Пентагон готовит грандиозную чистку своих рядов

2021-5-20 15:03

С приходом президента Джо Байдена главной целью Пентагона стала отнюдь не защита американцев, теперь у него другая задача — поиск любого намека на экстремизм в рядах военнослужащих. Привлекая технологические гиганты, министр обороны Ллойд Остин готовит чистку рядов с помощью тотальной проверки через социальные сети, что является нарушением Конституции США.

Подробнее читайте на ...

пентагон готовит грандиозную чистку рядов

Пентагон готовит новые способы нанесения быстрого глобального удара по России, так чтобы сразу лишить её обороноспособности

Поскольку в ядерных вооружениях США значительно отстали от России и вообще ввязывание в ядерный конфликт Вашингтон посчитал для себя неприемлемым, аналитики и экспертное сообщество в Америке приступили к поиску других путей, позволяющих завоевать победу в короткие сроки и желательно первым же ударом. argumenti.ru »

2022-01-24 10:18

Фото: nation-news.ru

Пентагон готовит морпехов США к борьбе с кораблями России и Китая

Минобороны США приняло решение забрать тяжелую бронетехнику у Корпуса морской пехоты. Подразделение будет перестроено для противостояния с РФ и КНР. nation-news.ru »

2021-06-15 12:35

Фото: versia.ru

Пентагон готовит технологическую революцию в наземном бою

Перспективные российские и китайские танки рискуют скоро оказаться беспомощными в реальной войне. В пику им США создают семейство беспилотных машин, напичканных новейшими технологиями. «Наша Версия» оценила концепцию автономных боевых бронемашин и их перспективы стать танками будущего. versia.ru »

2020-11-23 08:30

Пентагон готовит доклад о том, кто несет ответственность за удары по саудовским объектам

Агентство Bloomberg сообщило, что в Пентагоне пока не комментируют утверждения СМИ о том, что удары были нанесены с иранской военной базы крылатыми ракетами, а также с помощью беспилотников tass.ru »

2019-09-17 23:35

Пентагон готовит стратегию "троянского коня" против России и Китая

По словам американского адмирала Дэвида Голдфайна, разработка новой тактики — это ответ на "угрозы" со стороны РФ и КНР. США готовят новую стратегию ведения боевых действий в отношении России и Китая, которую издание Telepolis сравнило с тактикой "троянского коня". life.ru »

2019-02-22 08:39

Фото: gordonua.com

Пентагон готовит кибератаку на Россию в случае вмешательства в выборы в Конгресс 2018 года – СМИ

Американские военные хакеры получили разрешение на проникновение в российские компьютерные системы для подготовки ответной кибератаки в случае вмешательства РФ в намеченные на ноябрь 2018 года выборы в Конгресс США, сообщает The Daily Beast. gordonua.com »

2018-11-05 20:49

Фото: riafan.ru

Пентагон готовит план войны: как Россия нейтрализует угрозу НАТО, рассказал эксперт

Силы НАТО попытаются ударить по западным границам Российской Федерации в случае начала военного конфликта riafan.ru »

2018-01-31 20:43

Фото: versia.ru

Пентагон готовит стратегические бомбардировщики к ядерной войне

Военно-воздушные силы США впервые за 26 лет запланировали боевое применение тяжёлых межконтинентальных стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Boeing B-52, способных нести ядерные заряды. В Пентагоне заявляют, что это решение стало реакцией на появление у Северной Кореи атомного оружия и средств его доставки. versia.ru »

2017-10-30 08:42

Фото: versia.ru

Пентагон готовит план бомбардировок ракетных объектов КНДР

СМИ сообщают о разработанном Пентагоном превентивном ударе по примерно 20 военным объектам КНДР, предназначенным для пусков ракет. Предположительно, в операции будут задействованы бомбардировщики B-1B Lancer. versia.ru »

2017-08-10 09:35

Фото: utro.ru

Пентагон готовит против "Арматы" специальные снаряды

Преодолеть активную защиту и прочнейшую броню российского танка нового поколения, по мнению американских военачальников, могут лишь боеприпасы, летящие в 3 - 6 раз быстрее скорости звука utro.ru »

2017-04-19 04:02

Фото: tvzvezda.ru

Пентагон готовит для Трампа предложения по усилению борьбы с ИГИЛ - СМИ

Пентагон начал разрабатывать предложения для администрации избранного главы США Дональда Трампа по усилению борьбы с «Исламским государством»*. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источник. tvzvezda.ru »

2016-12-10 09:17

Фото: riafan.ru

Пентагон готовит десант в Ирак для освобождения Мосула от ИГИЛ

Военные США обратились к администрации с просьбой направить в Ирак дополнительно 500 солдат в преддверии операции по захвату находящего в руках «Исламского государства» города Мосул. Начало операции планируется в середине октября. riafan.ru »

2016-09-22 10:17

Фото: tvzvezda.ru

Пентагон готовит новую межконтинентальную баллистическую ракету

В Пентагоне готовятся начать разработку новой межконтинентальной баллистической ракеты. По данным агентства, в связи с этим возникает множество споров: способна ли страна позволить себе обновление ядерной триады. tvzvezda.ru »

2016-08-03 01:41

Пентагон готовит стратегический ответ «агрессивному поведению» России

Заместителя министра обороны США Брайан Маккеон заявил о курсе на изменение и расширение ПРО в ответ на военные действия России. nation-news.ru »

2016-04-14 09:01