АР: Москва в Сирии – миротворец, а Вашингтон – наблюдатель

АР: Москва в Сирии – миротворец, а Вашингтон – наблюдатель
фото показано с : nsn.fm

2017-1-8 12:30

Действия уходящей администрации Белого дома привели к тому, что США утратили лидерские позиции в сирийском урегулировании и превратились в стороннего наблюдателя.

Подробнее читайте на ...

москва сирии миротворец вашингтон наблюдатель

Фото: russian.rt.com

Сенатор США: судьбу Сирии решит Москва, а не Вашингтон

Когда правительственные силы восстановили контроль над Алеппо, это положило «начало концу войны» и «последним упреком в адрес стратегии президента Обамы в этом регионе», отметил председатель Комитета сената США по международным отношениям Боб Коркер. russian.rt.com »

2017-01-07 13:25

Фото: russian.rt.com

DM: Лондон молчит о перемирии в Сирии, а Москва дразнится в посольском Twitter

Российское посольство в Лондоне предлождило своим читателям в Twitter решить, почему Великобритания никак не прокомментировала установление перемирия в Сирии, пишет Daily Mail. Большинство участников опроса решили, что официальный Лондон просто «завидует». russian.rt.com »

2016-12-31 21:55

Sky News: Москва и Анкара объявили перемирие в Сирии — это обнадёживает

Россия и Турция объявили, что перемирие в Сирии начнется в ночь с 29 на 30 декабря. Редактор Sky News по международным делам считает, что это — лучшая перспектива из тех, которые были у Сирии в последние годы. russian.rt.com »

2016-12-30 03:55

Перемирие в Сирии: событие, над которым работали Москва, Анкара и Тегеран

О том, что в Сирии достигнуто перемирие, Владимир Путин объявил на встрече с министрами иностранных дел и обороны России. Президент отметил роль турецкого лидера. Владимир Путин поддержал предложение Минобороны - сократить военное присутствие России в Сирии. vesti.ru »

2016-12-29 23:08

Фото: tvzvezda.ru

Москва представит документы по Сирии в СБ ООН уже сегодня – Лавров

Документы о совместной договоренности РФ, Ирана и Турции по Сирии будут представлены российской стороной в СБ ООН в четверг, 29 декабря. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, передает «Интерфакс». tvzvezda.ru »

2016-12-29 15:16

Чавушоглу сообщил о двух соглашениях России и Турции по Сирии

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Москва и Анкара подготовили два соглашения по перемирию в Сирии, сообщает телеканал Haberturk. Один из документов касается политического урегулирования, второй - прекращения огня. vz.ru »

2016-12-28 14:30

Убийство посла как нападение на страну. Что значит для России дерзкое преступление в Турции?

Убийство посла России в Турции Андрея Карлова стало еще одним результатом участия страны в сирийском конфликте. Военно-политическая обстановка на Ближнем Востоке остается напряженной и вряд ли это обстоятельство изменят дипломатические усилия. Почему войну в Сирии нельзя закончить и как россияне оказались не в безопасности на Ближнем Востоке? kapital-rus.ru »

2016-12-21 13:31

МИД: Москва и Вашингтон не планируют новых контактов по Сирии

Россия и США в настоящее время не планируют новых контактов на высоком уровне по вопросам урегулирования ситуации в Сирии. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-20 17:29

Москва, Тегеран и Анкара договорились об оживлении политического процесса в Сирии

В заявлении по итогам встречи глав МИД России, Ирана и Турции говорится об оживлении политического процесса для прекращения конфликта в Сирии, сообщил российский министр иностранных дел Сергей Лавров. oko-planet.su »

2016-12-20 16:51

Москва не смирится с позицией Запада в отношении гибели медиков РФ в Сирии

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва никогда не смирится и не согласится с позицией Запада по отношению к гибели российских медиков в Сирии. Крупные международные структуры просто поставили на одну доску и ушедших из жизни российских медиков, и тех, кто нанес удары по госпиталю, подчеркнул президент на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Путин считает, что это абсолютно utro.ru »

2016-12-08 18:29

Фото: russian.rt.com

T-Online: Москва «натаскает» в Сирии новых «Аллигаторов»

Москва перебросила в Сирию вертолеты Ка-52К «Катран», морскую версию ударных Ка-52 «Аллигатор», сообщает T-Online. Как отмечает немецкий новостной портал, военная операция на Ближнем Востоке, помимо прочего, дает Кремлю возможность протестировать новейшее вооружение в боевых условиях. russian.rt.com »

2016-12-06 05:25

Москва и Тегеран обсудили ситуацию в Сирии

Замглавы МИД России, спецпредставитель президента по Ближнему Востоку Михаил Богданов и замминистра иностранных дел Ирана по арабским и африканским делам Хосейн Джабери-Ансари обсудили в Тегеране урегулирование сирийского кризиса, сообщает российское ведомство. vz.ru »

2016-12-06 00:41

Фото: russian.rt.com

Times: Анкара и Москва распределили «зоны влияния» в Сирии

Главная цель Турции в Сирии заключается не в противостоянии режиму президента Башара Асада, а в создании свободной от террористов и курдских сил «буферной зоны» у своих границ, утверждает The Times. И судя по участившимся переговорам с Россией, Москва и Анкара уже «делят сирийские территории», что сулит хоть какую-то разрядку в конфликте, отмечает издание. russian.rt.com »

2016-12-03 08:25

Фото: vm.ru

СМИ: Анкара и Москва разделили "зоны влияния" в Сирии

По версии The Times, с начала конфликта в 2011 году президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган поддерживали противоположные точки зрения. vm.ru »

2016-12-02 22:46

Фото: utro.ru

Москва просит американцев в Сирии не мешать

В Минобороне РФ прокомментировали заявление представителя Госдепа США Марка Тонера, призвавшего другие страны не оказывать поддержку российским танкерам, поставляющим топливо авиагруппе ВКС в САР utro.ru »

2016-11-24 19:54

Москва объявила о начале контактов с командой Трампа по Сирии

Москва начинает вести контакты по Сирии с представителями команды избранного президента США Дональда Трампа. Как пишет «Газета. ru», об этом заявил замглавы МИД России Михаил Богданов. Он подчеркнул, что сейчас важный переломный момент: приходит новая команда избранного президента Дональда Трампа. nsn.fm »

2016-11-17 19:07

Фото: russian.rt.com

Independent: В Сирии Москва пойдет дальше Алеппо

В рамках своей сирийской кампании Москва не станет останавливаться на городе Алеппо, штурм которого должен начаться в ближайшее время, пишет The Independent. По данным издания, Москва планирует продолжать операцию вплоть до полного уничтожения группировки «Фронт ан-Нусра». russian.rt.com »

2016-11-16 03:55