Москва надеется на выздоровление Киева от "оранжевого вируса"

2017-2-13 17:54

Российская сторона готова к диалогу с Украиной. Как сообщил замглавы МИД России Григорий Карасин, Москва рассчитывает, что "русофобская истерия" в Киеве уступит место здоровому прагматизму, и станет возможным восстановление тесных взаимовыгодных отношений с братским народом.

Подробнее читайте на ...

москва надеется выздоровление киева оранжевого вируса

Фото: 5-tv.ru

Москва не надеется на улучшение отношений с Вашингтоном после назначения нового посла

Представитель Кремля Дмитрий Песков выразил сомнения о возможной оттепели в отношениях с американской стороной. 5-tv.ru »

2022-09-15 12:06

Москва надеется, что в Париже понимают опасность обстрелов ЗАЭС и "одернут" Зеленского

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выразила сожаление, что миссия МАГАТЭ до сих пор не состоялась из-за "нечистоплотных игр со стороны секретариата ООН" tass.ru »

2022-08-23 20:00

Москва надеется, что суд в Гааге учтет аргументы РФ по инциденту в Черном море в 2018 году

По информации МИД РФ, Россия сожалеет, что арбитраж не счел возможным поддержать все ее доводы, посчитав необходимым перевести российско-украинский спор в стадию рассмотрения по существу tass.ru »

2022-06-28 15:08

Фото: vestikavkaza.ru

Москва надеется на скорейшее завершение процедур по вступлению Ирана в ШОС

Россия надеется, что требующиеся для вступления Ирана в Шанхайскую организацию сотрудничества процедуры удастся окончить как можно скорее, сообщил замглавы МИД РФ Игорь Моргулов на онлайн-мероприятии к 43-й годовщине победы Исламской революции в … vestikavkaza.ru »

2022-02-11 19:38

Москва надеется, что у Киева хватит благоразумия не начинать боевые действия

Заместитель главы администрации президента РФ Дмитрий Козак указал на то, что Украина демонстрирует милитаристскую риторику в отношении Донбасса tass.ru »

2022-02-11 02:16

Москва надеется на сворачивание проекта AUKUS по атомным подлодкам

Москва рассчитывает, что участники совместного проекта по атомным подлодкам AUKUS, в котором участвуют США, Великобритания и Австралия, свернут проект в ближайшее время. По словам постоянного представителя Российской Федерации при международных организациях в Вене Михаила Ульянова, проект несет риски для международной безопасности и плохо стыкуется с обязательствами участников партнерства в сфере ядерного нераспространения. tvzvezda.ru »

2021-11-27 19:04

Фото: nsn.fm

Москва надеется на улучшение отношений с ЕС после визита Борреля

Россия надеется на возможность улучшения отношений с Евросоюзом в результате визита главы внешнеполитической службы ЕС Жозепа Борреля в Москву nsn.fm »

2021-02-01 08:47

Фото: aif.ru

Москва надеется, что турецкие военные выполнят свои обязательства по Идлибу

Как отметили в МИД, работа по выполнению дополнительного протокола от 5 марта наталкивается на активное противодействие боевиков. aif.ru »

2020-06-04 18:16

Москва надеется, что власти Венесуэлы сделают всё для недопущения эскалации

В Москве надеются на то, что легитимные венесуэльские власти сделают всё необходимое для предотвращения роста напряжённости внутри страны в свете ситуации с гумпомощью со стороны США. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Читать далее... life.ru »

2019-02-22 13:00

Москва надеется, что визит президента Судана поможет Сирии вернуться в ЛАГ

В МИД РФ отметили, что скорейшее возвращение САР в Лигу арабских государств оказало бы существенную поддержку процессу сирийского урегулирования tass.ru »

2018-12-17 14:10

Фото: riafan.ru

Москва надеется на возобновление встреч Суркова и Волкера по Украине

Российские власти надеются на возобновление встреч между спецпредставителем Госдепартамента США по Украине Куртом Волкером и помощником президента РФ Владиславом Сурковым. Об этом заявил замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин. riafan.ru »

2018-10-02 16:15

Фото: riafan.ru

Москва надеется сохранить конструктивные отношения с Ереваном — Песков

Россия желает Армении скорейшего урегулирования политической ситуации, в Москве продолжают надеяться, что все действия будут проходить строго в соответствии с законом. riafan.ru »

2018-05-03 13:52

Москва надеется на поддержку Гаагой участия России в обновлении музея в Собиборе

Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров по итогам переговоров с нидерландским коллегой Стефом Блоком tass.ru »

2018-04-13 14:39

Москва надеется, что в ситуации вокруг Сирии возобладает разум - МИД РФ

В российском Министерстве иностранных дел выразили надежду, что в ситуации вокруг Сирии возобладает разум. Замглавы МИД России Михаил Богданов также выразил надежду, что до прямого столкновения с США в Сирии не дойдет. tvzvezda.ru »

2018-04-10 12:10