Песков оценил угрозу Литвы «нейтрализовать» Калининград

Песков оценил угрозу Литвы «нейтрализовать» Калининград
фото показано с : rosbalt.ru

2024-2-28 14:48

Официальный представитель Кремля заявил, что город всегда будет частью России.

Официальный представитель Кремля заявил, что город всегда будет частью России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отреагировал на заявление посла Литвы в Швеции Линаса Линкявичюса с угрозой «нейтрализовать Калининград». В ответ на слова литовского дипломата официальный представитель Кремля заявил, что «Калининград — это российский регион». «Он находится на Балтике. И так будет всегда», — добавил Песков в комментарии журналистам. По его словам, расширение НАТО и продвижение его военной инфраструктуры к границам РФ — «это повод для глубокой обеспокоенности и основание для принятия дополнительных мер для обеспечения нашей безопасности». При этом спикер Кремля подчеркнул, что РФ не представляет опасности для государств, от которых не исходит угроза. Ранее Линкявичюс заявил, что НАТО первым «нейтрализует» Калининград, «если Россия осмелится бросить вызов НАТО».

Подробнее читайте на ...

кремля заявил калининград официальный песков представитель нато

Спикер Кремля Песков заявил о существенном продвижении в демилитаризации Украины

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил о существенном продвижении в демилитаризации Украины. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-12-23 12:57

Фото: vz.ru

Песков заявил об отсутствии у Кремля планов быстро менять ядерную доктрину

Кремль не намерен быстро менять российскую ядерную доктрину, однако ее установки сопоставляются с принятыми в США положениями, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. На вопрос о том, может ли быть скорректирована ядерная доктрина, Песков заявил, что о быстрых действиях речи не идет, передает ТАСС. vz.ru »

2022-12-12 15:29

Фото: vz.ru

Представитель Кремля Песков заявил о готовности Москвы провести встречу Пашиняна и Алиева на своей территории

Москва сделает все необходимое для проведения на своей территории новой встречи премьер-министра Армении Никола Пашиняна с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2022-12-07 14:52

Фото: vz.ru

Представитель Кремля заявил, что Россия ценит тех, кто понимает важность взаимовыгодного партнерства

Москва в случае с зарубежными партнерами поддерживает тех, кто разделяет мнение о необходимости взаимовыгодного сотрудничества, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Комментируя вопрос журналистов об ожиданиях от диалога с новым президентом Бразилии Луисом Инасиу Лулой да Силвой, представитель Кремля отметил, что Россия во всех странах поддерживаем тех, кто разделяет мнение о необходимости развития двустороннего взаимодействия на основе взаимного уважения и взаимной выгоды, готовности учитывать интересы друг друга, передает ТАСС. vz.ru »

2022-10-31 14:52

Фото: vz.ru

Песков заявил об отсутствии комментария Кремля по делу Грайнер

Российское руководство не комментирует приговор американской гражданке Бритни Грайнер, разговор о возможном обмене должен проходить в тишине, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Решения суда, вы знаете, мы не комментируем это первое. vz.ru »

2022-10-26 14:12

Моравецкий заявил о "следах Кремля" в утечке на нефтепроводе "Дружба"

Польский премьер-министр Матеуш Моравецкий заявил, что за аварией на нефтепроводе "Дружба" якобы может стоять Россия, но до окончательных выводов необходимо всё тщательно проверить. life.ru »

2022-10-12 21:38

Спикер Кремля Песков заявил об отсутствии предпосылок для переговоров Путина и Зеленского

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сделал заявление об отсутствии предпосылок для переговоров между российским лидером Владимиром Путиным и украинским президентом Владимиром Зеленским. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-09-12 13:19

Друг Путина заявил о желании Кремля завершить конфликт на Украине на переговорах

Об этом он заявил в эфире RTL. «Хорошая новость заключается в том, что Кремль хочет решения путем переговоров. <. . . > Первый успех - это сделка по зерну, возможно, которая может быть постепенно расширена до прекращения огня», - заявил Шредер. kapital-rus.ru »

2022-08-03 09:12

Фото: nsn.fm

Песков заявил, что в США не понимают механизм работы Кремля

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявления из Соединенных Штатов о том, что Владимиру Путину не обо всем докладывают, отметив, что в американских военном и международном ведомствах не обладают информацией о происходящем в Кремле nsn.fm »

2022-03-31 15:00

Песков заявил о крайне негативном отношении Кремля к проекту запрета деятельности РПЦ на Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о крайне негативном отношении российских властей к проекту запрета деятельности Русской православной церкви на территории Украины. Отвечая на вопрос о реакции Кремля на внесенный в Верховную Раду Украины данный законопроект, Дмитрий Песков охарактеризовал ее как «крайне негативная». tvzvezda.ru »

2022-03-30 13:05

Песков заявил о готовности Кремля общаться с Украиной на определённых условиях

Пресс-секретарь президента напомнил, что ряд актуальных вопросов уже был сформулирован. В числе тем, в частности, отказ Незалежной от размещения на своей территории вооружений. life.ru »

2022-02-24 15:59

Песков заявил, что у Кремля нет в планах переговоров с Украиной

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что планов переговоров с Киевом у Кремля нет. По его словам, текущая ситуация на Донбассе является предметом глубокой озабоченности. argumenti.ru »

2022-02-17 14:27

Песков заявил об обеспокоенности Кремля непредсказуемым санкционным поведением США

Представитель отметил, что Вашингтон сохраняет свою внезапность в этом вопросе на международном плане. Речь шла о вероятном запрете для банков РФ проводить некоторые операции в долларах. life.ru »

2022-02-02 13:35