Онколог Гадзиян: тревожное ощущение в груди предупреждает о близкой смерти

Онколог Гадзиян: тревожное ощущение в груди предупреждает о близкой смерти
фото показано с : aif.ru

2023-9-3 13:27

А своевременный анализ крови на наличие «тромбообразования» может спасти человеку жизнь.

Игнорирование «тревожного ощущения в груди» может стать причиной смерти, заявил хирург и онкоуролог Марк Гадзиян в разговоре с Pravda.ru. По словам врача, после перенесенного коронавируса появляется риск развития тромбозов как побочного эффекта. А они в свою очередь могут привести к внезапной смерти. Поможет в этом случае своевременный анализ крови на наличие «тромбообразования».Гадзиян перечислил и другие симптомы, которые могут сигнализировать о том, что организм не в порядке. Например, проблемы со стулом, в частности продолжительная диарея, удушающий кашель по утрам и головные боли могут быть симптомами развивающейся онкологии, аневризмы аорты и других опасных заболеваний, которые поражают сердце и легкие. Для профилактики такого рода заболеваний врач рекомендует выпивать ежедневно перед сном стакан воды. Эта простая привычка, по словам Гадзияна, поможет предотвратить инфаркт и инсульт, а также снизит риск заболевания мочекаменной болезнью. Ранее онкохирург Антон Иванов рассказал, какие анализы нужно сдавать, чтобы обнаружить онкологию на ранней стадии. В первую очередь, по словам Иванова, нужно сдать общий анализ крови, а после этого - пройти детальное обследование и сдать биохимический анализ крови.

Подробнее читайте на ...

крови анализ гадзиян смерти

Фото: aif.ru

Заглянуть поглубже. О чем расскажет биохимический анализ крови?

Общеклинический анализ крови явление привычное: его врачи назначают всегда. Но иногда требуется более углубленное изучение параметров крови. В этом случае могут направить на биохимический анализ. aif.ru »

2023-04-25 03:05

Анализ крови у Зеленского брал актёр, снимавшийся в сериале "Сваты"

Мужчина также принимал участие в кулинарном шоу "Мастер-шеф", где его называли доктором с тонкой душевной организацией. Анализ крови у кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского брал сотрудник киевской клиники "Евролаб" Владислав Кирякулов. life.ru »

2019-04-05 13:47

Фото: vz.ru

Анализ крови у Зеленского взял актер сериала Сваты

Анализ крови у кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского брал медработник Владислав Кирякулов, который в прошлом был актером сериала Сваты. В данный момент Кирякулов работает массажистом в клинике «Евролаб», информация о нем размещена на официальном сайте медицинского учреждения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканала «Прямой». vz.ru »

2019-04-05 13:44

Фото: russian.rt.com

Анализ крови у Зеленского взял сыгравший в сериале «Сваты» фельдшер

Анализ крови у кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского взял сотрудник киевской клиники «Евролаб» Владислав Кирякулов, который принимал участие в съёмках сериала «Сваты», спродюсированного кандидатом на пост главы государства, передаёт «Обозреватель». Читать далее russian.rt.com »

2019-04-05 12:24

Фото: vz.ru

Оглашены результаты анализов Порошенко

Главный врач Киевской городской наркологической клинической больницы Социотерапия Владимир Яровой сообщил о результатах экспресс-теста анализов президента Украины Петра Порошенко. По результатам быстрого теста материалов ни одного психоактивного вещества обнаружено не было, сообщает RT со ссылкой на телеканал «112 Украина». vz.ru »

2019-04-05 10:55

Фото: russian.rt.com

Порошенко сдал анализ крови на алкоголь и наркотики в преддверии дебатов

Президент Украины Пётр Порошенко сдал анализ крови на наркотики и алкоголь в преддверии дебатов в Киеве с кандидатом на пост главы государства Владимиром Зеленским.
Читать далее russian.rt.com »

2019-04-05 09:54

Фото: nation-news.ru

Зеленский сдал анализ крови на наркотики и алкоголь

Кандидат в президенты Украины и лидер первого тура выборов Владимир Зеленский сдал анализ крови на наркотики и алкоголь. Об этом стало известно благодаря трансляции команды политика в социальной сети Facebook. nation-news.ru »

2019-04-05 09:50

Фото: russian.rt.com

Зеленский сдал анализ крови на наркотики и алкоголь перед дебатами

Лидер первого тура выборов президента Украины Владимир Зеленский сдал анализ крови на наркотики и алкоголь, следует из трансляции команды кандидата на пост главы государства в социальной сети Facebook. Читать далее russian.rt.com »

2019-04-05 09:26

Фото: forbes.ru

Анализ крови на боль открыл путь к новым лекарствам

Впервые в истории медицины разработан объективный способ определить уровень боли у пациента и подобрать индивидуальное лекарство на основе анализа крови forbes.ru »

2019-02-23 12:46

Фото: russian.rt.com

Адвокат рассказал, что в 2017 году МОК не проводил анализ проб крови российских спортсменов

Адвокат Кристоф Вишеманн рассказал, что в 2017 году Международный олимпийский комитет (МОК) не проводил анализ проб крови российских спортсменов, которые подозревались в употреблении допинга. Читать далее russian.rt.com »

2019-01-20 20:50

Новый анализ крови определит время на биологических часах организма

Сегодня практически каждый житель Земли может узнать точное время в любой точке планеты. Но как насчёт "местного времени", которое показывает наше собственное тело? Его поможет определить новый анализ крови. vesti.ru »

2018-09-13 12:53

Новый анализ крови поможет определить «зарождающийся» рак

Ученые из Национального института здоровья в Великобритании предложили предопределять потенциальное развитие рака при помощи анализа крови. Исследование было опубликовано в журнале Clinical Cancer Research. tvzvezda.ru »

2018-08-14 03:49

Учёные: Сотрясение мозга можно определить через анализ крови

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США одобрило экспериментальный метод диагностики тяжёлых травм мозга, пишет Engadget. Революционная технология экспресс-диагностики позволит медикам оперативно оценить состояние мозга пациента и провести лечение в зависимости от вида травмы. life.ru »

2018-07-26 16:39

Своевременно: новый анализ крови обнаружит опасный рак кожи на ранней стадии

Предупреждён – значит вооружён. Австралийские учёные разработали новый тест, который "поймает" меланому (самую опасную форму рака кожи) на самых ранних этапах её развития. В результате это в разы повысит шансы людей на успешное выздоровление. vesti.ru »

2018-07-19 17:12

УЗИ и анализ крови теперь будут делать в полевых условиях

Общевойсковую армию в Поволжье оснастили полевым госпиталем с пропускной способностью до 100 человек, сообщает пресс-служба Центрального военного округа. В комплект входят 27 пневмокаркасных модулей общей площадью более 400 кв. tvzvezda.ru »

2018-07-08 22:51

Фото: aif.ru

Под Липецком грудной ребенок умер при заборе крови на анализ

Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей aif.ru »

2018-06-28 00:30

Фото: tass.ru

Новый анализ крови позволит указать на риск преждевременных родов

Открытие американских ученых позволит решить проблему, которая является основной причиной смерти новорожденных tass.ru »

2018-06-14 18:08