Нетаньяху опроверг слухи о договорённости с ХАМАС по заложникам

2023-11-19 22:57

Распространяемая в СМИ информация о якобы договорённости Израиля с палестинским движением ХАМАС по освобождению пленников не является достоверной. Соответствующее заявление на пресс-конференции сделал премьер страны Биньямин Нетаньяху.

Подробнее читайте на ...

нетаньяху опроверг слухи договорённости хамас заложникам

Фото: versia.ru

Нетаньяху опроверг возможность ядерного удара по сектору Газа

Глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху заявил об отсутствии у страны планов по применению ядерного оружия в Газе в ходе продолжающегося конфликта. versia.ru »

2023-11-05 12:45

Фото: vz.ru

Нетаньяху опроверг утверждения о получении предупреждений относительно готовящейся атаки ХАМАС

Глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху не получал предупреждений о том, что палестинское движение ХАМАС готовило атаку на Израиль, сообщила его пресс-служба. В заявлении, опубликованном на странице Нетаньяху в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России), говорится, что «ни при каких обстоятельствах и ни на каком этапе премьер-министр Нетаньяху не был предупрежден о военных намерениях со стороны ХАМАС». vz.ru »

2023-10-29 04:27

Фото: rosbalt.ru

Нетаньяху опроверг сообщения о поддержке «Моссадом» протестов в Израиле

Публикации в зарубежных СМИ, которые со ссылкой на секретные документы Пентагона писали, что руководство израильской разведслужбы «Моссад» якобы разрешило... rosbalt.ru »

2023-04-17 08:20

Нетаньяху опроверг информацию о поощрении "Моссадом" участия в протестах

Премьер-министр Израиля считает, что руководство разведслужбы "работает с ним рука об руку для обеспечения безопасности страны" tass.ru »

2023-04-16 19:45

Фото: vz.ru

Нетаньяху опроверг сообщения о возможном начале поставок Киеву израильских вооружений

Израильские власти не принимали решений о возможном начале поставок вооружений Украине, Киеву оказывают гуманитарную помощь, заявил глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху. Нетаньяху «не знает, на чем основаны» сообщения о поставках «летального вооружения». vz.ru »

2023-04-10 23:21

Нетаньяху опроверг утверждения о том, что он хочет удержать власть благодаря конфликту

Премьер Израиля отметил, что "никогда не ставил вопросы безопасности, жизни солдат, жизни граждан в зависимость от политических интересов" tass.ru »

2021-05-16 19:39

Нетаньяху опроверг публикацию СМИ о его согласии на продажу американских вооружений ОАЭ

Ранее газета The New York Times заявила, что на закрытых консультациях премьер Израиля дал понять, что не возражает против продажи крупной партии самолетов радиоэлектронной борьбы EA-18G Growler, истребителей пятого поколения F-35 и беспилотников MQ-9 Reaper tass.ru »

2020-09-04 15:50

Нетаньяху опроверг утверждения СМИ о слежке у Белого дома

Премьер-министр прокомментировал информацию о размещении устройств слежения и прослушивания мобильных телефонов в Вашингтоне tass.ru »

2019-09-12 15:29

Кремль опроверг получение плана Нетаньяху по Сирии

Помощник президента России Юрий Ушаков, комментируя предложение израильского премьера Биньямина Нетаньяху об урегулировании в Сирии, сообщил, что Кремль не получал от израильской делегации планов, изложенных на бумаге. vz.ru »

2019-03-27 16:14

Фото: russian.rt.com

Иран опроверг заявления Нетаньяху о тайном складе ядерных материалов

Официальный представитель МИД Ирана Бахрам Касеми опроверг заявление премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху о тайном складе ядерных материалов в Тегеране.
Читать далее russian.rt.com »

2018-09-28 18:47

Песков опроверг сообщения об отказе Кремля принять Нетаньяху

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва не отказывала премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху и главе израильского Минобороны Авигдору Либерману в посещении Москвы после крушения Ил-20 в Сирии. life.ru »

2018-09-26 14:51

Фото: rosbalt.ru

Трамп опроверг слова Нетаньяху о переносе посольства США в Иерусалим до конца года

Президент США Дональд Трамп опроверг слова премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху о том, что перенос американского посольства в Иерусалим состоится... rosbalt.ru »

2018-01-18 02:14