информационном бюллетене … vestikavkaza.ru »

2016-10-28 23:59