В НАТО объяснили решение присоединиться к коалиции по Сирии

2017-5-25 15:36

После официального присоединения Североатлантического альянса к возглавляемой США международной коалиции по борьбе с терроризмом у НАТО появится право голоса на встречах коалиции, сообщил представитель альянса.

«Это позволит нам лучше координировать свои действия с членами коалиции», сказал представитель НАТО, слова которого передает РИА «Новости».

Источник также заявил, что после вступления в состав коалиции НАТО будет оказывать содействие в командовании и контроле ситуации в Сирии и Ираке, однако не станет участвовать в нанесении авиаударов.

Напомним, генсек НАТО Йенс Столтенберг по прибытии на саммит в Брюсселе заявил, что Североатлантический альянс примет решение о небоевом присоединении к коалиции во главе с США по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство».

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, что вступление НАТО в антиигиловскую коалицию продавил американский президент Дональд Трамп. .

Подробнее читайте на ...

нато объяснили решение присоединиться коалиции сирии

Фото: lenta.ru

В НАТО объяснили беспокойство из-за участия Трампа в выборах

В НАТО предполагают, что в случае возвращения Дональда Трампа на пост президента США страна выйдет из НАТО либо значительно сократит финансовое участие в деятельности военного блока. Об этом Newsweek сообщил бывший директор по политическому планированию НАТО Фабрис Потье. lenta.ru »

2024-01-19 12:11

Фото: lenta.ru

В НАТО объяснили отказ Украине в членстве

НАТО отказывает Украине в членстве из-за ведения боевых действий, объяснил генсек альянса Йенс Столтенберг. По его словам, Украина станет членом альянса, это было заявлено на саммите в Вильнюсе в июле. lenta.ru »

2023-09-21 18:01

Фото: lenta.ru

В НАТО объяснили провал контрнаступления ВСУ

Офицер НАТО Ставрос Атламазоглу объяснил причину провала контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Их наступление сдерживают обширные минные поля и оборонительные укрепления. «Прогресс идет медленно, поскольку российские военные оказывают упорное сопротивление», — отметил Атламазоглу. lenta.ru »

2023-07-20 09:34

В НАТО объяснили, почему ВСУ трудно наступать

"Мы видим, как Украина после нескольких месяцев обучения и вооружения своей армии снова стала способной завоевывать территории. Однако местность трудная, а российская армия создала мощные оборонительные позиции, в том числе минные поля и противотанковые заграждения. kapital-rus.ru »

2023-06-21 13:19

В НАТО объяснили, почему не могут закрыть небо над Украиной

НАТО не создаёт бесполётную зону над Украиной, потому что не хочет становиться участником конфликта. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг на заседании в Мадриде. life.ru »

2022-11-21 15:04

В НАТО объяснили, почему Зеленскому не стоит рассчитывать на помощь

НАТО не реагирует на просьбы президента Украины Владимира Зеленского о помощи, так как Киев не является участником альянса. Эту информацию озвучил постоянный представитель Германии при военном блоке Рюдигер Кениг. life.ru »

2022-10-03 06:56

Фото: lenta.ru

В НАТО объяснили невозможность отозваться на просьбы Зеленского о помощи

Постоянный представитель ФРГ при НАТО Рюдигер Кениг в беседе с Spiegel объяснил невозможность для альянса отозваться на просьбы президента Украины Владимира Зеленского о помощи. «Украина — не член НАТО. lenta.ru »

2022-10-03 06:18

Фото: lenta.ru

В НАТО объяснили невмешательство в ситуацию на Украине

Глава МИД Германии Анналена Бербок заявила, что НАТО стремится избежать «безграничной эскалации» во всей Европе, и поэтому не вмешивается в ситуацию на Украине. Министр отметила, что все партнеры Североатлантического альянса должны сейчас сохранять хладнокровие. lenta.ru »

2022-03-04 22:58

В НАТО объяснили, почему расширяются на восток

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью изданию The Wall Street Journal назвал причину расширения на восток. Он подчеркнул, что рекордное расширение сил Североатлантического альянса началось после присоединения Крыма к … vestikavkaza.ru »

2022-01-17 15:13

Фото: nsn.fm

В НАТО объяснили усиление присутствия альянса в Черноморском регионе

НАТО усилила присутствие в Черноморском регионе, поскольку он стратегически важен для участников и партнёров альянса nsn.fm »

2021-02-09 20:29

В НАТО объяснили сближение истребителя с самолетом Шойгу

Истребитель НАТО приближался к самолету министра обороны России Сергея Шойгу, чтобы идентифицировать его. Об этом заявили в альянсе. Там уточнили, что российский борт летел близко к воздушному пространству НАТО. lenta.ru »

2019-08-13 20:16

Фото: lenta.ru

В НАТО объяснили потерю Крыма Украиной

Крым вернулся в состав России из-за усиления конкуренции между сверхдержавами, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время выступления в Новой Зеландии. По его словам, в настоящее время государства, входящие в альянс, чаще сталкиваются с проблемами глобального характера, чем регионального. lenta.ru »

2019-08-06 02:51

Фото: lenta.ru

В НАТО объяснили вину России в развале ракетного договора

Ответ НАТО на прекращение действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности между Россией и США будет лишь оборонительным, говорится в заявлении альянса. В документе отмечается, что именно «Россия несет единоличную ответственность за прекращение действия» соглашения. lenta.ru »

2019-08-02 13:33

В НАТО объяснили, почему Украина не может вступить в альянс

Заместитель генерального секретаря НАТО Роуз Гетемюллер объяснила в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности, почему Украина не может вступить в альянс.
Читать далее russian.rt.com »

2018-02-17 20:11