В НАТО дали оценку факту утечки секретной беседы немецких офицеров

В НАТО дали оценку факту утечки секретной беседы немецких офицеров
фото показано с : lenta.ru

2024-3-5 12:34

Один из военных чиновников НАТО на условиях анонимности назвал утечку секретной беседы немецких офицеров из ВВС бундесвера проявлением непрофессионализма. Отмечается, что теперь союзники ФРГ по НАТО намерены проконтролировать проведение дополнительных мер по усилению информационной безопасности.

Подробнее читайте на ...

нато оценку факту утечки секретной беседы немецких офицеров

Фото: lenta.ru

В МИД России дали оценку возможному вступлению Украины в НАТО

Вступление Украины в НАТО в любом виде неприемлемо для России. Такую оценку возможному присоединению Киева к альянсу дала представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова. Она напомнила, что Москва разъясняла свою позицию относительно этого вопроса с 2008 года. lenta.ru »

2023-11-15 20:13

Зеленский не стал давать оценку итоговому документу саммита НАТО

Украинский лидер Владимир Зеленский воздержался от оценки документа, который был опубликован по итогам первого дня саммита НАТО. Выступая на одной из центральных площадей Вильнюса, он поблагодарил жителей Литвы за поддержку в стремлении Незалежной присоединиться к альянсу. life.ru »

2023-07-11 22:08

Фото: lenta.ru

Зеленский не стал давать оценку итоговому документу саммита НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский не стал давать оценку документу, опубликованному по итогам первого дня саммита НАТО, выступая на одной из центральных площадей Вильнюса. Он выразил благодарность Литве за поддержку в стремлении республики стать частью альянса, однако воздержался от политических деклараций. lenta.ru »

2023-07-11 20:20

ВСУ получили "одобрительную оценку" от командования силами НАТО в Европе

Главнокомандующий украинскими войсками Валерий Залужный сообщил, что получил "одобрительную оценку" от командующего объединёнными вооружёнными силами НАТО в Европе, американского генерала Кристофера Каволи. life.ru »

2022-09-29 19:00

Фото: vestikavkaza.ru

В ООН дали оценку диалогу России с США и НАТО

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что диалог России с США и НАТО является критически важным. "Конечно, все обеспокоены нынешней эскалацией напряженности. Диалог [между РФ, США и НАТО] критически важен для снижения … vestikavkaza.ru »

2022-01-13 20:48

Фото: vestikavkaza.ru

В МИД дали оценку действиям НАТО на границах России

НАТО целенаправленно "испытывает на прочность" Россию, направляя военный флот и авиацию к границам страны. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте министерства иностранных дел России. "НАТО целенаправленно … vestikavkaza.ru »

2021-11-30 13:41

Фото: lenta.ru

Венгрия призвала НАТО провести честную оценку ошибок в Афганистане

Североатлантический альянс должен честно оценить свои ошибки в Афганистане, чтобы не повторять их в будущем. Глава МИД Венгрии Петер Сийярто отметил, что после окончательного вывода войск стран НАТО с афганской территории необходимо тщательно проанализировать, почему ситуация сложилась таким образом. lenta.ru »

2021-09-01 18:33

Глава МИД Венгрии считает, что НАТО нужно провести честную оценку ошибок в Афганистане

Петер Сийярто признал, что планы альянса освободить Афганистан от терроризма и сделать эту страну лучше полностью провалились tass.ru »

2021-09-01 17:07

Фото: lenta.ru

Шойгу дал оценку военным действиям НАТО и США в Европе

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что действия США и НАТО в Европе приводят к росту военной опасности, а также разжигают националистические настроения на Украине. Москва предпринимает ответные меры и перебрасывает две армии и три соединения ВДВ на западные рубежи для выполнения учебно-боевых задач. lenta.ru »

2021-04-27 13:41

Фото: nation-news.ru

Эксперт назвал взвешенной и спокойной оценку действий НАТО со стороны Генштаба ВС РФ

Начальник российского Генштаба Валерий Герасимов заявил, что усиление военной активности НАТО говорит о подготовке Альянса к конфликту. Эксперт Олег Пономаренко заявил Nation News, что позиция ВС России соответствует реальным действиям НАТО. nation-news.ru »

2019-12-18 15:58

Фото: lenta.ru

Путин дал оценку приближению НАТО к границам России

Президент России Владимир Путин заявил, что у Москвы «никакой радости не вызывает» приближение инфраструктуры НАТО к границам РФ. Он подчеркнул, что Россия чувствует угрозу от такого продвижения НАТО. lenta.ru »

2019-10-12 13:34

Фото: riafan.ru

Миссия НАТО в Афганистане получила негативную оценку посла РФ

Посол России в Афганистане Александр Мантыцкий заявил, что небоевая миссия НАТО не справилась с созданием боеспособных силовых структур в Исламской Республике. riafan.ru »

2019-02-12 05:15

Генсек НАТО дал высокую оценку итогам межкорейского саммита

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг высоко оценил итоги прошедшего в Пхеньяне межкорейского саммита, в ходе которого прошли переговоры лидеров Республики Корея и КНДР Мун Чжэ Ина и Ким Чен Ына. tvzvezda.ru »

2018-09-19 21:09

Фото: tass.ru

Столтенберг: НАТО не изменила свою оценку дела Скрипаля после истории с Бабченко

При этом генсек НАТО отметил, что инсценировка убийства российского журналиста может подорвать доверие к свободным СМИ tass.ru »

2018-06-08 13:37

Фото: russian.rt.com

Эксперт прокомментировал оценку экс-генсеком НАТО военных способностей России

Военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин прокомментировал в беседе с RT заявление экс-генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена, который предположил, что если бы Москва и Киев вступили в состояние военного конфликта, то Россия заняла бы Украину «за несколько дней». russian.rt.com »

2018-06-07 12:34

Фото: riafan.ru

Бывший генсек НАТО дал оценку реальной обороноспособности Украины

Реальная обороноспособность Украины, несмотря на продолжающийся уже четыре года военный конфликт на юго-востоке страны, остается невысокой, полагает бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. Его слова приводит немецкая газета Die Welt riafan.ru »

2018-06-07 01:39