Оппозиционные партии Черногории планируют отстранить правящую партию от власти

2016-10-17 01:25

По итогам выборов, которые прошли в Черногории в воскресенье, оппозиционные партии, прошедшие в парламент, планируют отстранить от власти правящую Демократическую партию социалистов (ДПС) премьер-министра Мило Джукановича, передает РИА «Новости» заявление оппозиционеров.

Эмило Лабудович, который является членом Демократического фронта, сказал: «Результаты подтверждают, что победа у оппозиции».

Он уточнил, что 4 оппозиционные партии и коалиции, выступившие на выборах по одиночке, в числе которых коалиции Демократический фронт, «Ключ», Социал-демократическая партия, «Демократы», в сумме получат 41 мандат из 81, что позволит им вместе сформировать правительство. Также он добавил, что ДПС смогла набрать 38 депутатских кресел.

По итогам выборов, которые прошли в Черногории в воскресенье, оппозиционные партии, прошедшие в парламент, планируют отстранить от власти правящую Демократическую партию социалистов (ДПС) премьер-министра Мило Джукановича, передает РИА В«НовостиВ» заявление оппозиционеров.

Эмило Лабудович, который является членом Демократического фронта, сказал: В«Результаты подтверждают, что победа у оппозицииВ».

Он уточнил, что 4 оппозиционные партии и коалиции, выступившие на выборах по одиночке, в числе которых коалиции Демократический фронт, В«КлючВ», Социал-демократическая партия, В«ДемократыВ», в сумме получат 41 мандат из 81, что позволит им вместе сформировать правительство. Также он добавил, что ДПС смогла набрать 38 депутатских кресел.

Подробнее читайте на ...

оппозиционные партии коалиции дпс отстранить планируют правящую черногории

Фото: lenta.ru

Оппозиционные партии Грузии решили бойкотировать выборы

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили выступил с заявлением о намерении оппозиционных сил бойкотировать результаты парламентских выборов в октябре 2024 года, поделился своими опасениями относительно политической радикализации и отметил успехи правящей партии Грузии lenta.ru »

2024-02-01 18:27

Оппозиционные партии Молдавии договариваются о консолидации на фоне кризиса

Партии социалистов Республики Молдова предложила использовать новую платформу "Общая повестка" для диалога с властью и, возможно, совместных акций протеста tass.ru »

2022-10-11 20:17

Оппозиционные партии коммунистов и социалистов Молдавии решили создать постоянный блок

Бывший президент страны Владимир Воронин заявил, что решение связано с тем, что правящая партия ввергла страну в экономический кризис tass.ru »

2022-02-16 15:32

Оппозиционные партии потребовали от премьера Норвегии разъяснений в отношении Столтенберга

По мнению парламентариев, такие важные вопросы не должны обсуждаться кулуарно tass.ru »

2022-01-12 14:13

Фото: vestikavkaza.ru

Четыре оппозиционные партии предварительно проходят в парламент Киргизии

Четыре оппозиционные политические силы, по предварительным сведениям, смогли одолеть пятипроцентный барьер и попасть в парламент седьмого созыва Киргизии, об этом говорят текущие данные электронных избирательных урн, полученные по окончании … vestikavkaza.ru »

2021-11-28 17:48

Оппозиционные партии Грузии к муниципальным выборам объединились в платформу

"Третья сила" объединила "Стратегию Агмашенебели", "Республиканскую партию" и "Свободных демократов" tass.ru »

2021-08-30 21:40

Все оппозиционные партии Грузии отказались от депутатских мандатов. Они требуют перевыборов

Однопартийный парламент «Грузинской мечты» сможет назначить премьер-министра, но у него вряд ли получится руководить страной slon.ru »

2020-11-02 20:35

Оппозиционные партии должны координировать свои действия по контролю за результатами выборов

Вряд ли в политическом смысле у нас появится какая-то широкая оппозиционная коалиция. Слишком разные у нас оппозиционные партии, поэтому вряд ли произойдет какое-то их объединение. А вот то, что нужно совместными усилиями организовывать работу по кон ... regions.ru »

2020-08-13 10:28

Фото: rosbalt.ru

Оппозиционные партии Грузии озвучили три основных требования к властям

Оппозиционные партии Грузии озвучили три главных требования к властям. Как уточняет «Новости-Грузия», лидеры оппозиционных партий «Единое... rosbalt.ru »

2019-06-21 19:24

Оппозиционные партии продолжают терять позиции в регионах

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Очередные местные выборы, прошедшие в регионах 28 апреля, не стали сенсацией – ожидаемо в большинстве органов местного самоуправления места займут единороссы. На фоне очередной победы партии большинства интересно то, что достойных соперников, несмотря на возможность заявить о себе в преддверии единого дня голосования отчего-то так и не появилось. fedpress.ru »

2019-04-29 18:27

Фото: pronedra.ru

Оппозиционные партии призвали президента Южной Кореи уйти в отставку

Крупнейшие оппозиционные партии Южной Кореи обратились к главе государства Пак Кын Хе с призывом уйти в отставку в самое ближайшее время. pronedra.ru »

2016-11-30 10:02

Фото: abnews.ru

Никогда такого не было и вот опять. ЦИК отказывается регистрировать оппозиционные партии на выборы

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) в среду провела заседание, на котором отказала партии «Гражданская инициатива» (ГИ) в регистрации на выборы в Законодательное собрание Калужской области. Еще раньше ЦИК отказался регистрировать оппозиционную Демократическую коалицию на выборы в Новосибирское Законодательное собрание. abnews.ru »

2015-08-12 21:30