Москва отреагировала на предложение Януковича о посредничестве в Донбассе

Москва отреагировала на предложение Януковича о посредничестве в Донбассе
фото показано с : lenta.ru

2017-2-22 13:08

Урегулирование ситуации на востоке Украины требует в первую очередь договоренностей между Киевом и самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками. Так представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал предложение бывшего украинского президента Виктора Януковича о посредничестве Москвы в Донбассе.

Подробнее читайте на ...

москва отреагировала предложение януковича посредничестве донбассе

Фото: rosbalt.ru

Москва отреагировала на скандал в парламенте Канады с украинским ветераном СС

Инцидент в канадском парламенте, где чествовали украинского ветерана СС — это возмутительно «неряшливое отношение к памяти» о преступлениях нацизма в Канаде.... rosbalt.ru »

2023-09-25 14:16

Фото: lenta.ru

Москва отреагировала на решение Прибалтики ограничить въезд россиянам

Представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на решение стран Прибалтики ограничить въезд россиянам в шенгенскую зону. По ее словам, таким образом ЕС «запирает свою клетку изнутри» и самоизолируется от внешнего мира. lenta.ru »

2022-09-08 17:40

Фото: lenta.ru

Москва отреагировала на возможный запрет российских паспортов на Украине

В МИД России заявили, что запрет на получение российского паспорта гражданам Украины может свидетельствовать о том, что на Украине не соблюдаются права человека. Впервые о разработке законопроекта, который предусматривает уголовную ответственность за получение российского паспорта, на Украине рассказали 20 июля. lenta.ru »

2022-07-27 15:54

Москва отреагировала на санкционные угрозы США

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков констатировал, что в российско-американских отношениях сложилась «нездоровая ситуация» и не по вине России накопилось немало раздражителей. «Администрация США продолжает откровенно недружественную линию: не останавливается введение санкций, в наш адрес выдвигаются бездоказательные обвинения, предпринимаются другие шаги, которые вызывают озабоченность. tvzvezda.ru »

2021-12-10 18:08

Фото: vz.ru

Москва отреагировала на задержание журналиста КП Беларусь

Российская сторона рассчитывает, что права журналистов в Белоруссии будут соблюдаться в соответствии с общепринятыми международными нормами, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, говоря о задержанном журналисте КП Беларусь. vz.ru »

2021-10-02 17:06

Фото: vz.ru

Москва отреагировала на блокировку связанных с Россией аккаунтов в Twitter

Российская сторона рассмотрит основания для блокировки сотни аккаунтов в Twitter, якобы связанных с Россией, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. «Будем разбираться с основанием блокировки и дадим экспертное заключение», сказала Захарова ТАСС. vz.ru »

2021-02-23 20:56

Фото: vz.ru

Москва отреагировала на заявления Борреля по итогам визита в Россию

Российская сторона с удивлением ознакомилась с оценками главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля по итогам визита в Москву, заявили в российском внешнеполитическом ведомстве в ответ на высказывания Борреля после прилета в Брюссель. vz.ru »

2021-02-08 00:56

Фото: vz.ru

Москва отреагировала на решение Турции освободить журналистов НТВ

Глава МИД России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу выразил удовлетворение решением турецкого суда об освобождении российских журналистов НТВ, сообщил департамент информации и печати МИД России. vz.ru »

2020-12-08 18:49

Фото: vz.ru

Москва отреагировала на заявления Запада о непризнании выборов в Венесуэле

Выборы в Национальную ассамблею (парламент) Венесуэлы были проведены в соответствии со стандартами прозрачности и демократии, серьезных нарушений не выявлено, говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой. vz.ru »

2020-12-07 21:12

Фото: vz.ru

Москва отреагировала на заявление Парижа об убийстве учителя

Подозреваемый в убийстве учителя во Франции не имел отношения к России, поскольку его семья была принята французской стороной, заявило российское посольство в Париже. Обвиняемый Абдулах Анзоров действительно имеет чеченское происхождение, заявил руководитель пресс-службы посольства Сергей Паринов. vz.ru »

2020-10-17 17:19

Фото: lenta.ru

Москва отреагировала на требование Киева удалить приложения российских СМИ

Москва отреагировала на требование Киева удалить приложения российских СМИ, таких как ВГТРК, МИА «Россия сегодня» и НТВ, из App Store. В ведомстве пояснили, что решение Службы безопасности Украины (СБУ) можно считать проявлением «репрессивной политики» в отношении российских СМИ. lenta.ru »

2020-09-12 18:24

Фото: lenta.ru

Москва отреагировала на задержание россиянина в США

Посольство России в США отреагировало на задержание в Лос-Анджелесе российского гражданина по обвинению в организации киберпреступления. Дипломаты заверили, что в ближайшее время свяжутся с россиянином Егором Крючковым для выяснения существа проблемы и оказания консульское-правового содействия. lenta.ru »

2020-08-26 04:06

Фото: lenta.ru

Москва отреагировала на высылку российского дипломата из Норвегии

Власти Норвегии выслали российского дипломата «по указке США», Москва ответит зеркально, заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. «Россия однозначно ответит зеркально на высылку российского дипломата», — сказал сенатор в среду, 19 октября. lenta.ru »

2020-08-19 14:39

Москва отреагировала на решение Нидерландов подать иск в ЕСПЧ по MH17

Россия не получала официального уведомления о намерении Нидерландов подать иск в ЕСПЧ в связи с крушением MH17, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. «Официальных уведомлений не поступало», цитирует Захарову ТАСС. vz.ru »

2020-07-10 17:51

Фото: lenta.ru

Москва отреагировала на обвинения в оплате убийств военных США в Афганистане

Посольство России в США прокомментировало данные, согласно которым Москва якобы предлагала вознаграждение связанным с террористическим движением «Талибан» (запрещено в России) боевикам за убийство военнослужащих коалиционных сил в Афганистане, в том числе ВС США и Великобритании. lenta.ru »

2020-06-27 05:33

Фото: lenta.ru

Москва отреагировала на блокировку российских Twitter-аккаунтов из-за пропаганды

Депутат Госдумы Антон Горелкин отреагировал на блокировку российских Twitter-аккаунтов по подозрению в пропаганде. В своем Telegram-канале он отметил, что подобными действиями администрация социальной сети по сути блокирует новости о России. lenta.ru »

2020-06-12 18:57

Москва отреагировала на задержание российского музыканта в Германии

Посольство России в Берлине прокомментировало задержание российского музыканта Дениса Казначеева германскими властями по запросу США. В дипмиссии рассказали, что уже пытаются установить контакт как с задержанным, так и с властями Германии. lenta.ru »

2020-06-08 13:58